Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#181 Korobtsov

Korobtsov

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 01:53

ну я тоже считаю советы давать легче а вот слабать свое тяжелей.Я тоже руки имею однако купил 2 водородки разные по мощности и с заводской защитой.

первую водородку собирал свою, сейчас тоже предпочитаю покупные, причины две, отсутствие в нашем регионе необходимых материалов и нехватка времени, за время потраченное на созидание одного  агрегата сумею заработать на две - три готовых.

#182 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 15:29

Все мы к этому приходим , когда мастерство выросло и появились деньжата, а тем не менеее..., ох как полезно самостоятельно покопаться с железками. Теперь бы тоже покупал только заводской аппарат.
Собаки кусают, но не предают.

#183 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 23:21

ну да мужики вы правы старость идет-денег надо зарабатывать.

#184 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 01:08

После того как   сам смайстрачишь  пару водородок, и к покупке заводской подход совсем другой будет.

• Валера Сурик это нравится

#185 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 02:01

Вот именно, мы то знаем Серый, скока раз взрывались)))). Мы упорные, с первого взрыва не спешили искать другой путь, закрепляли, так сказать, урок ещё одним бабахом..., а как же)))).
  • Lapsus это нравится
Собаки кусают, но не предают.

#186 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 15:48

я тоже чистил платину и плавил и че то вышло гремучее как бахнуло что 30 грамм в всей мастерской и даже в муфеле находил-очки спасли а робу всю прожгло а на шкуре приварило.
  • Lapsus это нравится

#187 Aquabarbus

Aquabarbus
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:44

Здравствуйте, хочу опробовать схему пропан 5л + компрессор + горелка Г2 для смешивания + ГБ-2(3) для плавки. 

Из всего есть только балон с редуктором. Перед покупкой компрессора и горелки ГБ-2(3) хотел спросить знающих:

1. Можно ли использовать дешевый автомобильный компрессор для накачки колес без ресивера например вот такой http://hotline.ua/au...ry/miol-81-115/ Электрический компрессор Miol 81-115 за 500 грн. Производительность 40 литров в минуту с максимальным давлением 10 атм?

2. Что важно при выборе компрессора? Давление и/или скорость накачки для плавки 100 гр. металла

3. Можно ли вообще использовать какой либо компрессор без ресивера?

4. Где лучше покупать горелку типа ГБ-2(3) в Украине (может кто продаст лишнюю?)? Чтоб качество не подвело

Спасибо! :)

#188 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 236 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 20:52

Такого компрессора хватит, только на раз -два, потом будет голова болеть...Не в кавычках, а на прямую от звука...

Если вам сплавить сто грамм, то для рыбок вполне хватит, только долго будет...

Ресивер желателен, в любом случае... он сглаживает пульсацию воздуха...

В компрессоре главное производительность, а ресивер ставится чтобы не гонять компрессор целый день а пользовать его для поддержки давления.

Энто в крадце. 

А купить где, так сие по месту, может в городе есть спец магазины, по мед технике... в Сапфире можно, да и с рук./ у нас мастера торгуют, вернее торговали/

• Aquabarbus это нравится

#189 Aquabarbus

Aquabarbus
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:19

Спасибо Далынин, я ведь расспрашиваю про воздух т.к. купил баллон пропана и инжекторную горелку, а расплавить больше 10 гр. меди не получилось, а вот краник латунный потек. Пробовал сооружать домик из легковеса, но всеравно чуствую что мощности в инжекторном варианте катастрофически не хватает. Конечно практики у меня мало, но даже используя весь арсенал теории из ютуба и форумов,: -как нужно держать горелку, в каком месте наибольшая температура, где пламя окислительное и наооборот, все равно плавить толком не получается. 

#190 Aquabarbus

Aquabarbus
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:20

Далынин, спасибо за консультацию по поводу компрессора, 

Друзья, одним из преимуществ пропанового варианта - в его экономичности и чистоте выхлопа. Так вот можете ли вы сопоставить расходы разных видов топлива для плавки 100 гр. металла (для удобства рассчетов возьмем 1 кг.). В рассчет возьмем безкислородные варианты: бензин-воздух, пропан-воздух. Так же перечитав форум я часто втречал мнение что качество "калоши" уже не то, воняет, не выгорает и т.д.. Теперь собственно резюмируя, вопросы:

1. Какой расход бензиновой горелки и пропановой для плавки 1 кг металла. 
2. В бензиновом варианте какие виды топлива кроме галоши предпочтительно использовать. 
3. Если можно использовать бензин любой марки, спирты, растворители и т.п. расположите известные Вам виды топлива в порядке убывания их тепловой мощности, какой из вариантов вы бы предпочли исходя из формулы - запах/мощность/цена, где приоритетами будут для меня например лучше мощность меньше запах и т.п. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru