Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 241 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Май 2016 - 13:25

Весь прикол этого метода пайки, на видео, в том что горелка у него уже ГАЗОВАЯ......а февка/ так называли сею трубочку на Руси/ то наверное по привычке.... Знавал одного старого мастера так тот ею только и паял, какую бы ему не сваты вали горелку... только там лампа керосиновая была. а не как тут газовая....

• Валера Сурик и StakreyCot это нравится

#162 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Май 2016 - 17:15

керосин самое лучшее пламя дает , металл не окисляется так..............видел филигрань так с широкого фитиля паяют ........ для филиграни керосин еще лучше ..........

#163 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 15:24

Ну это не мая схема, этому меня деды научили... ))) а обратный клапан так и да не помешает.... 

Добрый день уважаемый Дальнин ! Хочу поблагодарить за совет конструкции  газовой  горелки , спасибо большое ! уже работаю месяца три и почти приспособился . Есть небольшой вопрос к Вам , работаю на горелке ГБ -2 для пайки  и ГБ -3 для плавки   ,в сопло уложил сеточку примерно милиметров 5 толщиной , этого достаточно или нужно уложить больше ? 

#164 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 241 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Июнь 2016 - 19:21

Трудно чего то советовать удалённо не видя результата....

Могу сказать одно, чем плотнее забивка тем жёстче будет пламя центральной иглы... Набивкой нужно добиться формирования пламени в морковку. Тогда легче регулировать и работать с пламенем... 

Для плавки эта морковка не обязательна, так что ГБ-3 не сильно забивайте там пламя ЗАЩИТНОЕ должно быть.

Кстати можно использовать металлическую мочалку для мытья кастрюлей, Тонкую стружку от нержи у токарей спросить.... Главное перенаправить поток к центру....

Удачи.

#165 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 19:49

Трудно чего то советовать удалённо не видя результата....

Могу сказать одно, чем плотнее забивка тем жёстче будет пламя центральной иглы... Набивкой нужно добиться формирования пламени в морковку. Тогда легче регулировать и работать с пламенем... 

Для плавки эта морковка не обязательна, так что ГБ-3 не сильно забивайте там пламя ЗАЩИТНОЕ должно быть.

Кстати можно использовать металлическую мочалку для мытья кастрюлей, Тонкую стружку от нержи у токарей спросить.... Главное перенаправить поток к центру....

Удачи.

Спасибо большое ! Буду эксперементировать , в принципе своего добился и удобно во всём , в пайке , отжиге , плавке , работать одно удовольствие .Ещё раз благодарю что неоставили без внимание , здоровья и успехов Вам !!!!!!

#166 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 23:48

кино

• Валера Сурик, Далынин и Родион 27 это нравится

#167 danila master

danila master

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 01:07

У меня вот такая.  Для пайки суппер. Для плавки мне думется не самый лучший вариант. На видео видно, что тигель полностью не прогревается. Кроме температуры пламени имеет значение ещё и калорийность.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2595285767.jpg   69,84К   0 Количество загрузок:

#168 1691951

1691951

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 03:15

Очень позновательно Сергей Вальтман всё  описал и растолковал. Спасибо ему  огромное!!!
Есть несколько вопросов попутных---крапана напаивать при ремонте удобней или проще водородкой или бензином(газом)
И вопрос про бензин в водородной горелке---какую функцию он там выполняет.. там ещё ацетон льют или ещё чего--для смягчения пламени или как?
 Ну на золоте крапана пробовал наращивать по методу Сергея.. не сразу но--получилось.. а вот на серебре.....
водородки нет... лазера в округе  нет... и это в харькове... или начинают вопросы дурацкие задавать--ну если обращаюсь по ремонту  вы кто откуда и  ваще просто  бред.. к сож..
Про бензин и всякие присадки немного просвятите уважаемые профессионалы,,
 С Уважением Владимир.

#169 1691951

1691951

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 03:16

Можно тему перенести в  ОБМЕН ОПЫТОМ...

#170 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 445 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 06:47

Какую тему? Если эту, так она и так там)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru