Перейти к содержимому

Фотография

Как извлечь Золото из отработанного полировального войлока без гидразина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#241 barsbass

barsbass

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 03:44

Вот и я так, из бачка сливаю по-немногу выгоревший бенз, а потом все на аффинаж. Залил и пусть горит себе))

Так я коплю по нескольку лет и палю потом всё что собрал и огрызки от кругов, даже пушки с пластиковой обоймой. Там внутри диски стальные..., их потом из пепла выкидываю. Потому и  пользую лампу.

Я тоже собираю огрызки пушков, щеток, наждачки, тряпочки, которыми делаю влажную уборку стола и еще много всего, где хотя бы предположительно может остаться металл)

#242 misha2309

misha2309
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 22:51

Мирон а метод гидрохлорирования для шлама вы не освоили?

Я пробовал запустить этот метод. Изучил теорию, но не успел освоить его до конца. Нужна была специальная посуда и гипохлорит более высокой концентрации чем белизна.

добрый вечер.почитал я ваш форум и решил попробовать гидрохлорированием.у меня и с белизной вроде получилось

#243 misha2309

misha2309
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 22:55

правда белизны понадобилось почти в два раза больше чем солянки,но главное что получилось

• Сергей Вальтман это нравится

#244 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Май 2015 - 23:54

дык надо описать по подробней))))

#245 misha2309

misha2309
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 19:54

переженный мусор я залил солянкой.а потом по немногу добавлял белизны и перемешивал.при добавлении белизны раствор сильно нагревается сам по себе,и выделяется ну очень много хлора,по-этому весь процесс делать только с вытяжкой!!!добавляешь белизны,ждешь пока реакция не прекратится,периодически помешиваешь или взбалтываешь.как реакция прекращается и раствор остывает подливаешь белизны чуток.насколько я понял из того что я нашел в интернете весь процесс может длиться до нескольких дней,ну и не с белизной конечно.у меня столько времени не было,я все сделал по быстрому,в течении нескольких часов.дальше раствор фильтруешь и осаждаешь,я это делал гидразином.вот собственно и все.

#246 misha2309

misha2309
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 19:58

с царской все-таки проще,привычнее и быстрее)))

ну и посуда все-таки должна быть с крышкой,а не стакан

#247 misha2309

misha2309
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 20:03

таким способом я вытащил около 11 гр чистоты,потом правда с помощью царской вытащил еще около 4 гр из этого мусора,но главное что получилось

#248 Dagmen

Dagmen

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 22:54

Я чистил так. Само собой отжечь, потом в царскую и подогрев.  По чуть чуть доливал кислоты пока реакция не прекратится. Это все в стеклянной банке, на водяной бане. Потом заливал водой. Примерно в два раза больше объема кислоты. Потом раствор фильтровал. Фильтр - обычные 2-х литровые пластиковые баклажки из под воды. Напихал в горлышко ваты поплотнее. и пусть капает потихоньку. Когда отфильтруется, сливаешь опять в стеклянную банку и опускаешь в нее медные пластины. Можно подогревать. Когда реакция прекратится, жидкость сливаешь, а то что выпало в осадок плавишь.

#249 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Май 2015 - 23:03

С аффинажем понятно, про белизну интересно было, ну видно долгий процесс.

#250 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Май 2015 - 23:11

, а то что выпало в осадок плавишь.

О как. А народ с гидразинами да железными купоросами заморачивается. :crazy: А тут вона как всё просто. 

Не напутал чего?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru