Перейти к содержимому

Фотография

Как извлечь Золото из отработанного полировального войлока без гидразина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#31 Maks 1984

Maks 1984

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 19:27

За место гидрозина используют железный купорос(готовят 1часть купороса 7частей воды дистиллированной,купорос размешать до полного растворения(продаётся в отделах семена)).Заливаеш,желательно выпаренную до густоты сиропа,царскую водку с растворённым металлом или что прогоняли через "водку" до осадка в полученный раствор железного купороса,дают отстоятся часа два лучше сутки,жидкость акуратно славают(в контрольную ёмкость(банку)на сучай если не всё рыжьё выполо) осадок хорошо промыть и сплавить.Если полученный металл на удар молотком будет трескатся то афинаж через цинк и азотку.и как всегда аккуратность и осторожность с кислотами.а так удачи.

Блин, а если сразу сразу все в азотку? Я как-бы раньше не сталкивался с этим

#32 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 20:51

Блин, а если сразу сразу все в азотку? Я как-бы раньше не сталкивался с этим

да нее...тут надо всё растворить в царской...одна азотка на прокатит
  • sova36 это нравится

#33 Искатель

Искатель
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:00

Такой вопрос. А если отжигать шлиф от полировки серебра при восьмиста градусах, могут ли быть потери серебра в результате его окисления либо выгорания?

#34 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:59

Такой вопрос. А если отжигать шлиф от полировки серебра при восьмиста градусах, могут ли быть потери серебра в результате его окисления либо выгорания?

моё мнение-если и будет окисление или выгорание то не столь значительное .

#35 Гарик

Гарик
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:02

Для извлечения золота проще выполнить квартование, предварительно прокипятив шлам в HCl, затем аффинаж.

#36 arsmin

arsmin
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:08

залил в горячую воду разделился каричневый осадок , сушит и в царской?

#37 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:13

залил в горячую воду разделился каричневый осадок , сушит и в царской?

кто как...лично я делаю так....промываю кипитком много раз(главное хорошо промыть..что бы вымыть теомочевину )....потом сушу этот осадок...и тупо плавлю....проба примерно как у коронок получается....а если чистота нужна..то в царскую...и думаю потом осаживают приславутым гидразином .......или ещё какой-то яд

#38 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 19:38

Привет коллегам.
Сегодня зарегестрировался с одной карыстной просьбой.
Кто нибудь перерабатывал ч\з аффинажный завод отходы от полировки?
Если да, поделитесь впечатлениями?

#39 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Май 2012 - 03:23

Напрямую с заводом не приходилось...обороты не те. Через посредника (контора принимала у ювелиров и сама с заводом общалась). В течении 2-3 недель происходил расчет. Сдавал грамм по 700-800гр раз в квартал или полгода. По документам в отходах находили по 15-20 гр чистяка только золота, а денег на руки выходило от 6 до 8 тыр. В последний раз вообще пришло подтверждение всего на 1500 тыр. Вывод напрашивается сам собой - нафиХ надо. Если бы не пробирка лучше бы сам это делал

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#40 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Май 2012 - 01:09

Напрямую с заводом не приходилось...обороты не те. Через посредника (контора принимала у ювелиров и сама с заводом общалась). В течении 2-3 недель происходил расчет. Сдавал грамм по 700-800гр раз в квартал или полгода. По документам в отходах находили по 15-20 гр чистяка только золота, а денег на руки выходило от 6 до 8 тыр. В последний раз вообще пришло подтверждение всего на 1500 тыр. Вывод напрашивается сам собой - нафиХ надо. Если бы не пробирка лучше бы сам это делал

( 6% ) -ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ железобетонно чистяка АИ 999 выход с афинажа (лично у меня). Отдаю на завод раз в полгода, иногда реже, забираю только АИ, остальное оставляю (так договорились). Галтовку не пользую, полирую щёткой,войлоком и муслином. Сегодня собрал шлак из полировального бокса, за полгода вышло 227 гр, значт 13,6 гр уже мои. Вот и уся арифметика. Платёжки чото ненайду никак, хотел точно сказать сумму за афинаж. А в общем очен даже доволен, лучше слегка заплатить, чем отравой дышать, да и процент меня устраивает. :hi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru