Перейти к содержимому

Фотография

золотая авторучка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 алик111

алик111
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:20

Есть заказ на золотую авторучку. Никогда не делал. Если кто делал,каким способом. Можноли, взяв обычную залить эпоксидкой, и нарастить 1мм золота.Если кто нибудь наращивал такой слой 585 пробы, то не подскажите ли состав электролита.
Или прорезинить и залить, или как обычно гнуть, пилить, вытачивать и т.д.

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:04

Есть заказ на золотую авторучку. Никогда не делал. Если кто делал,каким способом. Можноли, взяв обычную залить эпоксидкой, и нарастить 1мм золота.Если кто нибудь наращивал такой слой 585 пробы, то не подскажите ли состав электролита.
Или прорезинить и залить, или как обычно гнуть, пилить, вытачивать и т.д.

Ничего достойного из вышеперечисленного не выйдет, авторучка должна быть с безупречной поверхностью, иначе это будет подсвечник. Нужно хорошее оборудование. Самое доступное это токарный станок ... "Проксон" хорошие делает (ЭХ :sorry: ) По молодости была авторучка из нержавейки (сам точил), под патрон 5,6 мм, внешне почти не отличалась от настоящей, даже писала, только чуток тяжелей была. Теперь наверно придется серебряные пули отливать, против оборотней из налоговой, требуют диклорации через нэт подавать. 80

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Апрель 2012 - 01:56

Согласен с предыдущим оратором. Только токарный станок, там ведь ещё и резьбу нужно нарезать под пишущий узел. Без станка, я бы не взялся за такой заказ.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 Satir

Satir
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Интересы:Ювелир

Отправлено 18 Июль 2012 - 10:41

Есть 3 токарных станка да и ручки делал не раз ...
Все зависит от сложности изделия .
У меня были ручки с горячей эмалью .....это сложно нужна без шовная трубка высокой прбы под эмаль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru