Перейти к содержимому

Фотография

Как извлечь Золото из отработанного полировального войлока без гидразина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#51 ysteks

ysteks

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:58

Требуется совет бывалых: Делал несколько раз аффинаж из радиодеталей, как то все не удачно.
Кто посоветует, радиодетали разные ,процессоры. микросхемы и тд. Нужно растворить сначала в азотке это все, в смысле другие металлы кроме золота, а потом в Царской водке или сразу все в Царской водке. Есть ли существенная разница ?

#52 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Июнь 2012 - 02:14

Требуется совет бывалых: Делал несколько раз аффинаж из радиодеталей, как то все не удачно.
Кто посоветует, радиодетали разные ,процессоры. микросхемы и тд. Нужно растворить сначала в азотке это все, в смысле другие металлы кроме золота, а потом в Царской водке или сразу все в Царской водке. Есть ли существенная разница ?

Даздравствует наш советский суд , самый гуманный суд в мире !!!!!!! И явку с повинной... :sorry: Тут похожее уже обсуждалось,ты лучше уж сам полистай http://www.iz-zolota...?showtopic=1784 Или сплавь всё в одину кучу и отдай на афинаж как отходы литья.

#53 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 04:16

Если мусор из радиодиталей, тебе азотки за глаза хватит, золото в деталях чистяк.
Царской водкой пользуются когда нужно аффинаж сделать.

#54 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 04:19

Ребята-а :yahoo:
Что круче спецзвязь - поезд или почта ems -самолёт в отправки отходов.

#55 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:37

Да-а ребята, все так круто обсуждают процессы.А как достать кислоту и гидразин, чтоб к тебе проверка не нагрянула.Я недавно вышел на завод химический.Они без проблем продадут, только назавись им по документам, и в то же время предупреждают что сообщат проверяющим органам.Всё ничего но эти органы запросят полный отчёт(акт расхода) кислоты.Серная, саляная прокатит, а за азотку натянут, про гидразин я вообще молчу, по нему ни какой отговорки на ум не приходит.Тема для меня больная, я даже подобную завёл"Аффинаж" называется.Вроде хочется всё по чесноку сделать завод аффинажный и всё такое.Но сомнения о пересылке, о содержании, вообще о результате.Кста-те Мне помогли ссылками на ютуб на форуме.Там говорится о что можно востонавливать золото медной пластиной. :pardon:

#56 zlatko

zlatko
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 14:02

Здравствуйте, завсегдатаи и гости этого форума! Мне очень-очень нужно найти специалиста по аффинажу. Если вы уже работали в этой сфере или знаете хорошего специалиста, то напишите, пожалуйста. Компания находится в Киеве и хочет организовать аффинаж.

Пишите, пожалуйста, на e-mail work.zlatko@yandex.ru или звоните: 0959145438 (Лана)

Спасибо заранее!

#57 pampolina

pampolina
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:53

Помогите пожалуйста,как рассчитать стоимость аффинажа на 1 гр золота?

#58 kitaec-77

kitaec-77
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 20:44

Здравствуйте, завсегдатаи и гости этого форума! Мне очень-очень нужно найти специалиста по аффинажу. Если вы уже работали в этой сфере или знаете хорошего специалиста, то напишите, пожалуйста. Компания находится в Киеве и хочет организовать аффинаж.

Пишите, пожалуйста, на e-mail work.zlatko@yandex.ru или звоните: 0959145438 (Лана)

Спасибо заранее!

Сначала здрасте.Я не знаю как у вас там в России но у меня дома все по другому .Афину сам делаю как обычно сначала и царке потом фильтр а осаждаю сернокислым натрием.

#59 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:47

По году за каждый грамм

#60 habitus

habitus

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:44

а фильтр ватный или какой используете? вот чего чего а через царя не пробовал... расскажите по подробней пожалуйста...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru