Перейти к содержимому

Фотография

Как извлечь Золото из отработанного полировального войлока без гидразина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#181 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:46

:crazy: Вот дождёшся ты Серёга киллеров, от крутых ювелирных магнатов. Какой уже по счёту миф, об суперсложном ювелирном оборудовании, развенчиваешь. Хотя, тебе не страшно, акваланг с подводным ружом имеешь. Ежели чего, на дно заляжешь. 8)

#182 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:57

Вооо! а у меня ружей штук 15 , если все зарядить , можно даже осаду держать))) ну а огнестрел добудем в бою))) ГЫЫЫЫ

#183 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:16

самая прикольная вещ это коллоидный раствор хлорида натрия?. это по ходу к раствору соли спирта прилить, вроде, должен коллоидный раствор быть, надо поискать.

#184 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:20

))))) И у меня подводное лежит- зови, если что)))))))). Не перестаёшь удивлять!!!!! Но сначала агрегат для квартования осилю)))).

Собаки кусают, но не предают.

#185 miron

miron

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:39

это то понятно, я вот все думаю , на том форуме всплывала темка , про то как отливку подвешивают на анод и в солянке в емкости вроде из пористой керамики а вокруг еще электролит , растворяют до раствора а потом так же как с царской высаживают золото, ну типа литники перегонять на чистяк, если кто что знает, просветите пожалуйста. токи растворы режимы?

Я долгое время занимался таким процессом. Имеется инструкция.

#186 miron

miron

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:10

Процесс называется "электролитическое рафинирование золотых слитков". В электролизер (пластиковое ведро) устанавливается анодная камера (керамический стакан). В керамический стакан и электролизер заливают электролит. В электролизер помещают медные катоды и подключают отрицательный полюс источника питания. Электролизер закрывают крышкой с отверстием над керамическим стаканом. В отверстие опускают золотой слиток, закрепленный титановым держателем, соединенным с плюсовым полюсом источника питания. После включения источника питания начинается растворение слитка.Растворенное золото (анолит) находится в керамическом стакане. Его фильтруют и осаждают золото как и из царской водки. В качестве электролита используется раствор соляной кислоты разной концентрации для электролизера и катодной камеры. Если растворяемый слиток содержит серебро в количестве более 5- 7%, то источник питания должен быть реверсивный.

#187 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:29

Значит керамический стакан токопроводящий?  А можно узнать какая концентрация кислоты  в одной и в другой камере? И какая сила тока оптимальна. Также интерсно  насколько часто  переключать реверс...., или это будет зависеть от реакции...., когда хлорид  серебра стал мешать, то включам реверс?

Собаки кусают, но не предают.

#188 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:09

вот в этой то разности концентраций и фокус, а стакан похоже любой, лавно плотный и промокающий)) и неразъедаемый, вобщем не любой))) ну так и осветите процесс пожалуйста , если это не комерческая тайна, а если комерческая тогда чегож )))

#189 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:12

просто в той статье стакан заменен трубкой, что бы не искать стакан, но стакан стаканом а вот какая концентрация где , вот вопрос.

#190 miron

miron

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:15

Эту технологию продвигали укры, они же продавали оборудование для этой технологии за несколько тысяч бакинских.
Когда я увидел купленный комплект - я оху - л. Он состоял из пластикового ведра, медной пластины в этом ведре и в центре ведра ставится керамический горшок. Электролит , разбавленная HCl , заливается в ведро и в горшок. В горшке более концентрированный электролит. На титановый держатель крепится слиток который нужно растворить. Он опускается в горшок. Растворение нужно производить под вытяжкой. Если в слитке содержится серебро, то в процессе растворения образуется хлорид серебра, который покрывает поверхность слитка и препятствует дальнейшему растворению. Чтобы этого избежать, нужен реверсивный ток. В комплект входил источник постоянного тока с автоматическим реверсом.
Теперь расскажу как я начинал собирать свою установку. В магазине покупал керамические горшки для цветов, которые не глазурированы, а покрашены краской. Ставил в муфель нуб печь на обжиг и краска сгорала. Такой горшок можно использовать. В качестве источника питания использовал автомобильное реверсивное зарядное устройство.
  • Сергей Вальтман это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

kkkkotttt
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru