Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#61 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Январь 2015 - 03:02

Сергей, для сорок есть краска хром....))))Которой можно покрасить и пластик... ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ ))))Так же говорять БЭЗНИСМЕНЫ,,,)))))))))))

#62 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 03:29

Ты уже извращаешься 

, Миша))))))). Скопировал твои ручки, в Контакте выложу и буду к тебе посылать страждующих))))))). Валера- это юмор,здесь надо смеятся :rofl:

#63 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 20 Март 2015 - 05:33

Всем привет..

Расскажу как я делал свой выбор в приобретении пневмоштихеля.

Гравировку знаю давно -ещё в военном билете  запись- старший гравёр.Выбор был только на управление  ручкой.Считаю что это лучший вариант ,тем кто уже умеет гравировать .Ближе к ручной гравировке-так как сам нажим на ручку и есть управление силой. Да и для новичков-лучше осваивать именно такой вариант,что более сравнимо с ручной гравировкой.

Перебрал все чертежи ..Имея возможность сделать его-всё же хотел заказать у Романа. Но получил ответ -Что очередь на пол года и  ещё не сделал те,что брал до начала известных событий. Пришлось использовать другой вариант.

Нашел в штатах знакомых и  переправил 3600$-в стоимость входил один штихель - обучение моего знакомого 200$ (как мне сказали ,это условие продавца) и отправка почтой.Знакомый был предупреждён ,что для России  он не продает. В течении двух недель должен был изготовить под заказ. Дальше началось самое интересное ..Каждый день моего знакомого донимали  расспросами -Что ты собираешься им делать?  Где будешь работать?Почему не заказываешь компрессор?И последний вопрос был про размер штуцера под шланг..-на что знакомый сказал -Дам ответ завтра..

После последних расспросов -кому звонил за советом -знакомый сознался ,что товарищу в Россию. Деньги вернули через месяц после отправки.. 

Вот тут я совсем разозлился и решил делать сам. Спасибо американцу ,да и Роману тоже .

Что мне не совсем нравилось в оригинале и их копиях -расскажу далее.

Это выход штуцера в рукоять под ладошку -на оригинале хоть отведена в бок и не больших размеров  ,другие делают штуцер  больших размеров и  прямо торчащий. 

Для наглядности  сравнения ,надо выкладывать два фото -но нет времени..

Второе, сама сборка -оригинал хоть и  аккуратно собран -но на винтиках ,копии со  штуцерами  с   огромными  шестигранниками . Все же это ударный инструмент и как можно меньше надо избежать резьбовых соединений ...Да и сам клапан на копии  -сделан с фторопласта. При размере 5 мм и диаметре чуть более 2 мм. -его кончик стал плющится буквально сразу.На что обратил внимание.

Труд уважаю любой и сознательно не указываю авторов работ-мнение может отличатся от моего..

Что получилось у меня -опишу позже..

#64 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Март 2015 - 06:29

ещё в военном билете  запись- старший гравёр.

Валерий, так может Вам знаком такой девайс как, оптический пантограф ОПМ 2, нигде нет по нему информации.

После последних расспросов -кому звонил за советом -знакомый сознался ,что товарищу в Россию. Деньги вернули через месяц после отправки..

Да, не взлюбил ОН русских. Надо было, товарищу, назвать  другую страну.

#65 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:23

ещё в военном билете  запись- старший гравёр.

Валерий, так может Вам знаком такой девайс как, оптический пантограф ОПМ 2, нигде нет по нему информации.Да, не взлюбил ОН русских. Надо было, товарищу, назвать  другую страну.

К сожалению с ОПМ-2 не знаком. Всё делал только руками. На службе были печати на весь Черноморский флот от  Измаила до Батуми.Мастичные набирались ,а вот металлические для складов и документов приходилось дорабатывать.Делал один -это 73-76 г. в легендарном Севастополе..

Так предупреждал его -видать сильно достал и пришлось признаться. Или побоялся ответственности-весь личный разговор мне конечно не известен..

#66 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 12:56

Продолжу тему выбора пневмоштихеля.

Не понравилось мне еще- выведенная регулировка впереди ручки в виде штырька с накаткой.Решено было спрятать её  во внутрь под винт. .

Так как настройка нужна один раз .При легком касании клапан должен открываться -там ход всего~ 2 мм.

Остальные регулировки в передней части -с открытием отверстий для выхода воздуха  и увеличением хода поршня-значит и силы удара. И самим выбором давлением на входе.

Можно баловаться с режимами и так сложнее привыкнуть к оптимальной работе .Нужен свой выбор -он зависит от выбора металла и режима..

Что касается поршня.. 

У оригинала он с нержавейки-есть дополнительный девайс -тяжелый вольфрам для увеличения  силы удара. Как  указано в каталоге - есть и для тонких работ  и уменьшения вибрации- может быть предложен поршень с капролона. 

Ну с вольфрамом -думаю лишнее-силы и так достаточно ,а с капролоном не извращался пока.Работает в нужных режимах от одиночных ударов до максим..

Далее-что получилось.Модель и внеше и внутри совсем другая.

Состоит из двух не разборных частей-передней части и самой не разборной ручки -собрано всё на сварке,также приварены все штуцера.

Ручка свободна от лишних торчащих пеньков и выхода шланга в руку.

Есть ещё дополнительные улучшения.Опишу далее..

#67 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 14:26

Валерий, очень бы хотелось посмотреть вашу конструкцию в работе, снимите, пожалуйста, ролик. И одиночные удары обязательно покажите. Судя по рассказу -- сказочная конструкция.

#68 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:36

Валерий, очень бы хотелось посмотреть вашу конструкцию в работе, снимите, пожалуйста, ролик. И одиночные удары обязательно покажите. Судя по рассказу -- сказочная конструкция.

Михаил -ещё впереди многое новое и интересное. Расскажу позже.

#69 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 16:22

Я глазами как-то лучше воспринимаю.

#70 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 16:47

Я глазами как-то лучше воспринимаю.

Михаил -немного терпения .. Тема о выборе пневмоштихеля-вот и рассказываю для сравнения и выбора.

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)
по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru