Перейти к содержимому

Фотография

Ювелиры создали кольца для разведенных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:00

Обручальное кольцо стало привычным в нашей жизни. Но ювелиры решили, что развод - тоже повод для покупки украшений. Молодая и смелая дизайнер Жизель Ганн, создала кольца для тех, кто решил развестись.

Предполагается что кольца будут носить бывшие супруги что бы обозначить что они в разводе и свободны.
Отсутствие обручального кольца ни о чем не говорит, т.к. многие его просто не носят,
а "разведенное" кольцо подчеркнет что человек уже состоял в браке.

Кольца украшают мрачные свадебные символы. Например, украшенный черепами букет невесты. Или кольцо в виде кастета - для тех, у кого очень тяжелая ситуация.

Стоят такие кольца от 850 фунтов

Будут ли такие кольца пользоваться спросом в России?

#2 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:11

А есть дизайнер, который делает перстни в виде цветочных горшочков и в них живая растительность)))))Очень хочется выделиться оригинальностью задумки , как правило абсурдной и часто смешной. Мне кажется, что в этом желание срубить бабла, а не тяга к эстетике. Менеджеры, одно слово)))
Это ж скока денег надо , чтобы народ узнал про целевое назаначение колец ( бэушная жена, например))))) В Росси проще - одела на другую руку и гуляй рванина во все тяжкие.
Собаки кусают, но не предают.

#3 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:12

Классный пример реагирования на запросы целевой аудитории.
На западе с некоторых пор существует традиция цивилизованного развода.
Этот подход позволяет сэкономить кучу нервов и денег на дорогостоящем бракоразводном процессе и адвокатах.
Часто в честь развода устраивается торжественная вечеринка с приглашением всех друзей.

Почему бы новые кольца не сделать частью нового ритуала?
В России за времена тоталитаризма подзабыли что ювелирное украшение не только статусная вещь но и символичная.
Печатку с именным вензелем и ту редко встретишь. Почему же если есть символ замужней женщины- обручальное кольцо, то было бы правильным ввести символ и свободной женщины, вернее женщины находящейся в поиске нового партнера. Многим это бы упростило знакомство.
Кстати позавчера мне один парень на полном серьезе показывал на каком пальце надо носить кольцо что бы при знакомстве с ним девчонки понимали что он свободен .
Хорошо когда люди используют ювелирные украшения чтобы как-то выделиться из серой толпы, в том числе привлечь внимание к своему новому статусу - самки или самца свободных в отношениях.

Евгений NN

#4 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Апрель 2012 - 04:53

Во-во, лицемерие будем считать признаком цивилизации. Не удивлюсь, ежели при разводе им кричат "горько" или типа того, причём кричат друзья, которые частенько и являются причиной "торжества". Ежели так всё "культурно" и с весёлым огоньком, то почему же предлагаются смелым дизайнером такие мрачные символы - черепа какие-то? Прям излучает идея оптимизм от грядущей свободы))))) Предложила бы кольцо в виде светофора с горящим зелёным - на всех языках понятно, мол, возьми меняяяяя))))))
Собаки кусают, но не предают.

#5 Ободзинец

Ободзинец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:16

Всем Добрый День! Людей, с нетрадиционным мышлением хватает, но мы, россияне, тем и отличаемся, пока во всяком случае, от арабов, узбеков, американцев, примеров можно привести множество, что мы мы пока имеем честь и совесть. Не говоря о столице, можно смело сказать, что во всех остальных городах, даже если есть "голубые" они, не готовы заявить о себе, прицепив на лоб "пилотку" или фалос, что бы показать всем, кто они. Повторюсь, в отличие от столицы и других столиц мира. Или же одеть паранджу и в самую жару "шаровары". Поэтому, пока наш народ не развратили окончательно, говорить о массовой потребности таких колец, "берите меня, я незамужем!", говорить не приходится. Пока этот процес для большинства наших людей очень болезненный. Ну, а таких как Пугачева, и многих других столичных "штучек"- для массового заказа - это чистый эксклюзив. Так что, говорить об этом еще рано. ( Я так думаю). А вообще, проработав много лет, могу смело сказать, что ювелир- это иллюзия. На этом богатымт.е. свободным не станешь. Трудом праведным-не построить палат каменных. Да, одеты, да сыты, да, можем позволить слетать раз в год, (и то не всегда), в зарубежье, но не более. Но за это платим зрением, здоровьем. Как говорится работаем, что бы жить. А что бы жить-надо придумать что-то другое! С уважением ко всем, Ободзинец!

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:18

Для Новосиба 50 руб даже мало.
По-моему минималка рублей 100 будет.

#7 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 09 Май 2012 - 15:54

...................Трудом праведным-не построить палат каменных. Да, одеты, да сыты, да, можем позволить слетать раз в год, (и то не всегда), в зарубежье, но не более. Но за это платим зрением, здоровьем. Как говорится работаем, что бы жить. А что бы жить-надо придумать что-то другое! С уважением ко всем, Ободзинец!

Согласен на все 100 !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru