Перейти к содержимому

Фотография

Жительница Красноярска нашла в лифте пакет с сотнями бриллиантов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:55

Жительница Красноярска нашла в лифте пакет, в котором обнаружила около 500 бриллиантов, cсообщило в пятницу ГУВД по Красноярскому краю, которое сейчас проводит проверку по данному факту и пытается установить владельца находки.
"Полицейские проводят проверку по факту находки в лифте жилого дома Железнодорожного района Красноярска пакетика, в котором при пересчете обнаружено 476 небольших камней, по предварительной оценке являющихся бриллиантами. Небольшой сверток с блестящими прозрачными камнями был найден 34-летней краснояркой, когда она возвращалась вечером с работы", - уточнили в пресс-службе ГУВД.

"Развернув дома находку, она сразу поняла, что несколько сотен камней являются драгоценными. Решив узнать, что это за находка, женщина и ее молодой человек обратилась к знакомому ювелиру, который, внимательно осмотрев принесенный камень, с уверенностью заявил, что представленный образец является бриллиантом. После вердикта специалиста, она решила отдать драгоценности их владельцу", - уточнили в пресс-службе

Содержимое пакета направлено на экспертизу с целью получения официального заключения относительно стоимости камней. Сотрудниками полиции принимаются меры для установления собственника драгоценностей, а также отрабатываются версии криминального происхождения неожиданной находки.

Изображение

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:56

Возвращать находку или оставить себе?
Конечно, у честного и порядочного человека такого вопроса не возникает. Если не твое – не бери. Но соблазн велик. Что грозит человеку, который нашел что-то, но не сообщил в полицию или владельцу? С этим вопросом мы обратились к специалисту.
- Если человек нашел вещь, деньги, драгоценности и забрал их с собой, под статью уголовного кодекса «Хищение» такие действия не попадают. Но в этом случае действует гражданский кодекс, который четко регламентирует такие ситуации. Человек должен обратиться в полицию и передать находку. Либо оставить ее у себя, но попытаться найти владельца (объявление, допустим, подать в газету). Если через полгода хозяин не найдется, вещь может остаться у того, кто ее нашел. При этом он должен заплатить подоходный налог! (это ведь тоже своего рода доход). Если хозяин все же найдется, то человек, нашедший его вещь вправе требовать возмещения расходов, если таковые были понесены, - пояснил красноярский адвокат Андрей Исаев.

#3 Аркадий 10

Аркадий 10

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:20

:clapping: Это Я потерял, Я ПОТЕРЯЛ, ВЕРНИТЕ!!! :clapping:

#4 Maks 1984

Maks 1984

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:17

ребят да это же моё!!!

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2012 - 17:54

Наглая ложь!!! Этомоикамешкистомиллимонпятьсотпудово!!! :vava: Могу и справку предоставить...от ветеринара)))
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
... Тут надо техниссссски...... Чел лоханулся? Надо кашлять! Ежели криминал, то враз на дно....и тишинааааа
Гхламное нэ торописа и не волноваса!
Блин!!! Товарищи, лохи, скажите куда В СЛЕДУЮшшЫЙ РАЗ КУРЬЕР ПОЕДиЫТ, и я напишу свой АдрИс - храните камИшки в Подъездах СТРАНЫ!!! А Эсли нет, то отключим газ, свет и воду!!! 8P

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 rigel

rigel

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:56

У евреев в талмуде на этот счёт есть хорошее объяснение как поступить (правда на счёт денег, но я думаю к этому случаю так же подходит). Если нашёл деньги в кошельке где указан адрес или имя владельца то благочестивый еврей обязан вернуть владельцу его портмане. А если нашёл купюру с написанным адресом, то эти деньги можно забрать себе. Так как купюра могла быть в обороте и уже не принадлежать хозяину начертаного адреса.

#7 volaj

volaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 18:07

Нашел -молчи, потерял молчи. Живи долго и счастливо :drinks:

#8 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 18:15

У евреев в талмуде на этот счёт есть хорошее объяснение как поступить (правда на счёт денег, но я думаю к этому случаю так же подходит). Если нашёл деньги в кошельке где указан адрес или имя владельца то благочестивый еврей обязан вернуть владельцу его портмане. А если нашёл купюру с написанным адресом, то эти деньги можно забрать себе. Так как купюра могла быть в обороте и уже не принадлежать хозяину начертаного адреса.

в 90-ые разводка такая была,

паспорт находишь, приносишь в отдел что бы вернуть или сразу хозяину,
и узнаешь что в милиции есть заява о краже сумочки/барсетки, в которой был паспорт и круглая сумма.
И начинаются качели - где деньги?

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Март 2012 - 18:33

ГДЕ МОИ КАМНИ?????????????????????
Ви ФСЕ есть арестованнЫй!!!!

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#10 romelo3

romelo3
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 18:46

Да это полный лохотрон. Видимо это акция на честного человека, а может "утка" журналистов или УБЭП. Вы, ребята, посмотрите внимательно на пакеты, которые были показаны в новостях при изъятии. Это были пакеты грипперы с лейбами. Как вы думаете, может нормальный человек потерять сразу 3 пакета драгоценностей? Как то все мало смахивает на реальные факты. Сомневаюсь, глядя на эту женщину, что она разбирается в бриллиантах. Помоему, было бы логичнее проверить, что это за камушки у ювелира, а затем уже идти в полицию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru