Перейти к содержимому

Фотография

Как извлечь Золото из отработанного полировального войлока без гидразина?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#161 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 246 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:27

А ....... Не заметил со слепу...))))

#162 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:34

короче если так , то проще купить солянку, лицензия есть какие проблеммы)))) но с белизной попробую все равно, думаю наоборот надо белизной заливать а подавать окислитель , какой ? бум дальше в насЕ ковырять)))

Белизна поступает по капельке в солянку если булькнеш больше -почувствуешь то, что чувствовали в 1 мировую солдаты России

Не вздумай. Если ест солянка сделай 10% рр и по капле капай гипохлорит покачивая колбу. И так до исчезновения реакции. Раствор будет грется

#163 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 03:48

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#164 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:48

Амур, это не сюда надо, а в нестандартные ювелирные технологии))) Честно посмотрел до конца, все ждал, когда он чистоту извлекать будет :D

#165 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:57

Точно. И я сидел смотрел. :)  Не мог конца дождаться. Прямо не ювелирка а медитация. Думал очистка какая мудрёная, а оказалось , зернь изготавливал. 

Где Алекс Крымский. Он про подобную древнюю технологию вроде расказывал. И даже где-то фотки выкладывал таких работ. Там зернь как-то по хитрому паяют, непаяют, или как-то химически приклеивают. :(

#166 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:45

это то понятно, я вот все думаю , на том форуме всплывала темка , про то как отливку подвешивают на анод и в солянке в емкости вроде из пористой керамики а вокруг еще электролит , растворяют до раствора а потом так же как с царской высаживают золото, ну типа литники перегонять на чистяк, если кто что знает, просветите пожалуйста. токи растворы режимы?

#167 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:33

Ну ты гонишь коней)))). Я ещё этот безвредный агрегат не соорудил, а ты опять заворачиваешь. Солянка  пахнет не вкусно, не люьлю дышать ею))).

Собаки кусают, но не предают.

#168 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:58

это то понятно, я вот все думаю , на том форуме всплывала темка , про то как отливку подвешивают на анод и в солянке в емкости вроде из пористой керамики а вокруг еще электролит , растворяют до раствора а потом так же как с царской высаживают золото, ну типа литники перегонять на чистяк, если кто что знает, просветите пожалуйста. токи растворы режимы?

Я по той ссылке давал которую есть така машинка электролизного осаждения. Там диафрагма керамика стоит дорого но главное не ударить ... Хватит на долго пока не забьется... Из солянки можно вытянуть вес ме а из царски не весь

#169 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 773 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:37

ну вот я про нее , а мне недавно пытались продать за 150руппий, но чота я понял там главное знать какой плотности электролит. в стакане и вокруг него, и керамика какая но думаю любая , лишь бы плотная и кислотой не разъедалась и промокала, потому как подчеркнули , типа сам то прибор..... технология стоит денег))) ну думаю надо покумекать, тем более чего это вдруг такую хорошую штуку и продает литейщик, тем более если трухлявые цепи травить в чистяк, так все равно плавить надо, а в обычном аффинаже засыпал залил и кури бамбук)))) процесс идет без вони и дыма)))

#170 Славянин

Славянин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:54

Там в одной ванне две зоны в горшке керамическом анод а вокруг горшка катод слиток прикручивать к аноду и грузят в ванну керамическую а в другую зону погружая катод. Вся грязь остается в керамической ванне а ионы металла чистого переходят в чистую зону ... Секрет в электролита снова ж таки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru