Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверия ювелиров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:37

Есть примета: Если вы очень искусно и не заметно запаяли напрочь дутую, грязную импортную цепочку, то клиент к вам обязательно вернётся, со словами:-" Я у вас недавно цепочку паяла, она оборвалась в том-же месте."

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:35

Есть примета: Если вы очень искусно и не заметно запаяли напрочь дутую, грязную импортную цепочку, то клиент к вам обязательно вернётся, со словами:-" Я у вас недавно цепочку паяла, она оборвалась в том-же месте."

СТОМИЛЛИОНПЯТЬСОТПУДОВО!!! :good:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#13 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 23:57

если клиентка считает,что Ваша работа просто должна быть дешевле выноса мусора,при этом при этом

не будешь ценить себя и своё умение - и люди этого ценить не будут.

#14 брык

брык

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:29

И чего вы генерируете... Подумаешь, чел что-то высказал... А под всем остальным подписываюсь, люди живут по неизвестным ритмам, это на ремонте когда сидишь, постоянно наблюдаешь. Всё знакомо.

#15 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 17:22

Полистал я тут свою финансовую бугалтерию, а точнее среднестатистическую месячную выручку за последние годы, и понял, что октябрь и ноябрь этого года, аномально отличаются от остальных (в худшую сторону). Никаких местных катаклиЗЬмов вроде не наблюдалось, тружусь в прежнем режиме, у конкурентов никаких шевелений... Заказов стало меньше, ремонтов больше... Непонятно... Остаётся предположить что / 21 декабря / всёже "работает" , народ свои материальные ценности, владывает в духовно-продовольственные. У кого ещё наблюдается подобное ??? :search:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#16 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:25

Полистал я тут свою финансовую бугалтерию, а точнее среднестатистическую месячную выручку за последние годы, и понял, что октябрь и ноябрь этого года, аномально отличаются от остальных (в худшую сторону). Никаких местных катаклиЗЬмов вроде не наблюдалось, тружусь в прежнем режиме, у конкурентов никаких шевелений... Заказов стало меньше, ремонтов больше... Непонятно... Остаётся предположить что / 21 декабря / всёже "работает" , народ свои материальные ценности, владывает в духовно-продовольственные. У кого ещё наблюдается подобное ??? :search:

наверное после 21-го народ сорвется заказывать и побольше побольше :drinks:

#17 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:08

Возвращусь к истокам темы.
В приметы не очень верю, но над входной дверью мастерской повесил подкову и верблюжью колючку :)
А вообще то, попадаются люди с "плохой ногой". :unsure:

#18 ВЛАДИСЛАВ 27

ВЛАДИСЛАВ 27

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:07

Лично для себя я взял за правило не хвататься за любую работу, а делать то что интересно, иначе никокого времени не хватит.

Полностью согласен!
С ув. :drinks:

#19 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:28

Даже у Тиффани прибыль снизилась на 30%

Чистая прибыль американской Tiffany & Co., второй по величине в мире сети розничной торговли ювелирными изделиями, снизилась в третьем финансовом квартале на 30% - до $63,2 млн, или $0,49 в расчете на акцию, по сравнению с $89,7 млн, или $0,7 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

#20 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:50

По вере вашей да будет вам. Мне пофигу какой первый клиент. Единственное прислушиваюсь к интуиции. Бывает, второе я подсказывает, что какое-то изделие лучше не принимать на ремонт, можно встрять. Возможно это мастерство, всё таки 10 лет уже работаю. Но ещё бывает нудилы приходят, так они заранее твой труд обосрут, да ещё заранее в воровстве обвинят. Таких посылаю. Душевное спокойствие дороже.

:drinks: Присоеденяюсь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru