Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#31 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:12

Старые добрые зуботехнические меха! :good: Ну а для плавки поршневой компрессор...

#32 amar

amar

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:47

Это вы по крутому .Газ кислород,водородный газогенератор.По мне так лучше бензин ,а остальное от лукавого и выпендрёж. Обычной горелкой для плавки металла можно легко сплавить за сотку грамм лома.Дальше желательно электропечь для плавки.Правда со временем приходиться менять графитовые тигеля.Косяк,но угар очень маленький. А что такое тонкая пайка? Ведь температуру пайки надо держать не только конкретно на месте пайки но и рядом,иначе будет теплоотвод и пайки может не получиться.Так что горелка для пайки
и бензин.Мягче и надёжней.Водородом можно горя наделать Жестко и мощно. :pardon:

лига - без понтов и посуществу. стоит четвертак , а отдача мама не горюй! разгоняется от обычной температуры до 3000

#33 uvelin

uvelin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:21

Бензиновый аппарат - очень удобная вещь

#34 NONAME

NONAME

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:44

Газовая горелка хороша для ровного спокойного обогрева (пайка скани,плавка и т.д.)Пайка ремонтная,сложная,пайка цепей хороша с бензиновой горелкой,где есть возможность дополнительно управлять силой пламени с помощью меха(ногой).Лично я пользуюсь только бензиновой на чистом авиационном бензине (есть пока такая возможность),а не на "Калоше",в котором полно всякой дряни,нехороший запах какого-то растворителя и невысокая температура горения.Не та нынче стала "Калоша".Авиационный выгорает весь подчистую.Только бачок должен быть обязательно с регулировкой воздушной смеси.

#35 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:21

Да, "Калоша" большей частью очень отвратительна, иногда(крайне редко) попадается качественный разлив. Но, в основном, керосин или солярка. Но за неимением авиационного бензина, приходится выкручиваться.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#36 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:33

обычная зажигалка.

#37 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:33

Левша научил!

#38 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Январь 2013 - 07:40

...обычная зажигалка.

Левша научил!

Это к чему?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#39 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:49

Ни к чему , просто шутка.

#40 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:26

Ни к чему , просто шутка.

Без связи со здравым смыслом?
"...Тихо сам с собою я веду беседу..." :db:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru