Перейти к содержимому

Фотография

Галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:27

Кто какую использует?
Какие отзывы?

Кто что может сказать про китайские галтовки?
Как они по качеству и по надежности?

И почем они во Владивостоке?

#2 Kor_vinnn

Kor_vinnn

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, пивко, душевная компания, хорошая музыка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:38

Использую самодельную, но есть знакомые которые с успехом используют творения китайцев и всем довольны.
Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2012 - 00:20

У меня барабанная JINTAI (китаец). По работе, нареканий нет. Две скорости, реверс, таймер, всё работает исправно. Но сама по себе галтовка барабанного тима, самая малоэффективная. Поэтому, я от неё чудес и не ждал. Только начальная стадия обработки после литья, плетёные цепи кидать бесполезно(ну только желтизну уберёт и равномерный цвет даст). Кстати, сухая галтовка в барабане хуже, чем мокрая. Для достижения максимального качества, лучше обзавестись вибро галтовкой(отдача по затратам, только при большом объёме изделий), или электромагнитной(дешевле).

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2012 - 00:24

И почем они во Владивостоке?

Почему это, они во Владивостоке? Их продают везде: Рута, Клио, Сапфир, Золотая Камея, Ювелин, птичий рынок в Москве, наконец. Тлько модели везде разные.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2012 - 03:57

У меня их две (обе из-за речки) Robin-магнитная и барабанного типа (канолевая стоит не пользуюсь).
Робином пользуюсь постоянно (отливки из разовых опок, цепи и т.д.). Если кто читал я тут тему поднимал про наполнитель. Иногда случается, что наполнитель начинает вращаться в противоположную сторону, но более слабой интенсивностью. Я пользую смесь из шариков 1мм и иголок 0,3 (50/50). В работе уже более 5 лет. Я в свое время ее брал за 4800рэ, а сейчас может на 1000 дороже (ценник в мастерской лежит так не помню). От меня до Владивостока 32 часа паровозом

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 evaflimani

evaflimani

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:41

У меня китаец, добросовестно работает второй год:) Брала с сайта с доставкой до Влада. Обошелся около 8 т.р.

#7 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:02

У меня китаец, добросовестно работает второй год:) Брала с сайта с доставкой до Влада. Обошелся около 8 т.р.

а с какого сайта?
с Китая напрямую?

#8 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:03

У меня китайский барабан на 3 литра (напичканый). Красявый такой :good: , рабочий, но стоит на подоконнике в мастерской вместо "герани",- не оправдал надежд. Долго, нудно и на мозг давит (мастерская не большая 4на4). Штучное литьё довожу борами под микроскопом, так быстрее и качественней, а цепи блестят внутри лучше чем после галтовки, просто соблюдаю свою определённую последовательность при обработке. Галтовку я брал на радио рынке , вышла почти в половину дешевле чем в магазине. :pardon:

#9 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:12

у меня робин,работает 6 лет ,без проблем, брал в китае за 4000 руб в суньке, для маленькой мастерской самое то, галтует за 20 минут быстро,качество отличное, блестит как после химполировки.

#10 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:37

у меня робин,работает 6 лет ,без проблем, брал в китае за 4000 руб в суньке, для маленькой мастерской самое то, галтует за 20 минут быстро,качество отличное, блестит как после химполировки.

а фото можно?
И где в Китае- в Урумчи?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru