Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221 vsesam

vsesam

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 15:54

На досуге, тут ещё и  быстросменную резцедержечку для токарничка своего новую изготовил

Удобная штука, а как с жесткостью резца?

Оригинал-да, мой работает и без холостого, с плавным пуском, и с холостым с плавным пуском.

Об чем и речь. Твои и Владимира лучше работают, чем оригинал.

Жёсткость такая же как и на стандартном резцедержателе, только удобство совсем другое, мобильность, быстросменность, отсутствие подкладок. Перед началом работы продумываешь какие резцы будут в работе, выставляешь их по высоте, и потом только кассеты(картриджи) меняешь.Времени экономия-вагон. :)

#222 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2015 - 15:56

Воооо))) ну наконец то мир дружба жвачка))) у всех хорошо работает))) и всем успехов! Уряяяяааааа))))

#223 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2015 - 16:01

Тоже куплю держатели, задрало меня это выставляние, это просто пипец какой то, у Витька на полке под каждым резцом свои прокладки, а у меня нет)))) и ваще надо с мех креплением пластинок купить, и под кубонит тоже

#224 vsesam

vsesam

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:02

Хоть от темы чуток и отклонюсь, но всё же про железки(может Сергею Вальтману будет интересно)у него ведь тоже небольшой станочек(на сколько я знаю). Вот сделал ещё на ЗБ электронную линеечку, стало очень удобно сверлить на точную глубину.

Прикрепленный файл  IMAG1925.jpg   85,81К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMAG1927.jpg   121,61К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMAG1929.jpg   96,8К   0 Количество загрузок:

Обтереть разметку спиритусом аэтиликусом, и покрасить и будет аки заводская.

#225 vsesam

vsesam

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:05

Тоже куплю держатели, задрало меня это выставляние, это просто пипец какой то, у Витька на полке под каждым резцом свои прокладки, а у меня нет)))) и ваще надо с мех креплением пластинок купить, и под кубонит тоже

Сергей, могу старенькую свою подогнать,(безвозмеддно, то есть дадом) если хочешь. вид у неё конечно не такой презентабельный(всё таки 4 года отпахала) но работает исправно.

#226 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:16

ага , ))))) но тот крестик делал ученик))) а этот бы сделал Янис (к примеру))))))) а дядя Миша имидж бы себе поддерживал))) это напоминает как один чувак играл одновременно с двумя гроссмейстерами в шахматы))))

Этот ученик уже такой крестик никогда не повторит, потому, что нет меня рядом.

Янис такой крестик никогда не повторит, даже если три жизни проживет, такой квалификации не достигнет.

"как прямо  в СССРе)))))я не читал книгу , опального писателя Полуэкта Полуэктовича, но считаю ее плохой и осуждаю))))))"

Обладатели линдсеевского штихеля мне писали, что без холостого хода, на маленьком давлении, он запускается только при встряхивании, о работе от компрессора, мощностью 5 ватт и речи быть не может, а приемлемую мощность развивает только с вольфрамовым поршнем.

Но закончил ты, Сергей, правильно:

но крестик конечно красивый и сложный в плане эмали и гильоша, тут как говорится не каждый повторит)))

Михаил чего то ты все время врешь, и пытаешься за счет других себя приподнять, давеча вон про портрет твой разговаривали сделать, ты все спрашивал про сходство с фото, а когда я тебе сказал что сделаю максимально похоже ты сразу включил заднюю, я говорил если надо то могу показать предыдущую работу например Сергею так как доверяю этому человеку хотя и не знакомы, на данный момент еще одну работу законченную показывал по скайпу Роману, он видел и фото исходник и готовый 3Д шный вариант. Роману незачем врать насколько точно была выполнена работа. Так что продолжай трендеть что ты самый лучший в мире, и все к чему ты прикасаешься тут же становится гениальным изобретением, начиная от ювелирки и вплоть до резиновых имитаторов.   

#227 vsesam

vsesam

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:24

ага , ))))) но тот крестик делал ученик))) а этот бы сделал Янис (к примеру))))))) а дядя Миша имидж бы себе поддерживал))) это напоминает как один чувак играл одновременно с двумя гроссмейстерами в шахматы))))

Этот ученик уже такой крестик никогда не повторит, потому, что нет меня рядом.

Янис такой крестик никогда не повторит, даже если три жизни проживет, такой квалификации не достигнет.

"как прямо  в СССРе)))))я не читал книгу , опального писателя Полуэкта Полуэктовича, но считаю ее плохой и осуждаю))))))"

Обладатели линдсеевского штихеля мне писали, что без холостого хода, на маленьком давлении, он запускается только при встряхивании, о работе от компрессора, мощностью 5 ватт и речи быть не может, а приемлемую мощность развивает только с вольфрамовым поршнем.

Но закончил ты, Сергей, правильно:

но крестик конечно красивый и сложный в плане эмали и гильоша, тут как говорится не каждый повторит)))

Михаил чего то ты все время врешь, и пытаешься за счет других себя приподнять, давеча вон про портрет твой разговаривали сделать, ты все спрашивал про сходство с фото, а когда я тебе сказал что сделаю максимально похоже ты сразу включил заднюю, я говорил если надо то могу показать предыдущую работу например Сергею так как доверяю этому человеку хотя и не знакомы, на данный момент еще одну работу законченную показывал по скайпу Роману, он видел и фото исходник и готовый 3Д шный вариант. Роману незачем врать насколько точно была выполнена работа. Так что продолжай трендеть что ты самый лучший в мире, и все к чему ты прикасаешься тут же становится гениальным изобретением, начиная от ювелирки и вплоть до резиновых имитаторов.   

подтверждаю, портретное сходство 98%+.Это не каждому художнику даже дано. Портретист это отдельная графа. У меня сын рисует очень хорошо, но пока только натюрморты, пейзажи с натуры и перерисовывает картины. Хотя первый раз пробовал пару месяцев назад и морду лица, ныне покойного Б. Франклина. :), с зелёной бумажки срисовать,весьма не плохо вышло как для первого раза.Придёт со школы спрошу, если сохранил, выложу.

#228 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:46

подтверждаю, портретное сходство 98%+.Это не каждому художнику даже дано. Портретист это отдельная графа. У меня сын рисует очень хорошо, но пока только натюрморты, пейзажи с натуры и перерисовывает картины. Хотя первый раз пробовал пару месяцев назад и морду лица, ныне покойного Б. Франклина. :), с зелёной бумажки срисовать,весьма не плохо вышло как для первого раза.Придёт со школы спрошу, если сохранил, выложу.

Сорри за офф.
напомнило

#229 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 05:35

Кыно, так кыно

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube....bed/tavGQFPvboI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

#230 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 06:00

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru