Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#191 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 248 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:13

Ну вообще то не стоит распыляться.... Если вы выбираете газ, то систему нужно настраивать на газ. Если на бензин, то так же , как и на керосин естественно...

В свою очередь и сие личное мнение экономичнее на газу... Но если за раз надо расплавить грамм 500 то надо иметь оснастку покалорийнее бензина... ну там кислород и тд и тп.... 

Вам надо определится СКОЛЬКО, ЧТО И ЧЕМ.... повторюсь не распыляйтесь просто вы не оттуда начали...

Зачем вам мартен для 100 грамм металла???? / утрирую/....

#192 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 09:36

на пропане работает нормально, гб3 и компрессор 240л в мин  плавил по 350гр меди спокойно с нужным перегревом под литье ...

если больше , то нужны тигли и сделать газовую печку из легковеса и инжекторную горелку с боку  все работает..........

#193 GANOSHIL

GANOSHIL
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 02:13

Всем доброго здравия!
Есть обычная инжекторная, плавит серебро уверенно, до 60 грамм, приходилось, сейчас хочу попробовать бензиновую в связке с Г-2 на пропане, тут понятно, появляется очень гибкая регулировка пламени, что очень хорошо, а какие еще плюсы по энергетике,производительности и мощности по сравнению с инжекторной, есть? К примеру, смогу расплавить монеты из алюминиевой бронзы СССР до 61 года? Моя инжекторная не взяла. И как выбирать гусак и инжектор Г-2, каких номеров?
С уважением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru