Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#71 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 20 Март 2015 - 18:17

Продолжу..

Ручка с управлением собрана в отдельный и не разборный узел-в ней есть регулировка открытия клапана,который находится внутри самой ручки .

Сам материал клапана  подобран на удар и температуру-т.к . после проверки на герметичность тоже обварен  и не разборный.Внутри пружинки из нержавеющей стали..

Передняя часть тоже собрана отдельным узлом.-Самое сложное сварка в глубине трубки Ф 8 мм. и на глубине 8 см. трудно не только подлезть и ещё видеть,чтобы не делать пропусков и проварить герметично. 

Вся конструкция хорошо обработана -некоторые детали отполированы химполировкой.

Все детали и внутренние тоже  покрыты нитрид цирконием.Покрытие в вакуумной камере,не только на поверхности но  и проникает в верхний слой металла. Что повышает прочность самого металла 2-3 раза.

Внешне -это красивый  и стойкий цвет 900 пробы. Поршень и гильза тоже с покрытием. Намного увеличилось скольжение поршня .От руки, если трясти -как будто летает льдинка. После покрытия нужны были провары точками -в диаметре 1.5 мм. так вот сверло 1.55 мм твёрдосплав -сломалось зацепившись за пленку покрытия .Пришлось снимать покрытие внутри отверстий алмазом- для сварки.Не берёт ни шабер-скользит как по стеклу-ни метчик М 4 застрял со скрипом.

Обе части соединяются внутренней резьбой.Но с секретом и разобрать нельзя .Разобрать по отдельности  не реально -только болгарка..

Что касается веса -принципиально всё сделано из нержавеющей стали для веса. Легкая конструкция и сама облегчённая ручка не гасит удар. 

Вес не более 10 гр. разницы от производителей,а некоторых и меньше.

В итоге нет ощущения вибрации на руку-мягкая работа и хороший режим регулировки.

В комплекте 5 резцов-три карбид бора с разными  выведенными углами на станке на длину 20-25мм.-вручную так не заточить .Два HSS-без заточки -под резец,  закрепку ,матовку или гладилку-выбор личный..Есть переходник -для опускания ниже резца Редуктор и ключ.

Всё это упаковано коробку из массива кедра или дуба -с выборкой на чпу по контура самого штихеля с резцом . Там же размещены 4 вставки на неодимовых магнитах в выборке. 

Внутри коробки черный бархат -флок.По периметру уложена трубка.Крышка тоже с неодимовыми магнитами.Есть вариант витой тонкой  трубки -она эластичнее.

Вот что получилось со злости.. Правда с помощью друзей ,хороших специалистов и научных сотрудников.

Что касается ролика -реклама мне не нужна ни здесь ни на ютубе. Работаю один и много другой работы-литейки ,магнитки ,валы ,гальваника и химполировка,хим. посуда,бормашины и многое ..другое..Можно зайти через ссылку и посмотреть  где барабан в продаже. Работаю официально..Работы много.Если 2-3 штихеля в год сделаю и то хорошо-сказывается возраст и здоровье. Но уже очередь среди своих друзей и знакомых. Это не только ювелиры -инструмент мой берут и реставраторы в музеи. 

Рекомендации по вопросам самого   изготовления -не даю. Другие если есть -обращайтесь на почту яндекса.

#72 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:01

Продолжу..

Ручка с управлением собрана в отдельный и не разборный узел-в ней есть регулировка открытия клапана,который находится внутри самой ручки .

Сам материал клапана  подобран на удар и температуру-т.к . после проверки на герметичность тоже обварен  и не разборный.Внутри пружинки из нержавеющей стали..

Передняя часть тоже собрана отдельным узлом.-Самое сложное сварка в глубине трубки Ф 8 мм. и на глубине 8 см. трудно не только подлезть и ещё видеть,чтобы не делать пропусков и проварить герметично. 

Вся конструкция хорошо обработана -некоторые детали отполированы химполировкой.

Все детали и внутренние тоже  покрыты нитрид цирконием.Покрытие в вакуумной камере,не только на поверхности но  и проникает в верхний слой металла. Что повышает прочность самого металла 2-3 раза.

Внешне -это красивый  и стойкий цвет 900 пробы. Поршень и гильза тоже с покрытием. Намного увеличилось скольжение поршня .От руки, если трясти -как будто летает льдинка. После покрытия нужны были провары точками -в диаметре 1.5 мм. так вот сверло 1.55 мм твёрдосплав -сломалось зацепившись за пленку покрытия .Пришлось снимать покрытие внутри отверстий алмазом- для сварки.Не берёт ни шабер-скользит как по стеклу-ни метчик М 4 застрял со скрипом.

Обе части соединяются внутренней резьбой.Но с секретом и разобрать нельзя .Разобрать по отдельности  не реально -только болгарка..

Что касается веса -принципиально всё сделано из нержавеющей стали для веса. Легкая конструкция и сама облегчённая ручка не гасит удар. 

Вес не более 10 гр. разницы от производителей,а некоторых и меньше.

В итоге нет ощущения вибрации на руку-мягкая работа и хороший режим регулировки.

В комплекте 5 резцов-три карбид бора с разными  выведенными углами на станке на длину 20-25мм.-вручную так не заточить .Два HSS-без заточки -под резец,  закрепку ,матовку или гладилку-выбор личный..Есть переходник -для опускания ниже резца Редуктор и ключ.

Всё это упаковано коробку из массива кедра или дуба -с выборкой на чпу по контура самого штихеля с резцом . Там же размещены 4 вставки на неодимовых магнитах в выборке. 

Внутри коробки черный бархат -флок.По периметру уложена трубка.Крышка тоже с неодимовыми магнитами.Есть вариант витой тонкой  трубки -она эластичнее.

Вот что получилось со злости.. Правда с помощью друзей ,хороших специалистов и научных сотрудников.

Что касается ролика -реклама мне не нужна ни здесь ни на ютубе. Работаю один и много другой работы-литейки ,магнитки ,валы ,гальваника и химполировка,хим. посуда,бормашины и многое ..другое..Можно зайти через ссылку и посмотреть  где барабан в продаже. Работаю официально..Работы много.Если 2-3 штихеля в год сделаю и то хорошо-сказывается возраст и здоровье. Но уже очередь среди своих друзей и знакомых. Это не только ювелиры -инструмент мой берут и реставраторы в музеи. 

Рекомендации по вопросам самого   изготовления -не даю. Другие если есть -обращайтесь на почту яндекса.

Валерий, а для кого эта лапша? Для длинноухих?

#73 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Март 2015 - 19:19

Ну, я так не играю. К чему эти опусы?

Я такого много читал, про инопланетян, про эволюцию человека из мабизьяны, теперь вот про штихель.

Как будто пустой фантик из под конфетки, ребёнку предложить :(

• Станислав Амелин это нравится

#74 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:25

Михаил ..Не нравится можно не читать. Можно и удалить..Я рассказал о другом девайсе  -как о выборе инструмента. Выставлять на обсуждение  и втягиваться в соревнование ,чей лучше не собираюсь.

Это не моя тема. Если бы хотел- открыл бы свою тему -как рекламу с подробными фотографиями и видео.

Хорошо заточенный резец и молоточек -творит чудеса. Простой ударник -уже помощь. Все девайсы хороши по своему.Делайте сами выводы.

Фото кому серьёзно  интересно, могу отправить  почтой.

#75 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:32

Ну, я так не играю. К чему эти опусы?

Я такого много читал, про инопланетян, про эволюцию человека из мабизьяны, теперь вот про штихель.

Как будто пустой фантик из под конфетки, ребёнку предложить :(

Без обид..фото есть не совсем удачные телефоном. Хотелось бы снять качественно. Можно и выложить здесь.  Но мне это не зачем ?.Дразнить ещё внешним видом.,а делать кто их  будет потом .? Ну два, три я ещё осилю..Если была бы возможность потом удалить фото  - то я не против.

#76 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:01

Чувствую кого то  обидел..Чтобы не была лапша- выложу фото. На другом сайте -меня знают и знают ,что заказы с инета я не беру..Продавал только стаканы титановые и то штуки..

Хватает работы по месту..

Прикрепленные файлы

#77 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:48

Выглядит красиво. А в чем преимущества новой конструкции, кроме того, что она сварная и неразборная?

#78 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 21:15

Выглядит красиво. А в чем преимущества новой конструкции, кроме того, что она сварная и неразборная?

Михаил -разве не понятно из моей "лапши",что это совсем другой девайс.

Выходит зря старался с описанием.

Я к этому шел три года. -Это не собрано на коленке вчера. Без современных технологий -такая сборка и качество просто не возможна..

Описал не всё -там есть детали -которых нет в известных моделях. Вот именно они и гасят перенос вибрации на внешнюю поверхность-сохраняя сам  удар на боёк.

Из преимуществ.

Главное- заложена  надежность  -плюс отличная работоспособность .Опять же -не хочу сравнивать с другими моделями. Пройдет время и вам станет ясно от друзей и знакомых. По моему их отзывы, будут вам и всем  важнее -моей "лапши".. :hi:

#79 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 22:18

Из описания я понял что он очень не технологичен, и на коленке, как я делаю свои, его не сделать. Надежность проверяется тысячами часов работы и я не убежден, что он надежнее других.

Не понятно, что Вы работоспособностью называете. Очень сомнительно, что без нормальной демонстрации его возможностей кому-нибудь что-нибудь станет ясно, т.к. мои друзья и знакомые не покупают котов в мешке, которые продаются только по большому блату.

#80 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 22:55

Из описания я понял что он очень не технологичен, и на коленке, как я делаю свои, его не сделать. Надежность проверяется тысячами часов работы и я не убежден, что он надежнее других.

Не понятно, что Вы работоспособностью называете. Очень сомнительно, что без нормальной демонстрации его возможностей кому-нибудь что-нибудь станет ясно, т.к. мои друзья и знакомые не покупают котов в мешке, которые продаются только по большому блату.

Надежность заложена в самой конструкции. Детали не раскручиваются,что не дает лишних вибраций и утечек воздуха-плюс удобство ,без лишних винтиков.Покрытие имеет большую прочность на износ.Совсем другое устройство с изменением в лучшую сторону  -повторить было бы намного  проще для меня. 

Михаил -не надо провоцировать меня. Я его не продаю  здесь и поэтому  реклама не  нужна.

Там все детали номерные . Если кому надо будет -будет личная переписка. И подробное видео работы будет предоставлено с  указанием  номера который покупается ,а не рекламного девайса..

Если вы не знаете -я вам скажу, что все "живые инструменты" даже одной партии- отличаются всё ровно друг от друга .Хотя это заметно только мастеру.Вот по этому  и надо лично смотреть и желательно пробовать.Возможно и флешка с указанием № и его работы , инструкции и гарантии 5 лет.  Есть и скайп -где можно  реально посмотреть на работу покупаемой модели. 

Михаил будьте серьезнее ,ведь мы уже взрослые -коты здесь причем ?.  :)

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru