Перейти к содержимому

Фотография

Горелка: на бензине или на газе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#121 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 240 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:13

Ну держат их за основание на котором они стоя... что не совсем удобно... Пользовал и эту / Где-то лежит в ящиках/ но как говорится,- зачем копать совком если придумана лопата... Если другого нет!?!?!,  то можно и этим поработать... Но зачем привыкать к тому, что для этого не сделано.... 

#122 Lapsus

Lapsus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:39

Держать за основание, шланги не горят. Лично мне удобно и нравится эта горелка.

#123 dafl

dafl

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:47

1-(2)-215x215.jpgDSC08211-170x170.JPG

всем привет, кто поделиться опытом, советом. хочу перейти на пропановую горелку от балона на прямую, может кто пользуеться? смогу расплавить золото - серебро до 30 гр.? и как в плане пайки? с ней идут 3 насадки.

#124 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 240 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:40

Только меняя насадки и попробовав получишь ответ на этот вопрос... Настройка очень капризна без дополнительного воздуха...

Все зависит от сочетаний отверстий сопла и поддува... 

Пробуй и обретешь.... 

А для пайки вполне годится... мягко и ласково работает... НЕ ПО ФУГУЕШЬ....)))

#125 Родион

Родион
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 13:16

сколько людей столько мнений)) кому брюнетки кому блондинки. а мне газ нравится именно пропан, я вообще не люблю жесткой иглой пайку , изделие должно быть прогрето целиком мягким пламенем и тогда пайку легче вести тугими припоями , а кто паяет жестким пламенем все тяготеют к к более мягким припоям.  И газовые газ-воздух имеют больше диапазон по мощности и более заостренное пламя., в центре нет такой турбулентности, мало того я и ГБ-3 тоже сейчас на газ переделал, вообще красота , заправил баллон и плавишь хоть по 10   трехсотграмовых опок , а на бензине у меня бачок был 5 литровый , так  2 литра 80 бензина на  10 опок и по новой выливай заливай, ох и надоело, а к тому же если лишка бензина плеваться начинает, постоянно регулировать качество на бачке нужно,  а на газу пламя стабильно в течении всего времени, ну плавить кислородной конечно однозначно лучше , но нет возможности. сейчас сделал все на газу и назад на бензин не перейду точно))))

для пайки вот горелку взял

Большое спасибо за полный расклад ! Теперь точно перейду на газ с воздухом и работа горелки очень понравилось , осталось купить и проверить .

Сообщение отредактировал amur-levsha: 28 Февраль 2016 - 14:56

#126 peeper

peeper

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:57

Бли-иииин!

Боюся я газу (некому обучить), а реально ли заочно осуществить такой переход?

Ну, не у кого спросить, а интерес к работе на газе давно и по большей части из-за дороговизны и качества этого говно-бензина "галоша".

Поможите люди добри. Может коротенько в двух словах)))

#127 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 240 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2016 - 19:22

В двух словах.... Не бойся....)))

А если серьезно... купи газ баллон на 5 литров.... Оптимал для работы внутри... За 1,2,  3,  5 не сильно ругают... остальное надо вне помещения держать....  Далее резак- газовый или пропановый на барахолке , компрессор от холодильника , ресивер литров от 5 и шланги.....

#128 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:33

Да, я тоже очкую (сцу маненько)...
А эта горелка что по ссылке чем хуже? Да и вид у ней привычней.
А какая гадина ругать то будет? Мы пожарников на порог не пускаем... права не имеет.
А балон разукрасить под "хохлому" и хрен допрет что это

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#129 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 240 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2016 - 21:39

У нас любой имел права подоить ... И главное безнаказанно. под видом штрафа, если не отсыпишь... потом уже когда подзаработал статус, можешь по выбору... но не сразу... ДЕРМОКРАТИЯ.... Они и в дом ломятся без просу... в договоре графа есть" Беспрепятственный доступ в помещение, где находится,..." далее смотря с кем договор...счетчик воды, света, и т. д.А сейчас ещё камуфляжники появились.... Тоже пытаются срубить...   но это другая тема.... По сути, кто где живет......

А газовый болн на 1,2 литра не сильно взрывается, да и если в коробе.то не страшно, уши позвенят пару часов... Это по рассказам... у меня за все время ни разу не было случая.. тьфу 3 раза.....

#130 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:17

бензин не менее опасен , если баллоном пользоваться правильно то ничего опасного нет , баллон провереный испытан на 25атм)а не старье), газ в баллоне больше 7 не бывает, важно заполнять его только на 2/3 скажем в пятилитровый 3литра только в 12 только 8 , и все нормально, хорошие прокладки , нормальный редуктор, и после работы закрывать, в квартирах и природный взрывается, а если только подумать сколько людей погибло в ДТП то опасней авто вообще только война, но все гоняют , и даже не задумываются , 3 литра на 1.5 месяца работы хватить может,
ну а кому страшно есть баллоны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru