Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#131 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:18

но пропан опасен тем что он тяжелей воздуха , и может накапливаться на полу.......... а природный поднимается в верх он легче .............

#132 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:21

1-(2)-215x215.jpgDSC08211-170x170.JPG
всем привет, кто поделиться опытом, советом. хочу перейти на пропановую горелку от балона на прямую, может кто пользуеться? смогу расплавить золото - серебро до 30 гр.? и как в плане пайки? с ней идут 3 насадки.

слабовато для плавки , но можно. а вот с принудительной подачей воздуха самый то....

#133 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:28

На счет лабораторной могу поспорить, потому как знаю, что это фабричный вариант горелки)) именно такие стояли на одной ювелирной фабрике!

Ага подтверждаю, это не лабораторная, у нас Татьяна на заводе в юности работала, на фоте прям сидит соплюха с такой горелкой , только на два шланга, и шланги кислородные являются и ручкой)))) и держит как пистолет)) и бензиновые такие есть но там сложней , там еще внутри сопло а на него намотана сетка ...........

#134 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:36

Наверное стоит создать тему по газовоздушной паяльной системе.... и там уже подробно обсудить и поделится наработками и опытом.... У меня баллон на 50 литров года два проработал в мастерне без заправки. а если просто для пайки , то....., так что выгода на лицо. И да хороший результат просто газ не даст, вот воздух + газ это ГУД......

• Родион 27 это нравится

#135 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 01:21

Напоминаю: 1) Пропан заправляют в балоны значительно меньшего обьема, чем сама емкость это дает безопасность при температурном сжатии и увеличении обьема самого газа, 2) при работе на газово-воздушной горелке есть последовательность включения - вначале воздух только потом газ. Выключается в обратном порядке, а именно так для того что бы газ нигде не скапливался (я имею ввиду трубопроводы, шланги и непосредственно рессивер). Единственный может быть минус, незначительный запах газа в мастерской.3) Кстати для повышения температуры я переключаюсь с компрессора от холодильника на компрессор от простого надувного матраца (продается в любых рыболовных и строительных магазинах).

"Ага подтверждаю, это не лабораторная, у нас Татьяна на заводе в юности работала, на фоте прям сидит соплюха с такой горелкой , только на два шланга, и шланги кислородные являются и ручкой)))) и держит как пистолет)) и бензиновые такие есть но там сложней , там еще внутри сопло а на него намотана сетка ..........."

Сергей, сетка стоит и в сопле газовой горелки

• Родион 27 это нравится

#136 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:39

Привет ..хочу перейти на газ +воздух какую лучше выбрать горелку ГВ -1 или Guobet , чем лучше плавить гр 50 ? Спасибо !

Добрый день .Как можно ГБ -3 переделать на газ + воздух и если можно хотел узнать какую лучше горелку купить ГВ-1 или Grobet или есть ещё чтото ? Спасибо !

#137 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2016 - 22:54

В принципе на г+в будет работать любая горелка, все зависит от настройки и объема... Для 100 грамм ГБ-1 будет мала, для пайки цепей ГБ-3 груба.....  работаю такой уже много лет и на бензине и на Г+В. чуть доработав.... поставил сетку плотнее и центральный инжектор - сопло ф0,7....  так что Определённой рекомендации нет... все зависит от желания получения результата....

#138 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 13:11

В принципе на г+в будет работать любая горелка, все зависит от настройки и объема... Для 100 грамм ГБ-1 будет мала, для пайки цепей ГБ-3 груба.....  работаю такой уже много лет и на бензине и на Г+В. чуть доработав.... поставил сетку плотнее и центральный инжектор - сопло ф0,7....  так что Определённой рекомендации нет... все зависит от желания получения результата....

Большое спасибо ! теория понятна , буду осуществлять .        Вы работаете ГБ -2 , дороботка заключается если перейти на газ + воздух в тройнике на входе горелки ..подскажите пожалуйста в чём реконструкция ...     .Спасибо !

#139 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Март 2016 - 14:07

Доработка только в сопле горелки.... и я с доработкой работаю как на бензине так и на Г+В просто оптимальный вариант... можно делать ОСНОВНЫЕ работы.... 

Конкретнее. 

Прикрепленный файл  121.jpg   127,65К   3 Количество загрузок:

Жиклер так же некоторые называют форсункой....Возможны и другие варианты, мне нра этот, да и привык уже..... 

• Родион 27 это нравится

#140 Родион 27

Родион 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 17:57

Доработка только в сопле горелки.... и я с доработкой работаю как на бензине так и на Г+В просто оптимальный вариант... можно делать ОСНОВНЫЕ работы.... 

Конкретнее. 

attachicon.gif121.jpg

Жиклер так же некоторые называют форсункой....Возможны и другие варианты, мне нра этот, да и привык уже..... 

А вход Г + В в горелку через тройник ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru