Перейти к содержимому

Фотография

Как извлечь Золото из отработанного полировального войлока без гидразина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#41 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 18:44

( 6% ) -ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ железобетонно чистяка АИ 999 выход с афинажа (лично у меня). Отдаю на завод раз в полгода, иногда реже, забираю только АИ, остальное оставляю (так договорились). Галтовку не пользую, полирую щёткой,войлоком и муслином. Сегодня собрал шлак из полировального бокса, за полгода вышло 227 гр, значт 13,6 гр уже мои. Вот и уся арифметика. Платёжки чото ненайду никак, хотел точно сказать сумму за афинаж. А в общем очен даже доволен, лучше слегка заплатить, чем отравой дышать, да и процент меня устраивает. :hi:

Отходы пережигаеш или в сыром виде 6%

#42 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Май 2012 - 19:54

Я то-же всё отвожу на аффинажный завод. И белое золото, и отходы полировки, и отработанные тигли, и наждачную бумагу, и даже паяльные доски. Ничего не жгу, всё как есть отвожу. Цена 98 руб. 37 коп., за грамм золота на выходе. Всё остальное, не беру. Не, правда, один раз мне отдали всё хлорное серебро, даром, сказали, с 10 граммами хлорного и заморачиваться не хотят. Выход с полировки как и у Aleksii, приблизительно 5-10%, это как стараться при полировке. Выход с тиглей и наждачки, невозможно вычислить. Один раз собрал в гараже все радиодетали и разъёмы, сплавил в кучу и сдал как "отходы литья", получил высокопробку.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#43 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 20:08

Я то-же всё отвожу на аффинажный завод. И белое золото, и отходы полировки, и отработанные тигли, и наждачную бумагу, и даже паяльные доски. Ничего не жгу, всё как есть отвожу. Цена 98 руб. 37 коп., за грамм золота на выходе. Всё остальное, не беру. Не, правда, один раз мне отдали всё хлорное серебро, даром, сказали, с 10 граммами хлорного и заморачиваться не хотят. Выход с полировки как и у Aleksii, приблизительно 5-10%, это как стараться при полировке. Выход с тиглей и наждачки, невозможно вычислить. Один раз собрал в гараже все радиодетали и разъёмы, сплавил в кучу и сдал как "отходы литья", получил высокопробку.

Какой завод, В каком городе.Сам переработывать отходы не пробывал?Я красноярский нашёл, веду переговоры, они мне минимум оплаты составляет 17000р, вот и открыл я эту тему.Поделитесь личным опытом.....

#44 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Май 2012 - 01:57

Какой завод, В каком городе.Сам переработывать отходы не пробывал?Я красноярский нашёл, веду переговоры, они мне минимум оплаты составляет 17000р, вот и открыл я эту тему.Поделитесь личным опытом.....

Я живу и работаю в подмосковье. Завод, тоже в подмосковье, полчаса езды. Самому переработать, много мороки и времени. Как нашёл? Вначале узнал, сколько стоит аффинаж на ювелирном заводе(Бронницы), до цен не дошел, т.к. партия в аффинаж должна быть такой, что на выходе минимум 100 грамм высокопробки. Мне не подходит. Узнавал про аффинажный завод(Касимов), там с мелкими клиентами вообще не разговаривают. Тогда нашёл завод, который занимается переработкой электроники, содержащей драгметаллы. Как договаривался, обьяснять не буду, здесь всё индивидуально. Сошлись на том, что я забираю золото, всё остальное не беру. Они гарантировано отдают мне все мои минимум четыре девятки, проверенные их лабораторией, но без сертификата и оттисков клейм. Всё остальное(платёжки, накладные, договора и т.д.) все как полагается. Прежде чем заключить с ними договор, проконсультировался в пробирной инспекции. Оказалось, всё законно. Получается, что они работают со мной по тем-же ценам, что и с фирмами, сдающими компьютеры, АТС и т.д. Думаю, такие заводики есть в любом крупном городе. Скупок радиодеталей везде полно. Вот и весь секрет.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#45 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Май 2012 - 02:02

....они мне минимум оплаты составляет 17000р, вот и открыл я эту тему.Поделитесь личным опытом.....

Пардон! А эта сумма за какие грехи? За что? В моём случае, это за 170 грамм высокопробки мне на руки. Это мне нужно сдать минимум 2,5 килограмма отходов полировки. В муслинах и щётках и считать не буду.

1149128.jpg

#46 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:45

Пардон! А эта сумма за какие грехи? За что? В моём случае, это за 170 грамм высокопробки мне на руки. Это мне нужно сдать минимум 2,5 килограмма отходов полировки. В муслинах и щётках и считать не буду.

Масса поставки отходов должна быть в колличестве.....Чтобы сумма по оплате минимум была 17000р.

#47 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:50

Ребята, спасибо, просветили....
Вопрос ещё один: а стоит верить заводу определение металла или лучше изначально свозить в пробирку.

#48 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Май 2012 - 21:56

Ребята, спасибо, просветили....
Вопрос ещё один: а стоит верить заводу определение металла или лучше изначально свозить в пробирку.

В плане чистоты высокопробки верить можно, а вот что касаемо процентного содержания АИ в отходах, так хрен его знает, как проверишь . :unknw:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#49 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Май 2012 - 02:25

В плане чистоты высокопробки верить мона, а вот что касаемо процентного содержания АИ в отходах, так хрен его знает, как проверишь . :unknw:

Процент в отходах, мона только на доверии. Хотя, если не доверять и делать аффинаж самому, врядли выход будет таким качественным и полным, как у специалистов, которые занимаются этим ежедневно. Каждый должен делать свою работу, многофункциональность всегда идёт в ущерб качеству.

1149128.jpg

#50 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 19:36

Почтой реально отходы на завод отправлять?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru