Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21 zas

zas

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:59

Собрался покупать пневмоштихель!
Дилема: какую систему выбирать? GraverMax или Graver Helper? Если есть у кого опыт общения с этими девайсами отзовитесь. В чем принципиальные отличия, плюсы-минусы...

P.S. Ранее думал купить самопал, но что-то засумлевалси... таперича хоцца ето

Гравирую мало, редко, соответственно вручную, советы давать дело левое, но удержаться не могу, так как есть опыт с другим оборудованием, выбирай лучшее не жопся, выбирай сам, в крайнем случае подешевле если есть, но фирму, будет работать дольше и приятней, самопал- только если сам сделал, так как некого винить, - УДАЧИ В ВЫБОРЕ.

#22 serdro

serdro
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:37

Собрался покупать пневмоштихель!
Дилема: какую систему выбирать? GraverMax или Graver Helper? Если есть у кого опыт общения с этими девайсами отзовитесь. В чем принципиальные отличия, плюсы-минусы...

P.S. Ранее думал купить самопал, но что-то засумлевалси... таперича хоцца ето

Живу в Казахстане.
Купил в Штатах GraverMax™ G8 в наборе с наконечником Magnum за 1500$. (ottofrei.com)
В России Компрессор бесшумный Sill-Air 50/24 за 39000 рублей. (Glendo.ru)
Работать одно удовольствие. По моему глубокому убеждению - инструмент которым зарабатывают деньги, дешево стоит не может.

#23 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:49

привет всем мы сами сделали эту игрушку работает на 100 наши кулибины доработали немного конструкцию и получилось три в одном и штихель и корнервёрт и матировщик только головки меняются под задачу))работает от обычного компрессора от старого холодильника только фильтр стоит от инжектора правда промывать нужно часто а так проблем с самоделкой нет только стоимость)) или без малого 1000 зелёных или по материалу и трудо затрат меньше 300 получается

фотки бы...

#24 asdred

asdred

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:29

Этот вопрос в картинках разЖОван на чипмейкере в картинках , расход по воздуху очень малый.
Мне одной заправки 5л.5 атм. хватает на 20-мин, компрессор от холодильника.

#25 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Март 2012 - 20:51

Живу в Казахстане.
Купил в Штатах GraverMax™ G8 в наборе с наконечником Magnum за 1500$. (ottofrei.com)
Работать одно удовольствие. По моему глубокому убеждению - инструмент которым зарабатывают деньги, дешево стоит не может.

А подешевле есть варианты ? Меня интересует только наконечник , ну и педаль попутно . Остальное всё решимо . "Магнум" конечно звучит солидно , тока такие цыфры скоро не отбить , в мастерской не те масштабы. У меня тоже этот вопрос давно в мозгу сидит. Я не жду от сего инструмента чуда, понимаю что идеального зеркала на срезе не выйдет, будет шагрень , меня ещё интересует какую нагрузку выдержит наконечник, к примеру корневёртку №15 - №20 , или это противопоказано ? :clapping:

#26 Shurik-Juvelir

Shurik-Juvelir

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:38

Живу в Казахстане.

Конечно,логично!Но Россия всегда славилась кулибинами...и я не удивлюсь что найдётся тот кто смастерит своими руками всю гравировальную систему...и будет она не хуже...и дешевле

#27 vsesam

vsesam

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 04:06

А подешевле есть варианты ? Меня интересует только наконечник , ну и педаль попутно . Остальное всё решимо . "Магнум" конечно звучит солидно , тока такие цыфры скоро не отбить , в мастерской не те масштабы. У меня тоже этот вопрос давно в мозгу сидит. Я не жду от сего инструмента чуда, понимаю что идеального зеркала на срезе не выйдет, будет шагрень , меня ещё интересует какую нагрузку выдержит наконечник, к примеру корневёртку №15 - №20 , или это противопоказано ? :clapping:

Срез, -идеальное зеркало. микроступенек нет. Всё зависит только от заточки клинка.Наконечником типа AirGraver,или PalmControl можно делать все операции начиная от гравировки , заканчивая заколоткой в рельсу, инкрустация, подрезка под камни,и т.п

#28 Ободзинец

Ободзинец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 08:14

Здравствуйте, все! У меня к вам несколько вопросов. По теме
Sfinks.Как вы сделали сами? Что доделали и переделали "кулибины"? Можно посмотреть схематично (хотя бы), чертёж? Как в общем, происходит пневмоудар, как молотоотбойнике?(как при разрушении бетона, афальта), или же за счет непрерывной работы воздушного клапана непосредственно перед подачей в штихель? т.е. прерывается поток возуха, пульсирует.
asdred- обьясни, пожалуйста, ...сменное посадочное лезвие типа GRS. ?
Sergey- вы много лет продаете gravermach. За счет чего у вас такая большая цена? Если по словам amur-levcha. наши "братья навек" возят то же, самое но на порядок ниже, это цена бренда?
Я столкнулся с таким, примерно, случаем. Для обогрева дачи искал печь "Микуни" Нашел....80 тыщ! Мощность-4 квт. Был у "братьев"- 10 штук, без торга, 16 квт. Качество-по виду навесных - насоса плунжерного, насоса воды/тасола - видно, ну процентов на 30, качественнее. А "Микуни" это в любом случае Япония. И разница в 60 тыщ...?
И вопрос последний, к amur-levcha. Я живу в Хабаровске. Ты видимо, рядом. Если можно, направь ко мне, этого "брата"-челнока. Я работаю в юв. магазине "Алмаз", в центре. Если, конечно, тебе не супротив. В течении 2-х месяцев сам поеду(собираюсь) к "Братьям". Что узнаю, по этой теме, отпишу.
Можете написать на мыло. gmz52@mail.ru
И напоследок. Ищу чертежи гравировальных тисков, тех, что нам преподавал директор Ярославской школы редких профессий. Если есть, у кого, самопальные тиски именно для гравировки, пришлите, пожалуйста, фото. Если я по своим каналам найду, поделюсь с вами. С уважением, Марат.

#29 asdred

asdred

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:25

Алмаз-это ювелирный магазин или ювелирный инструмент?

Про быстросменные лезвия и всю конструкцию смотреть здесь,

Изображение

#30 Ободзинец

Ободзинец

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 06:11

asdred-у. Это ювелирный магазин-украшений. Штихеля я понял, как заменяются. Но именно для гравировки в рукопашную - это не выход, т.к. потеря времени. Проще иметь насаженные лезвия. И в работе постоянно нужны 3, ну максимум пять штихелей. У меня набор 20 штук. Один сточился с 8-ми см. до 2-х, уже и работать нечем, а он "пытается" выжить. А вот для пневмоштихеля... Хотя я пришел и давно, и не к выводу, а результату-на столе стоит 4(!!!) бормашины. Сложность только в том, что нащупываешь педали ногой, а так очень удобно!. Может и самих пневмоштихелей надо иметь 3-4 штуки? Для меня самое главное - что б, по минимальной цене найти один и самый доработанный, а растиражировать - много мест в Матушке-России, пока ещё не всех перевели...токарей, настоящих. Я, как и обещал, найду в Китае что по п/штихелям-сообщу.

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru