Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#161 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Апрель 2015 - 19:11

/////Но инструмент с десятиграммовым поршнем на высоком давлении навряд ли поможет тебе отгравировать именник, как у Сергея, он не годится для очень мелкой резьбы по воску и других очень мелких работ. Он, так же не способен заменить большой молотковый резец, при закрепке, навалить толстый глухой каст на камень, расклепать крупный крапан или толстый штифт. Если ты со мной не согласен, то давай посоревнуемся.////

На счет именников не знай, но есть и ручка для нежных работ вроде, но вот на счет толстых крапанов, там если пружину длинней и меньшую частоту при высоком давлении , долбит он здорово, нужно просто время что бы на сбросе поршень полностью отошел назад , тогда буцкнет неслабо, дык вроде и крепят же ими в роликах, все ловко выходит, вобщем надо еще матчасть изучать , там много примочек. Я китаец ковырял интересно , но там педаль конечно дешовская и оборотов нет, подклинивает в графитовом золотниковом корпусе.

#162 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Май 2015 - 04:14

Миша, а если все операции делать пневмой, то куда девать мастерство владения широким спектром остального гравёрного инструмента? Тоже в музей?

Куда девать годы потраченные на изучение техник и приёмов? Пневматика это один из элементов прогресса, она позволяет выполнить некоторые виды работ быстрее и качественнее, это да. Но есть работы которые требуют инструмента только на ручной тяге, например в медальерной гравировке пуансона или матрицы, не важно, для придания изображению портретного сходства металл снимается несколькими сотками, и ты об этом знаешь.

Женщина тоже может всё, но иногда не помешает и " ручной труд " :)

• amur-levsha это нравится

#163 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 13:08

Олег, ты прав, но пневматика оказалась даже более эффективной, чем я изначально предполагал. Любые чеканы тоже с успехом устанавливаются в пневмуху, которая и очень нежные удары тоже может давать, а слегка поддавить можно и не включая пневмоштихель (если это не палм). Работа пневмоштихелем по воску навела меня на мысль разработки хирургического пневматического инструмента, когда-нибудь и этим займусь.

Когда-то люди "выясняли отношения" с помощью дубин. Потом появились луки, мечи, сабли и пр., требующие определенного искусства владения. Огнестрельное оружие требует уже совсем других навыков, в этом и заключается прогресс. А соседи по даче, между собой, еще долго будут "выяснять отношения" с помощью дубин и владение ножом в некоторых ситуациях оказывается не лишним. И даже шариковая ручка вытеснила перьевую не на 100%, а только на 99,9.

В любой работе главным всегда будет мастерство и талант, а самый лучший инструмент в "кривых" руках бесполезен. Пневмоштихель, в силу большей безопасности дает возможность начинать развивать мастерство в более раннем возрасте. Пока этот инструмент не занял достойного места в силу плохой доступности и, зачастую, плохого качества. Когда-нибудь он станет таким же обычным, как бормашина.

#164 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Май 2015 - 16:01

по моему уже стал. Каждый норовит иметь)))))

Собаки кусают, но не предают.

#165 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 16:16

В любой работе главным всегда будет мастерство и талант, а самый лучший инструмент в "кривых" руках бесполезен. 

Совершенно точно, даже если это самый лучший в мире. :rofl:

#166 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 02:11

Все операции можно пневмоштихелем делать, и проблем не будет. А зубильца и молотки в музей.

Миша,брось ты свои теоретические изыскания,возьми и всеки одним пневмоштихелем,сделай все операции,ничего у тебя не получится,это не нужная реклама ,не подтверждённая,всё что можно в процессе всечки сделать пневмоштихелем,так это прорезать рисунок,да может проволоку попытаться зачеканить.,но нельзя этого делать,нужны совсем другие удары,никогда ты не сделаешь ласточкин хвост пневмухой,ну разве может на прямой линии под проволоку милима полтора,не надо говорить то чего ты делать не умеешь и тем более не пробовал тем более своими кирпичеколами и дровоколами.То что ты может где то в ютубе увидел,это сущий примитив,я тоже видел,чувак наверно подобный тебе что то юзал юзал и сьюзал далёкое от настоящего искюсства))

#167 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 20:52

Володя, понятное дело, что пневмоштихель пневмоштихелю рознь. То, что я говорил относится к моему инструменту, просто, ты хорошего инструмента в руках не держал. Твой штихель справляется только с тонкими линиями, флях, шириной 3мм он никак не потянет даже на латуни, о стали не говорю. Где уж ему ласточкин хвост зачеканить. Представь себе, какие нежные удары делает поршень 3гр на давлении 0,03 атмосферы, и тем же инструментом на 3-х атмосферах можно зачеканить довольно приличную проволоку. Конечно, для более тяжелой работы у меня есть пневмухи с поршнем до 12 грамм, так на них больше 1 атмосферы и подавать страшно. Практически я могу делать линии любой ширины и глубины на любом материале. На моем инструменте нет резьбовых соединений, потому, что он развивает такую мощность, что обычные резьбы не выдержат. Купи у меня пневмоштихель, чтобы понять, как должен работать хороший инструмент. Я готов тебе, как коллеге, сделать скидку 15%.

#168 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 23:28

Миша,перестань дурить народ,сделай всечку поэтапное видео,а так это болтовня, плод твоего воспалённого воображения.Сделать такой штихель как у тебя мне не представляет большого труда,просто я оставил эту нишу тебе,так что радуйся пока не подвинул тебя)))))))

#169 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 23:46

Володя, понятное дело, что пневмоштихель пневмоштихелю рознь. То, что я говорил относится к моему инструменту, просто, ты хорошего инструмента в руках не держал. Твой штихель справляется только с тонкими линиями, флях, шириной 3мм он никак не потянет даже на латуни, о стали не говорю. Где уж ему ласточкин хвост зачеканить. Представь себе, какие нежные удары делает поршень 3гр на давлении 0,03 атмосферы, и тем же инструментом на 3-х атмосферах можно зачеканить довольно приличную проволоку. Конечно, для более тяжелой работы у меня есть пневмухи с поршнем до 12 грамм, так на них больше 1 атмосферы и подавать страшно. Практически я могу делать линии любой ширины и глубины на любом материале. На моем инструменте нет резьбовых соединений, потому, что он развивает такую мощность, что обычные резьбы не выдержат. Купи у меня пневмоштихель, чтобы понять, как должен работать хороший инструмент. Я готов тебе, как коллеге, сделать скидку 15%.

Миша,купи уменя пневмоштихель,только на скидку не надейся,я тебе к цене прибавлю ещё 100процентов чтоб ты понял как можно резать 3,5граммовым поршнем на опущеной стрелке манометра ,а потом зачеканивать ласточкин хвост на 2 атм.,кстати ласточкин хвост не зачеканивается чтоб ты знал,зачеканивается проволока в ласточкин хвост,а металл пришлифовывается наждаком,это опять очередной твой прокол в незнании технологий,это говорит о том что сам ты ничего не умеешь кроме как хвалить и бесконечно пиарить свой пилотный не доделаный ,не доведённый(но расхваленный только самим собойна всякий случай может кто и клюнет)  до кондиции не буду его даже пневмоштихелем называть,долбилка и всё.)))Я согласен с тобой только в одном,кроме линий разной глубины и ширины больше ты им ничего и сделать не можешь судя по твоим бесконечным,напоминающим Санту Барбару сериалам.Ещё хотелось бы добавить что если мой клиент,попросит сделать пневмуху ,а не пародию естественно как у тебя,с параметрами чтоб резать на стали флахом шириной 3мм просто резы подобные как ты показываешь ,и ему нужно будет делать именно такие короткие отрезки,а не художественное произведение,я обязательно постараюсь выполнить его тех задание.

#170 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Май 2015 - 00:06

Хатим фильму,) хатим фильму)))))

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru