Перейти к содержимому

Фотография

Как извлечь Золото из отработанного полировального войлока без гидразина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#71 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:27

не знаю как у вас но у меня 1кг полир грязи =80-83 чистоган выходит :pardon:

Значит качественно(в смысле усердно) полируешь!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#72 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:11

Здравствуйте! кто сдавал отходы на аффинаж в Екатеринбурге?,какие условия приемки,стоимость??

#73 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 00:00

Ну что же никто не сдавал,?? необязательно в ЕКб, делитесь знаниями)

#74 nikolian

nikolian

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Ювелир.

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:23

Здравствуйте. Я здаю уже давно но я нахожусь недолеко от Москвы у меня заключон договор с фирмой Оникс и курьер ездит забирает грязь и отходы и недели через две привозит обратно. Расценки у них примерно 35руб/гр на золото а на серебро никогда даже и не узнавал. С килограма пыли от пылеровки от 35 до 42 грамм привозили. Самому заниматься аффинажем нехочется. Там еще расценки пляшут за каждое сырье они начинаются гдето с 500руб. Так что я теперь скидываю все в одну кучу и получается дешевле

#75 куркуль

куркуль
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:43

хорошее описание

растворяем и осаждаем золото в растворе царской водки

#76 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 18:57

Привет форумчане.
Решился связаться с заводом. Сжёг войлок массой 3 кг (отходы от полировки), отжелезнил большим магнитом, получился 1кг пепла, отправил в Красноярский афинажный завод, через месяц мне прислали "паспорт" о наличии в шламе металла, чистоты: золота 60гр, серебра 30гр. И прислали счёт на оплату услуг на сумму 20 800.
20000 минимальная оплата их услуг + 800 упаковка и оформление посылки. Также в расходы вошло отправление ч/з спецвязь на завод и обратно и составило 6000р.
Подведём итог: 60гр чистоты это 92000р по деньгам если считать лом по 900р, минус 26800 (услуги спецсвязи и завода) итого 65200р выгоды в металле.

#77 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Май 2014 - 22:39

Ну нифигасе цены!!!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#78 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Май 2014 - 22:48

У меня с 1 кг не сожженной "полировалки" 60 гр. чистоты выходит, а тут с трёх 60 . !? Скромный такой заводик, ( я сэбэ не обделил ?)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  i (1).jpg   11,37К   1 Количество загрузок:

#79 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:00

NONAME

Что касается химполировки, залей порошок водой и добавь процентов 10 серной кислоты. Нагрей до кипения, и осаждай медью. Если после растворения порошка будет жёлтый осадок, не страшно. Делай как я сказал, только после кипячения и промывки водой, надо будет прокипятить осадок в растворе щёлочи (едкий натр, едкое кали, каустик, гидроксид натрия или калия). Раствор станет коричневым до чёрного и плохо пахнуть. Дашь ему отстояться и сольёшь. Промоешь хорошо водой пару-тройку раз, потом азоткой, опять промывка и плавь.

Можно еще одним способом , очень простым , в другом форуме urim 75 делился , обычным едким натром подсыпаем в химию и вся эта штука бродит и становятся коричневые хлопья , единственно что добавлю от себя , ставлю на плитку но чтоб не кипело, тогда вся шуга растворяется в горячем растворе и видно как золото оседает на дно, сливаем верх, опять горячей воды и так несколько раз пока вся химия не сольется, потом осадок плавим и все, проба примерно 875 из за серебра в растворе. это если обычную рыжуху 585 химичим , 

може кому пригодится))))

#80 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:38

Нифигасе))) расценки это если 95гр, дык получается 40 рубчиков чистой экономии))) ну я просто не могу себе позволить, что бы меня так надували ))) тем более куда то отправлять , получать, усушка, утруска, не я и сам могу сделать и платить не надо никому))) тем более это так просто), это не бумажки какие нибудь непонятные заполнять.

Вот простейший способ, старо как мир, сам аф.. неее))) назовем рафинирование,  без пыли и вони и рыжего дыма, все по феншую , с ,,реактора,, прямо в ,, нейтрализатор,, 

и на природу уже бездымная нейтрализованая газулька)) подача цв через зажим медицинский , вытяжка небольшая и все уже достаточно, все в центре города)))

Даже никто не заметил , ни по запаху , ни по выходу из вентилятора.

Единственное сжигать пришлось отъехать к гаражам))) так лень было, но коллеги такие зануду)) нудней меня))

Прикрепленные файлы

• Вячеслав С. это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru