Перейти к содержимому

Фотография

Моё рабочее место (кто во что горазд)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#151 Gamirch

Gamirch

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:35

Ну, вот квадратуру по фото вычислил))) У меня сейчас на одного 8 метров. НО!!! Есть вода! :yahoo:
Валы лучше расслабить, конечно прокладку смочить маслом или с тыльной стороны под нижний вал можно поместить также войлок, а лучше поролон (не будет случайных ворсинок) смоченный в масле... валы крутятся и смазка происходит.
У кого-то видел такой вариант на фото, кстати. :good:

так то это у меня для одного место.иногда приходить человечек помогать, воду можно подвести тоже,но пока так пойдет,за совет с валами спасибо,так и сделаю,еще планирую вибростолик с вакуумником приделать рядом с полировкой(на маленькую опоку)

#152 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:13

4300р,до этого было 2500,разница небольшая ,а площадь больше)))

4300??? Обожаю эту сумму!!! Я за 8 квадратов пока плачу 8500 (жду перемен)... и это далеко не центр города!
Город с населением чуть более двухсот тысяч... 80

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#153 Gamirch

Gamirch

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:03

4300??? Обожаю эту сумму!!! Я за 8 квадратов пока плачу 8500 (жду перемен)... и это далеко не центр города!
Город с населением чуть более двухсот тысяч... 80

Ну наш город поменьше и место на окраине,и тц не больно раскрученное(новостройки кругом),поэтому устраивает как меня так и арендодателя)))))кстати вчера принесли с завода кирпич легковесный(который печи изнутри выкладывают)вот это красота!!!распилил на пластины в 2 см толщиной а тепло не пропускают!!!круть ,если учесть что почти халява ,то вообще песня!

#154 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:29

Хорошая мастерская, аккуратная, :good: тесновата тока малость... Когда рукомойник увидил, аж поперхнулся, чють чаем комп не обрызгал :bad: Я так понял что этот атрибут как бремя, или обязанность через которую должен пройти каждый мастер. И если этого не случилось по каким то причинам, значит он "откосил от умывальника". :yahoo: У меня откосить тоже не получилось, но к моей великой радости он сейчас висит в гараже. Моё рабочее помещение так же около 10 кв, но за окном приёма ещё 7кв с креслами и столиком, за которые тож приходится платить. Мастерская в 100м от точки "0", правда в здании которому тоже лет 100, не меньше, ещё купеческой постройки, порой жутко хочется под полы заглянуть.....))) " Так богатсва хочется" ( мульт. пластилиновая ворона). :D

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#155 Gamirch

Gamirch

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:45

Хорошая мастерская, аккуратная, :good: тесновата тока малость... Когда рукомойник увидил, аж поперхнулся, чють чаем комп не обрызгал :bad: Я так понял что этот атрибут как бремя, или обязанность через которую должен пройти каждый мастер. И если этого не случилось по каким то причинам, значит он "откосил от умывальника". :yahoo: У меня откосить тоже не получилось, но к моей великой радости он сейчас висит в гараже. Моё рабочее помещение так же около 10 кв, но за окном приёма ещё 7кв с креслами и столиком, за которые тож приходится платить. Мастерская в 100м от точки "0", правда в здании которому тоже лет 100, не меньше, ещё купеческой постройки, порой жутко хочется под полы заглянуть.....))) " Так богатсва хочется" ( мульт. пластилиновая ворона). :D

Спасибо!!!
ну умывальник,ну да без воды(хотя она в 5 метрах от мастерской)Зато руки не стыдно клиентам показывать))))присматриваюсь к другому девайсу раковина с бачком для воды и теном внутри бака,Бак на 10л,тоже хорошая замена умывальнику,а если перед каждым чаепитием с чайника воду в умывальник сливать(ну это если гости из других отделов не прибегут на чай))),то вобще только ходить раз в день воду сливать из ведерка и все))

#156 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:04

Не-е, ребяты, что не говори, а своя вода - это здорово! :good:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#157 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:11

Мастерская в 100м от точки "0", правда в здании которому тоже лет 100, не меньше, ещё купеческой постройки, порой жутко хочется под полы заглянуть.....))) " Так богатсва хочется" ( мульт. пластилиновая ворона). :D

Все полы вскрывать и не нужно, только возле стен.
И под подоконниками может много интересного быть )

А еще как вариант - на чердак просочиться

#158 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:02

Все полы вскрывать и не нужно, только возле стен.
И под подоконниками может много интересного быть )

Три подоконника "мои", а сама мастерская в одном из углов здания (угловая).....??? Только вскрытие подоконников можно оправдать лишь заменой старых рам на антивандальные пластиковые (за мой счёт естесно), с полами ещё сложней....

#159 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:10

Второй этаж жилой, а на чердаке я уже был мимоходом, пытался вытяжку прочистить, но это отдельная история, можно ухахататься... :rofl:

#160 Gamirch

Gamirch

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:30

Не-е, ребяты, что не говори, а своя вода - это здорово! :good:

согласен на 100%,но пока нет(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru