Перейти к содержимому

Фотография

ТУРБОНАКОНЕЧНИК ДЛЯ АЛМАЗНОЙ НАРЕЗКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:57

Хочу преобрести турбонаконечник для нарезки алмазной грани(фреза с алмазом у меня есть.осталось наконечник купить)...Сапфир,Ювин предлогают в районе 5тыщ!Кто-то говорит что они ломаются быстро ,и ремонту не подлежат,кто-то говорит хорошие...кого слушать не знаю....тупо 5 штук выбрасывать тоже не хоцца!Мож кто скажет...даст совет???

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:46

А зачем турбонаконечник? Мы нарезаем минибормашинами. STRONG и MARATHON хорошо режут, у них обороты большие. PROXXON похуже, обороты поменьше. Мы фрезы на выставке в Сокольниках покупали у Турок, они сами производители фрез и пользуюься MARATHONом.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:34

А зачем турбонаконечник? Мы нарезаем минибормашинами. STRONG и MARATHON хорошо режут, у них обороты большие. PROXXON похуже, обороты поменьше. Мы фрезы на выставке в Сокольниках покупали у Турок, они сами производители фрез и пользуюься MARATHONом.

Я пробовал разными бормашинами....до 35000 оборотов которые дают....а на нарезку поболее надо бы ну не менее 55000...а лучше думаю под 70 тыщ
STRONG и MARATHON--щас гляну в инете что это за аппараты....и чО стоять.

#4 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:45

Нашел STRONG и MARATHON--вроде не более 35тыщ дают...не знаю мож не то нашел...!!!Есть у меня бормашина которая 35тыщ даёт.пробовал...мне не понравилось..маловато оборотов...а с турбо я виде в лёгкую без напряжения нарезают...там обороты 55-60 тыщ ...к компрессору подсоединил..и вперёд

#5 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:50

Кстати я в Сокольниках в 2009 или 10 году на выставке и видел как эти по моему тоже турки были...один там сидел нарезал грань на кольце ..сидит такой весь в стружке))рекламирует...вроде там турбо было у него а мож ...но мне понравилось.....легко и просто у него это получалось

#6 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:03

Вот один вариант Сапфировский
http://www.sapphire..../goodsinfo.html

#7 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:07

Вот второй вариант Ювин предлогает
http://www.juvin.ru/product_510.html

В Ювин звонил ...сказали типа у нас с Костромы их много брали и все довольные...говорили один чувак штук 10 сразу взял...и никаких жалоб....

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:56

У турчан была типа такой http://www.sapphire..../goodsinfo.html. Но турбонаконечник меня заинтересовал, нужно поразмыслить. Попрошу в Сапфире попробовать.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#9 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 00:14

У турчан была типа такой http://www.sapphire..../goodsinfo.html. Но турбонаконечник меня заинтересовал, нужно поразмыслить. Попрошу в Сапфире попробовать.

Я в Сапфире много лет тоже уже ,тоже карточка скидок есть...разговаривал сначала с Лёхой Чарским менеджером он нахвалил мне этот турбонаконечник.....чуть позднее позвонил пообщался с Чернецким Андреем он сказал что это Г))))пипец кому верить?????

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Апрель 2012 - 01:26

Пока сам не попробую, причём именно на фрезе, покупать не буду. Удобно ли будет в защитном коробе со шлангом манипулировать?

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru