Перейти к содержимому

Фотография

Приметы и суеверия ювелиров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Апрель 2012 - 00:59

Приметы,,, или суеверия , многие называют это предрассудками , но я к сожалению к ним не отношусь . Существует множество народных примет , я сейчас не об них , думаю у многих форумчан имеются свои индивидуально-профессиональные , которые складываются из личных статистических наблюдений . Собственно у меня их не много , вот только одна не дает покоя /// Стоит только придти утром первому клиенту с СЕРЕБРОМ , то всё ,,, день на смарку . Называю это "днём сильвера", значит весь день будут тащить серебро , бижуху , очки , пустые вопросы , или клиенты "клоуны". Заказы , литьё , закрепку , сразу откладываю на завтра , ну если конечно масть не поменяется (что редко бывает). Пробовал отшивать такого первого клиента или откладывать и делать первым АИ ремонт,- помогает не всегда ./// Ответьте мне добрые люди , у меня одного это происходит или это явление международное ??? :unknw: :search:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#2 Искатель

Искатель
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:24

Есть приметы, но они получены не личным наблюдением а скорее по наследству :P . Не приделывать к оставшейся серьге вторую, взамен утерянной либо безвременно почившей по какой другой причине (чем сия преступление карается не знаю). Если изделие (на продажу) выпадет случайно из рук в процессе работы то типа изделие будет быстро реализовано. Не могу сказать что соблюдаю их, просто делюсь до кучи, моё же мнение что скорее всего это полный бред, который по хорошему, надо бы в себе искоренять. :aggressive:

#3 moto25

moto25

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:24

Приметы,,, или суеверия , многие называют это предрассудками , но я к сожалению к ним не отношусь . Существует множество народных примет , я сейчас не об них , думаю у многих форумчан имеются свои индивидуально-профессиональные , которые складываются из личных статистических наблюдений . Собственно у меня их не много , вот только одна не дает покоя /// Стоит только придти утром первому клиенту с СЕРЕБРОМ , то всё ,,, день на смарку . Называю это "днём сильвера", значит весь день будут тащить серебро , бижуху , очки , пустые вопросы , или клиенты "клоуны". Заказы , литьё , закрепку , сразу откладываю на завтра , ну если конечно масть не поменяется (что редко бывает). Пробовал отшивать такого первого клиента или откладывать и делать первым АИ ремонт,- помогает не всегда ./// Ответьте мне добрые люди , у меня одного это происходит или это явление международное ??? :unknw: :search:

) надо обратить на это внимание

#4 nagrada

nagrada
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:39

Вообще, если говорить о металлах, то есть одно правило ,никогда не носить ювелирные украшения чужих людей или людей с тяжелой судьбой ,т.к. металлы это как аккумуляторы они впитывают энергею ,как положительную так и отрицательную. При взаимодействии с ними идет своеобразный обмен ,поэтому многие люди даже несут свою ювелирку в церкви ,прикладывают к иконе или вообще оставляют на долгий срок. Лучше всего пользоваться ювелирными изделиями из чистого меттала ,как серебра так и золота, класть золото в воду на три дня ,потом пить ,чень полезно ,так же можно и с серебром ...

#5 vazden

vazden
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:08

Работаю по ювелиром четверть века. Иной раз приносят замечательные изделия на переплавку. Взял за правило ничего не оставлять себе в виде изделий, ни для себя, ни для своих знакомых и родственниеов. Мало ли какая энергетика, ведь просто так от хороших изделий избавляются редко. Камни гораздо больше несут энергетику, а гидравлические ,как бирюза, жемчуг и всякиеподарочные несут и прост грязь , которую невозможно очистить. Стараюсь не пользоваться всякой халявой, потом в три раза больше потеряешь. Ещё есть наблюдение что люди(заказчики) ходят по звёздам то никого, то всё сразу. Лично для себя я взял за правило не хвататься за любую работу, а делать то что интересно, иначе никокого времени не хватит. Принципиально не работаю с серебром мне плетут цепей. Короче у всех свои приметы и правила.

#6 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:56

По вере вашей да будет вам. Мне пофигу какой первый клиент. Единственное прислушиваюсь к интуиции. Бывает, второе я подсказывает, что какое-то изделие лучше не принимать на ремонт, можно встрять. Возможно это мастерство, всё таки 10 лет уже работаю. Но ещё бывает нудилы приходят, так они заранее твой труд обосрут, да ещё заранее в воровстве обвинят. Таких посылаю. Душевное спокойствие дороже.

#7 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:03

Доброго времени суток!
Есть наблюдение,что если клиент "корявый"-то обеспечен геморой с выполнением заказа,не зависимо от степени сложности работы... и наоборот-если клиент "по жизни" нормальный чел всё идет без проблем...

#8 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:50

Ответьте мне добрые люди , у меня одного это происходит или это явление международное ??? :unknw: :search:

Могу заверить, если вы не придадите особого значения всему этому действу, то и для вас они не будут ничего значить. Язычество - это дело не от Бога. А большинство примет - это, язычество!!! Просто занимайтесь тем, что умеете... :rolleyes:

#9 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:00

Лучше всего пользоваться ювелирными изделиями из чистого меттала ,как серебра так и золота, класть золото в воду на три дня ,потом пить ,чень полезно ,так же можно и с серебром ...

Чистый метал, да. Чужой - нет. Энергетика есть. Представьте себе ювелирку, снятую с покойника в морге. Вы её станете носить, или другим образом употреблять? ... То-то и оно...

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:31

Лучше всего пользоваться ювелирными изделиями из чистого меттала ,как серебра так и золота, класть золото в воду на три дня ,потом пить ,чень полезно ,так же можно и с серебром ...

Если золото положить в воду на 3 дня, а потом пить, то это не вредно, равно как и не полезно, а значит не нужно. Серебрить воду, положив в неё кусок серебра, всё равно, что прогнать родниковую воду через фильтр "Барьер". Вода будет абсолютно безвредна. Ионы серебра, оказывают очень благоприятное действие на клетки организма человека, но посеребрив воду, способом купания в ней куска серебра, вы введёте в воду настолько мизерное количество этих ионов, что ими можно принебречь. Вода, насыщенная ионами серебра, для оздоровительного эффекта, получается в результате химических реакций. А все эти серебрянные ионизаторы, коих навалом в ювелирных магазинах, шикарный маркетинговый ход, не более того. Можете купать "молотобойца" в чайнике, сколь угодно долго, вреда не будет, но и польза весьма сомнительна. Соблюдение распорядка дня, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, исключение курения и передозировки алкоголем, принесут Вам ощутимо большую пользу для Вашего организма.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru