Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#201 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Май 2015 - 20:46

Вот дурная страна, у нас для этих целей есть наш российский фотошоп

#202 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 03:02

Янис 150-350)))) у нас парень в нырялки ездит , дык он там когдато щуку стрельнул неплохую , но за несколько лет рассказов она прилично подросла))) примерно раза в два))) так что для рыбаков это нормально, ну у меня нет привычки преувеличивать, но раз был случай , под камнем сомик очень неудобно стоял , стрельнул но неудачно , флажки не открылись и соскочил , ну я пока плавал все досадовал , и уже мне стало казаться , что наверно кил на 8-9 он был а может и больше)))), ну целиком не видно было , но воображение дорисовало))))) когда же к концу нырялок нашел его , в камнях забился , смотрю дырка с моего выстрела (место попадания) и попал неплохо но из за флажков нераскрывшихся сошел , и отбежав стал уже малоподвижным, дык я взвесил он всего 5кг))))) ну потом нашим рыбакам рассказывал поучительную историю , про то как та которая сошла была самая большая))))

Я такого вообще не помню. Предлагал Янису свой заказ  Вот цитата

Нужно сделать несложный крестик, чуть посложнее вот этого

Оплата 500000 рублей. На материалы уйдет примерно 160-170 тысяч, остальное за работу. Свои деньги вкладывать не нужно -- задаток -- 100% оплаты. Сделать нужно за месяц. Если заказ не будет исполнен вовремя, или с не должным качеством, то задаток нужно вернуть в двойном размере, то есть 1000000 рублей.
Работы не очень много, хорошо сделать 5 пневмоштихелей времени уйдет больше.
Кто возьмется? Я на Яниса рассчитываю больше всего.

Доллар стоил около 30. 16-17 тыс долларов

#203 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2015 - 08:01

ага , ))))) но тот крестик делал ученик))) а этот бы сделал Янис (к примеру))))))) а дядя Миша имидж бы себе поддерживал))) это напоминает как один чувак играл одновременно с двумя гроссмейстерами в шахматы))))

лично мне нравится другое утверждение))))) стр 120

////////Интересно, это какой же оригинал может на равных по-соперничать с моим инструментом? Я только линдснеевского оригинала в руках не держал, но уверен, что параметры работы моего инструмента ему не доступны.//////////

воооо ! вот это фсёооо!!!!!!!

как прямо  в СССРе)))))я не читал книгу , опального писателя Полуэкта Полуэктовича, но считаю ее плохой и осуждаю))))))

но крестик конечно красивый и сложный в плане эмали и гильоша, тут как говорится не каждый повторит)))

• kartinka это нравится

#204 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:09

ага , ))))) но тот крестик делал ученик))) а этот бы сделал Янис (к примеру))))))) а дядя Миша имидж бы себе поддерживал))) это напоминает как один чувак играл одновременно с двумя гроссмейстерами в шахматы))))

Этот ученик уже такой крестик никогда не повторит, потому, что нет меня рядом.

Янис такой крестик никогда не повторит, даже если три жизни проживет, такой квалификации не достигнет.

"как прямо  в СССРе)))))я не читал книгу , опального писателя Полуэкта Полуэктовича, но считаю ее плохой и осуждаю))))))"

Обладатели линдсеевского штихеля мне писали, что без холостого хода, на маленьком давлении, он запускается только при встряхивании, о работе от компрессора, мощностью 5 ватт и речи быть не может, а приемлемую мощность развивает только с вольфрамовым поршнем.

Но закончил ты, Сергей, правильно:

но крестик конечно красивый и сложный в плане эмали и гильоша, тут как говорится не каждый повторит)))

#205 vsesam

vsesam

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:21

Михаил, видать вам какие то не те обладатели писали, Штихель модели Линдсея , любой, хоть педальный хоть палм, прекрасно запускается без холостого, как резко так и плавно по нарастающей,работает от давления когда стрелка на манометре даже не шелох.И развивает сумасшедшую силу даже с3,5 граммовым поршнем, не говоря уже о карбидвольфрамовом.(который кстати для стандартного палма и аиргравера всего 7 грамм, а не 20 как вы тут рассказываете).20 грамм это для нитро джи 20, но это уже сооовсем другое.

#206 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:36

Рома, те спецы, о которых ты писал, тоже говорили, что без холостого хода линдсеевским нормально не поработать.

Кстати, человек, для которого, ты, типа, штихель делал, сказал, что ничего тебе не заказывал. Ты уж утряси как-то этот вопрос.

#207 vsesam

vsesam

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:40

Миша штихель уже в его городе , забрал или нет -незнаю(т.к скорее всего уехал на выставку), заказывал да, не он, но для него.Мне  ничего утрясать не нужно, я пустобрёхством в отличии от некоторых не занимаюсь.И попусту я воздух не сотрясаю.И всегда отвечаю за свои слова.

#208 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2015 - 14:52

Тогда ценность обучения равна 0, если ученик сделал на выставку, а потом повторить не сможет, мне не понятно? Если смогу один раз, то смогу и дальше, как так получается, научили не всему? Чтоб типа без Вас не знал

#209 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Май 2015 - 14:55

Да Рома)))) человек видит не то что есть, а то что очень хочется))))

#210 vsesam

vsesam

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:57

Да Рома)))) человек видит не то что есть, а то что очень хочется))))

Фантазёр?

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru