Перейти к содержимому

Фотография

Solidscape

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:06

даже если Б/У аппарат покупать, нужно сначала с сервисменами пообщаться или с тем кто знаком с такой техникой.
и послушать умные советы и что стоит проверить при покупке.

Андрей,
ты знаешь как правильно проверить аппарат при покупке,
что бы не было потом мучительно больно...

#12 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:19

Аппарат при покупке никак не провериш. Его можно проверить только на месте. Прогнав тесты и сделав пробный выраст модели.
А лучше брать аппарат у тех поставщиков которые себя хорошо зарекомендовали. И к кому советуют обратиться.
Лично я рекомендую НикаРусс покрайней мере я не слышал чтоб кто-то на них жаловался за все время моей работы в ювелирке. У них и сервисное обслуживание на высоте и обучение включено, а также установка, подключение и настройка. Да еще и програмное обеспечение дают в придачу.
Покрайней мере это было до последнего времени.

#13 AlexUnder

AlexUnder
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 06:25

У солидов (у меня 76) есть ещё один неприятный недостаток: с завода идёт с перетянутыми ремнями. Из-за этого летят лицевые подшипники на моторах Y и особенно на X. Первые симптомы этого - аппарат стал сильнее чем обычно шуметь при работе. Так что всем, у кого новый солид, рекомендую проверить.
И ещё. В месте стыка линий с головками под чёрным кожухом должен стоять длинный пластиковый фиксатор. У меня пришел с фиксатором, сползшим вверх по линии под кожухом. Из-за этого линия билда чуть не полетела из-за перегиба этого места. Происходит разгерметизация, материал начинает сочиться, пузырь выходит из головки и она в лучшем случае перестаёт печатать, в худшем просто портится начинает. Первые симптомы - белая кристаллическая бахрома на чёрном кожухе линии.
А так больше серьёзных проблем за полтора года не было.

#14 Lakosta

Lakosta
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 14:33

Может кто-нибудь подскажет где можно купить подобный аппарат в Новосибирске?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru