Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#171 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:04

У меня вот такая.  Для пайки суппер. Для плавки мне думется не самый лучший вариант. На видео видно, что тигель полностью не прогревается. Кроме температуры пламени имеет значение ещё и калорийность.

Неееееее , греет она что надо , под литье может и не то,  когда по 300гр надо (для этого есть вдвое мощнее модель), а вот на верстаке, самое оно, греет отлично, и металл можно перегреть на сколько нужно, и палладиевое плавить просто отлично , и платину по слухам до 20гр берет............

• JustinFus это нравится

#172 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:07

Очень позновательно Сергей Вальтман всё  описал и растолковал. Спасибо ему  огромное!!!
Есть несколько вопросов попутных---крапана напаивать при ремонте удобней или проще водородкой или бензином(газом)
И вопрос про бензин в водородной горелке---какую функцию он там выполняет.. там ещё ацетон льют или ещё чего--для смягчения пламени или как?
 Ну на золоте крапана пробовал наращивать по методу Сергея.. не сразу но--получилось.. а вот на серебре.....
водородки нет... лазера в округе  нет... и это в харькове... или начинают вопросы дурацкие задавать--ну если обращаюсь по ремонту  вы кто откуда и  ваще просто  бред.. к сож..
Про бензин и всякие присадки немного просвятите уважаемые профессионалы,,
 С Уважением Владимир.

пламя водородки очень жесткое и режет металл , для этого его продувают через углеводород как в обычной бензогорелке , и есть смеситель, который регулирует количество углеводорода в смеси, это может быть ацетон или бензин, спирт дает более жесткое пламя (буржуйки)

#173 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 09:14

кстати если мешать нафталин и бензин то пламя можно довести как в ацетиленке до 3200гр , нафталин получают из ацетилена...

#174 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:39

Блин, опять Валеру озадачит и пойдёт снова он переделывать свои два агрегата)))). Я то для сброса давления ставил клапан от аквариумных дел, но он быстро из строя выходит и змечаешь это когда уже в шлангах хлюпает жижа. Сделаю, как ты придумал, толково вполне и просто.
Собаки кусают, но не предают.

#175 AmigoSan

AmigoSan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:48

Блин, опять Валеру озадачит и пойдёт снова он переделывать свои два агрегата)))). Я то для сброса давления ставил клапан от аквариумных дел, но он быстро из строя выходит и змечаешь это когда уже в шлангах хлюпает жижа. Сделаю, как ты придумал, толково вполне и просто.

А еще шариками от настольного в трубку,  химики такими баловались)

Как ваше драгоценное*?

#176 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 18:43

Валера, готовые металические клапана от шланга ручного автомобильного насоса.

#177 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 19:44

надо чтоб легкий, а шприцевый почти невесом..........

• Валера Сурик это нравится

#178 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 01:11

Работают прекрасно.  Всё дело в расположении. В шприце давление подымает поршень и запечатывает выход, а после работы гравитация открывает . В шариковом всё до наоборот. Гравитация закрывает выход плюс поджимает давление. После окончания работы в электролизере образуется разряжение,и внешнее давление приподнимает шарик. тем самым давление в системе выравнивается и не происходит втягивание .

#179 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 08:53

бензин имеет удельный вес бензина 0.7 уд вес стали 7.8 дюраля 2.8 тоесть бензин легче дюраля в 4 раза и в 11 стали... и тд  так вот чтоб отрвать  дюралевый поршень при равном давлении (с наружи и общем разряжении в системе), бензин поднимется условно на 4см.................там сама коробочка не высокая и может получиться так что шарик еще не втянет а бензин через верхнюю точку втянет как сифоном а дальше он пойдет.......

ну я сделал как мне понравилось, а каждый сделает на свое усмотрение))).

#180 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 01:18

ну я тоже считаю советы давать легче а вот слабать свое тяжелей.Я тоже руки имею однако купил 2 водородки разные по мощности и с заводской защитой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru