Перейти к содержимому

Фотография

Посеребрение подковы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Vasilisk

Vasilisk
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 00:45

Химический, просто химия. Электролитический, ток и химия. Если знаете ,что такое гальванический карандаш, то сделаете и гальваническую кисть.

#22 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:21

Химический, просто химия. Электролитический, ток и химия. Если знаете ,что такое гальванический карандаш, то сделаете и гальваническую кисть.

Автор спрашивает: сколько серебра уйдёт ? Подскажите .

#23 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:52

Да, хотелось бы знать хотя бы ориентировочно.

#24 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:27

Да, хотелось бы знать хотя бы ориентировочно.

Да уйдёт-то там грамм от силы, а гемора на целый пуд! Эту пакость сначала медью покрыть нужно, да так чтобы отслоений не было, потом полирнуть, потом-первое серебрение, потом крацевание-(и вот-нету уже полировки! :wacko: ). потом-второй слой серебра, опять крацевание.....а штобы заблестело-в галтовку минут на 20-30 закинуть...но жопа в том, что таких больших барабанов не у всех есть . :pardon: ...а все эти химические методы-от лукавого....сильвер со временем диффундирует в основной металл (очень быстро) и всё зря...
В опщем, Саня, двигай в лавку художника, покупай там акриловую краску "серебро", крась и не парься!
И это, всем привет, я жЫфф! :drinks:

#25 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 21 Май 2012 - 04:05

Большинство видов гальваники по стали делается через обмеднение (кромке цинкования, воронения, анадирования) , на медь ложатся все виды гальваники , а обмеднить можно даже органику , видил на Арбате покрытый бронзой батинок (слой 1 мм. было видно на изломе). Родирование будет не оправданно дорого , -реактив оч не дешовый . Я бы обмеднил , посеребрил и обязательно запатировал во всех углудлениях .

Т.е по прочитанному я понимаю - что можно провести холодную оцинковку подковы (кистью) и затем посеребрить? Как вариант мне он нравиться и главное проще др. :D

#26 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:04

Изображение

#27 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:06

Изображение

#28 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Март 2013 - 23:55

Изображение

Занятная картинка!))))

#29 ТАлекс

ТАлекс
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 00:03

Сколько серебра может уйти что бы посеребрить обычную подкову?

Будут ли какие то сложности с этим?

Первичная подготовка методом пескоструйки пойдет или нужна дополнительная обработка?

Хочется придать подкове подарочный вид.

Изображение

Пескоструйкой можно очистить, но дальнейшая обработка нежелательна (разве только антикоррозийная). Подкова - это не украшение, а талисман, и при электротермическом воздействии его свойства теряются.

#30 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Март 2013 - 00:41

Какие его свойства теряются?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru