Перейти к содержимому

Фотография

Варианты кастов...схематичное изгтовление вручную

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Ободзинец

Ободзинец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 04:49

Всем Добрый День! Сразу видно, дальневосточник! Я не спец по изготовлению, но очень хорошо сделано, чисто и аккуратно! Талантливый -талантлив во многом! И написать, и сфотографировать, и ... куча всего, что этому сопутствует! Молодец!

#22 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Апрель 2012 - 07:11

Ну, блин прям звезду из меня сделали.... Оно конечно приятно :yahoo:
В следующий раз я уже по другому бы делал... не так монолитно как тут. Чтобы свету по-больше было

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#23 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:44

Яб наверно сначала выпилил крест из целой (не тонкой) пластины, затем выпилил середину креста насквозь, оставив перемычки у цнтрального камня для жесткости. По внутреннему периметру выбрал паз (ступеньку) чтоб вошол рундист камней. По наружним углам креста поставил бы угловые фигурные крапана, а для центрального камня 4 шт по внутренним углам. Еслиб каменья были с больмень похожими рундистами, то промежуточные крапана поставил не посредине камней, а в стыках , слегка уплощенные. Ну както так.

//////////////// Вот это вот я писал в начале поста, (клянуся микроскопом, я в гугел не смотрел) , а ведь подобный вариант я и имел ввиду,тока с крапанами можть перегнул. :rolleyes:

#24 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:49

Симпотичный крест получился. Молодец. Думаю клиенту понравиться.

#25 Tearsofrain

Tearsofrain
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:15

Если честно, что касается лично моего сугубого мнения, то крест если говорить о данном изделии в плане православия то крест не о чем - крест в христианстве, приобрел смысл, как символ рождения, распятия и воскресения Иисуса Христа, Бога и Сына Божьего, символ Божьей любви и вечной жизни, обещанной Богом всему человечеству через Иисуса Христа.
Если же брать с точки зрения геометрии, то тут крест - фигура, состоящая из двух пересекающихся линий или прямоугольников. Угол между ними зачастую составляет 90°. Хотя бы одна из линий, составляющих крест, должна делиться пополам. Линии обычно располагаются вертикально или горизонтально.

Если будем рассматривать данное изделие как работу мастера- то изделие выполнено со вкусом и очень достойно :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

#26 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:58

Вот сейчас уже пришла мысль, что "нагружать"центральную вставку 8-мью крапанами - это слишком (имею в виду при таком размере самой вставки)... лаконичней и целесообразней сделать наооброт: по одному крапану с каждой грани на центральный камень и по два на "луч" креста
Просто, меньше металла на камне (не закрывает его).
P.S. Это субъективно моё мнение... И кстати, очень хочется послушать критически-советнические мнения других сотоварищей.

КРЕСТ КЛАССНЫЙ ВЫШЕЛ!!!ДУМАЮ КЛИЕНТ В ЭТОТ ДЕНЬ ОБМЫЛ ЕГО НЕ ХИЛО,ЛИТРУХОЙ В ОДНО ЛИЦО!!!:)

#27 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:20

Если честно, что касается лично моего сугубого мнения, то крест если говорить о данном изделии в плане православия то крест не о чем - крест в христианстве, приобрел смысл, как символ рождения, распятия и воскресения Иисуса Христа, Бога и Сына Божьего, символ Божьей любви и вечной жизни, обещанной Богом всему человечеству через Иисуса Христа.
Если же брать с точки зрения геометрии, то тут крест - фигура, состоящая из двух пересекающихся линий или прямоугольников. Угол между ними зачастую составляет 90°. Хотя бы одна из линий, составляющих крест, должна делиться пополам. Линии обычно располагаются вертикально или горизонтально.

Если будем рассматривать данное изделие как работу мастера- то изделие выполнено со вкусом и очень достойно :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Этот опус здесь вообще к чему? Любой ювелир, я думаю, знает все атрибуты православного креста, а многие и в курсе требований по мусульманским предметам культа. Здесь рассматривается прекрасно выполненная работа декоративного креста, который не является предметом культа, а является украшением. И говорить, что этот крест ни о чём, значит признать свою полную некомпетентность в вопросе дизайна и изготовления ювелирных украшений. Больше это ювелирное украшение ни о чём говорить и не должно, кроме как о своей художественной ценности!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#28 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:48

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ну тут Пифагор вааще отдыхает! В особенности :"Угол между ними зачастую составляет 90°". Я думал 97°!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#29 Tearsofrain

Tearsofrain
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:43

Этот опус здесь вообще к чему? Любой ювелир, я думаю, знает все атрибуты православного креста, а многие и в курсе требований по мусульманским предметам культа. Здесь рассматривается прекрасно выполненная работа декоративного креста, который не является предметом культа, а является украшением. И говорить, что этот крест ни о чём, значит признать свою полную некомпетентность в вопросе дизайна и изготовления ювелирных украшений. Больше это ювелирное украшение ни о чём говорить и не должно, кроме как о своей художественной ценности!

Я смотрю у Вас с восприятием вообще хреново, чтобы получить полную оценку надо поставить конкретный вопрос, а не размытые слюни "Ну как Вам", где точность в вопросе? Ни логике ни конкретики. Такое ощущение, что как раз Вы и признаете свою полную некомпетентность в данном вопросе.

#30 Tearsofrain

Tearsofrain
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:45

Ну тут Пифагор вааще отдыхает! В особенности :"Угол между ними зачастую составляет 90°". Я думал 97°!

Ну может Пифагор и отдыхает, но благодаря Вам уважаемый у нормальных мастеров и есть работа, когда клиенты со слезами на глазах приходят переделывать изделия мастеров у которых угол 97 градусов, и которые говорят "Слющай брать это хороший качество изделий"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru