Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 1kast

1kast

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 00:22

Если, гипотетически, вспыхнет(тьфу, тфу, тфу), поллитра калоши, то огнетушитель выручит стопудово, а если рванёт балон(даже 5-ти литровый), то реанимация может и не справиться. Как то сопоставив эти два момента, прихожу к выводу, что лучше периодически ощущать запах калоши, чем постоянно наблюдать за работой коллег с небес. Всётки внуки растут.

А чё .Запах калоши даже по приколу мне .Ну это осталось ещё от авиации. А вот скажите. Кто либо помнит что бы от запаха калоши кто то угорел? Авто бензин в расчет не берем.А как поведет себя газ?Сколько людей отравилось газом в случае нештатной, подлой утечки газа.Сколько было взрывов помещений и домов даже от небольших баллонов газа. Так что косяк с газом возможен. :wacko:

#22 vladimir23-84

vladimir23-84

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 23:29

Первые 5 лет работал на бензине, но попробовав однажды газ, пересел на него, сначала паял только кольца, а потом и полностью все. Даже грамовые турецкие цепи ремонтирую газом. Пользуюсь испанской горелкой купленной в Руте за 150$.

#23 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 21:06

Это "Orca" семдесятпятая у вас, видать. Работаю её же.

#24 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 21:10

А чё .Запах калоши даже по приколу мне .Ну это осталось ещё от авиации. А вот скажите. Кто либо помнит что бы от запаха калоши кто то угорел? Авто бензин в расчет не берем.А как поведет себя газ?Сколько людей отравилось газом в случае нештатной, подлой утечки газа.Сколько было взрывов помещений и домов даже от небольших баллонов газа. Так что косяк с газом возможен. :wacko:

Об угаре калошей кто говорит?... речь идёт о систематическом отравлении. Пусть некритичном, разовом, зато - регулярном.
Что касается отавлением газом, то при равном уровне раздолбайства погибнуть во цвете лет одинаков шанс и у "бензинщика" и у "газовика". Соблюдайте технику безопасности при работе с газом и все дела.

#25 Erebor

Erebor

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 21:13

Если, гипотетически, вспыхнет(тьфу, тфу, тфу), поллитра калоши, то огнетушитель выручит стопудово, а если рванёт балон(даже 5-ти литровый), то реанимация может и не справиться. Как то сопоставив эти два момента, прихожу к выводу, что лучше периодически ощущать запах калоши, чем постоянно наблюдать за работой коллег с небес. Всётки внуки растут.

Газовые плиты у каждого дома по всей стране у нас, ага.

Много реальных случаев подрывов можете привести?

#26 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Май 2012 - 04:06

Газовые плиты у каждого дома по всей стране у нас, ага.

Много реальных случаев подрывов можете привести?

Такие случаи крайне редки, но есть. Но Вы не путайте, газ в магистрали и газ в балоне. Вещи, ой какие разные. Так что, "Газовые плиты у каждого дома по всей стране у нас, ага.", но с балонами редко. У моей тёти (царствие ей небесное) дом сгорел из-за газового балона. Зачем пытаться оспорить очевидное? Хотя, если Вы так фанатично преданы газовой пайке, что готовы рисковать или маниакально соблюдать правила ТБ при обращении с газовым балоном, то честь Вам и хвала.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#27 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 11:02

,

Други, бензин лучше для пайки, спору нет. Но об экологии мастерской подумайте. О здоровье.
Думаете, бензин в пламени горелки до конца сгорает? Сомневаюсь. Его пары, когда носом чуть - ли не на леткале сидишь, постоянно вдыхаются. Десятки раз за день работы порой, если паек много. Тетраэтилсвинец, прочая хрень... Из года в год, постоянно. И не говорите мне про "Чистый" бензин Калошу. Один хрен - нефтепродукт.
Печень, сердце - лишние что-ли?

Смените привычку, потратьте немного времени и переучитесь вы на газовые горелки. Пропан сгорает полностью. безопасен вполне . На выходе - вода и СО2. Берегите здоровье!

Сделай вытяжку и вентиляцию и печень будет спать спокойно, а если серьёзно газовая горелка иглу не держит, ремонт ей делать нереально.А что касается здоровья: полировка щёткой на бормашине вдыхаеш столько, или плавка опилок.не а я от бензина не откажусь.......Скорость, точность на стороне бензина.

#28 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:11

,
Сделай вытяжку и вентиляцию и печень будет спать спокойно, а если серьёзно газовая горелка иглу не держит, ремонт ей делать нереально.А что касается здоровья: полировка щёткой на бормашине вдыхаеш столько, или плавка опилок.не а я от бензина не откажусь.......Скорость, точность на стороне бензина.

12 лет работаю газом. Нет такой пайки которую можно сделать только бензином. А бензин лучше газа только в одном. Если плавить белое то газом немного дольше!!! Зато 5ти литровый заправил разок и на пол года о нем не вспоминаешь.

#29 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Май 2012 - 20:08

Сколько людей, столько и мнений. Дальнейшее обсуждение- флуд. Кто как привык, тот так и работает. Одни финагель скосом вверх крепят, другие- скосом вниз. И те, и другие- классные мастера. IMHO.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#30 vovabonus

vovabonus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 01:22

Это "Orca" семдесятпятая у вас, видать. Работаю её же.

Тоже "Orca" с 3мя сменными насадками!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru