Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2016 - 20:16

Да там тоже все просто. только соблюдать схему включения и выключения описанную тут. Если тройник попадется ацетиленовый, то в кислород подключит газ в ацетилен подключить шланг воздух и все будет работать мягко и регулироваться плавно.....

Удачи.

• Родион 27 это нравится

#142 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:06

Да там тоже все просто. только соблюдать схему включения и выключения описанную тут. Если тройник попадется ацетиленовый, то в кислород подключит газ в ацетилен подключить шланг воздух и все будет работать мягко и регулироваться плавно.....

Удачи.

Благодарю ! Вам удачи и всех благ !

#143 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:04

Удачи.

Добрый день ! Хотел уточнить если вместо ацетеленовой горелки Г-2 я установлю горелку Г-3 ..Это непринципиально ? Просто подумал что Г-3 больше и смесь пропан и воздух лучше смешается ...И ещё хотел спросить выход с горелки Г-2 до дороботанной бензогорелки хочу использовать селиконовый шланг ? На Вашей схеме видел прозрачный шланг ...Про безопастность этой схемы я читал на другом форуме и полностью согласен с Вами что нужно следить за оборудованием и проблем небудет ! Схема понравилась и ещё раз благодарен !

#144 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2016 - 22:53

Тут не чего не могу сказать про различие Г-2 или Г-3. Знаю что ацетилен от пропановых горелок отличаются внутри "лабиринтами-вставками-жеклерами" при наладке другу пришлось шланги перекинуть как писал выше. все заработало, а конкретно по вопросу..... пробовать надо....

#145 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:23

Тут не чего не могу сказать про различие Г-2 или Г-3. Знаю что ацетилен от пропановых горелок отличаются внутри "лабиринтами-вставками-жеклерами" при наладке другу пришлось шланги перекинуть как писал выше. все заработало, а конкретно по вопросу..... пробовать надо....

Тогда рисковать небуду возьму лучше горелку Г-2 . Ещё хотел уточнить на выходе после горелки Г-2 к бензогорелки можно использовать селиконовый шланг ? много читал про ТБ поэтому каждую мелочь стараюсь предусмотреть ...Спасибо !

#146 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2016 - 23:30

Ну у меня лично кислородный армированный... Знаю людей которые пользуют силикон... пока полет нормальный.... 

#147 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:53

Ну у меня лично кислородный армированный... Знаю людей которые пользуют силикон... пока полет нормальный.... 

ещё хочу перестраховатся перед Г-2 на вход газа поставить обратный клапан для безопастности ...за селикон шланг благадарю ...из всех схем которые смотрел на мой взгляд Ваша более удобнее в работе 

#148 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2016 - 00:05

Ну это не мая схема, этому меня деды научили... ))) а обратный клапан так и да не помешает.... 

#149 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:05

было дело, но потом купил малошумный безмасляный и осень холосо)))

Добрый день Сергей . Можно уточнить про малощумный компрессор ? 

Компрессор поршневой Quattro elementi Pacific-24.

#150 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:12

попробуй для начала компрессор от холодильника, и простой в обслуживании, и тихий (ну в зависимости от вида компрессора)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru