Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#111 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:55

с вакуумом уже сделано,вы Валерий мне кого то напоминаете))))))

Теперь и я буду думать кого-? Уснуть бы сегодня ... :wacko:

Надо просить модераторов убрать описание и фото.Посмотрели и ладно - надо найдёте...

А чего убирать?..чужое, что-ли?

#112 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 21 Март 2015 - 02:57

с вакуумом уже сделал Сергей Вальтман,работает

В соседнем сайте  -я предлагал такой вариант -ещё четыре года назад.Рад что всё получилось..

Убрать -чтобы не было сравнений-не люблю я эти разговоры..

Что делают люди ружейным резцом и молотком,я не сделаю ни своим ни самым лучшим из ваших.Может не в конструкции дело ,а в таланте и умении..

Тогда зачем нужны сравнения..-для  мастеров которые мало имеют представление и ищут волшебный вариант..?

#113 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 03:08

ссылку на ваш пост,за базар надо отвечать))))

#114 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 03:19

В граверном деле нет понятия ружейный резец,есть Молотковый резец,он же Сечка,он же Гравчик. А вобще тот кто производит пневмоштихеля,должен быть как минимум гравер,и чем гравер профессиональней,тем профессиональней у него и инструмент ,и только тогда у него получится правильный инструмент когда он владеет этим видом художественой обработки металла,а не языком рассказывая все прелести своего создания.

#115 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 03:20

Надо рыться долго. Это на мет. сайте в темах гравировка. А что это даёт -там только было моё предложение -Что можно сделать с вакуумом это ещё  проще и без предьявы претензий-речь шла как помню именно об этом..

#116 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 03:30

В граверном деле нет понятия ружейный резец,есть Молотковый резец,он же Сечка,он же Гравчик. А вобще тот кто производит пневмоштихеля,должен быть как минимум гравер,и чем гравер профессиональней,тем профессиональней у него и инструмент ,и только тогда у него получится правильный инструмент когда он владеет этим видом художественой обработки металла,а не языком рассказывая все прелести своего создания.

Ну что -теперь на соревнование по гравировке меня вызываете. Я с 72 года и гравирую и занимаюсь ювелиркой- вот и инструмент побочный продукт всех моих трудов . 

Хорошо рядом салфетки лежат..Понимаю ,что старое уже надоело.Свежачок можно и обгадить..А я ведь плохого не про один  конкретный девайс не сказал. Только свое мнение ,что мне не нравиться в общем в моделях.. И что я хотел устранить..

#117 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 12:06

Валерий, не сердитесь)))) . Это же просто обсуждение и к тому же основанное на нашем личном опыте общения с инструментами.Знали бы вашу ручку  поближе, может , скепсиса было бы меньше. А пока можно сказать только то, что выглядит красиво и на подобные отзывы Вы сами нас спровоцировали недосказанностью)))))).  А фото пусть будут, кому они мешают..., и молодёжь поучится какой внешний вид должен  быть у образцового инструмента. 

Собаки кусают, но не предают.

#118 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 12:55

Валерий, не сердитесь)))) . Это же просто обсуждение и к тому же основанное на нашем личном опыте общения с инструментами.Знали бы вашу ручку  поближе, может , скепсиса было бы меньше. А пока можно сказать только то, что выглядит красиво и на подобные отзывы Вы сами нас спровоцировали недосказанностью)))))).  А фото пусть будут, кому они мешают..., и молодёжь поучится какой внешний вид должен  быть у образцового инструмента. 

Да я уже привык -не новичок в инете. .Там где плохо -от туда уходят. Думаю и вы это знаете.. Сколько людей -столько и мнений...Моё оборудование многие знают и берут с удовольствием. Без работы не остаюсь..

И ни кто не скажет ,что собрано с китайских с мелкими  изменениями.Что уже многих настораживает. А от инета не уйти -промоют кости.. :)

Я собственно и не хотел выкладывать -Но много начитался хваленных од про "свои самые, самые  лучшие ". Прямо совсем внешне мало приметен-но самый лучший ..Даже выгодно отличается от других .. :wacko: Наверное только затратами на изготовление.

Вот и заело -хотелось рассказать как в моём преставлении должен выглядеть хороший инструмент. 

Нужна бы была реклама -подготовился бы серьезнее.Отдал всё ,что было и даже фото не сделал для себя.

Просто мне это не надо ..Эти горячие фото, мне скинули вчера по моей просьбе с телефона. Ведь надо было, хоть как  то успокоить народ.

Те кто работал педальными китайскими у нас -уже стараются избавиться от них- это мои будущие   покупатели. Я не тороплюсь с рекламой-время расставить всё на места.Люди уже умеют читать -не только ,что хорошее пишут сами о себе -но и между строк...

А за поддержку морально  -спасибо.. :hi:

#119 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 13:20

Хоть китайцы и молодцы , но желание сделать дёшево не способствует качеству необходимому опытному мастеру. Для начинающих вполне сгодится. Я, например, брал ручку у  Володи ( Vol grav)  и педаль тоже. Отлично сделано и  надёжно, сломать тяжко будет при желании. Ведь не секрет, что с самыми отличными чертежами и техническими решениями можно сделать отвратно. Потому и берём известные марки, у которых отработан процесс стабильного  усреднённого  качества, а уж , если надо суппер качество, то только у проверенного мастера, ручной сборки и конечно  доверяя отзывам   друзей. Хотя, пока не попробуешь вряд ли поверишь на 100%)))))))

Собаки кусают, но не предают.

#120 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 13:34

Хоть китайцы и молодцы , но желание сделать дёшево не способствует качеству необходимому опытному мастеру. Для начинающих вполне сгодится. Я, например, брал ручку у  Володи ( Vol grav)  и педаль тоже. Отлично сделано и  надёжно, сломать тяжко будет при желании. Ведь не секрет, что с самыми отличными чертежами и техническими решениями можно сделать отвратно. Потому и берём известные марки, у которых отработан процесс стабильного  усреднённого  качества, а уж , если надо суппер качество, то только у проверенного мастера, ручной сборки и конечно  доверяя отзывам   друзей. Хотя, пока не попробуешь вряд ли поверишь на 100%)))))))

Абсолютно правильно-сказано. Мне то проще продать ,тем кто рядом. Есть возможность проверить на месте- даже поработать.Вот по этому и не стремлюсь лезть в инет с торговлей.Да и в моём  возрасте много не наработаешь. Но один, два есть возможность не спеша собрать.

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru