Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:38

Ну не знаю. Возможно девайс крутой, и даже очень, если не сказать - слишком. Но я очень скептически относился к палму, а с недавних пор, как попробовал грсовский палм, мнение укрепилось. Я не знаю кто там чем нажимает на педаль - коленками , затылками, или чем ещё, но всю жизнь мастера пользуются ножным приводом или управлением, и никто не жалуется.

Есть работы связанные с нетрадиционным удержанием инструмента, например канфарение, я канфарение использую в отделке много и часто, давить указательным пальцем, на палм, 4-5 часов, поверьте мне, очень сложно, и при этом положение его, в руке, не шибко то и поменяешь.

Отпустив педаль, я могу спокойно, в ручном режиме продолжить резать, и в любой момент, по необходимости её задействовать.

Валерий, сделайте хотя бы один штихель с ножным управлением, и Вы убедитесь в том, что инструмент станет универсальнее.

#102 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 21 Март 2015 - 01:52

Ну не знаю. Возможно девайс крутой, и даже очень, если не сказать - слишком. Но я очень скептически относился к палму, а с недавних пор, как попробовал грсовский палм, мнение укрепилось. Я не знаю кто там чем нажимает на педаль - коленками , затылками, или чем ещё, но всю жизнь мастера пользуются ножным приводом или управлением, и никто не жалуется.

Есть работы связанные с нетрадиционным удержанием инструмента, например канфарение, я канфарение использую в отделке много и часто, давить указательным пальцем, на палм, 4-5 часов, поверьте мне, очень сложно, и при этом положение его, в руке, не шибко то и поменяешь.

Отпустив педаль, я могу спокойно, в ручном режиме продолжить резать, и в любой момент, по необходимости её задействовать.

Валерий, сделайте хотя бы один штихель с ножным управлением, и Вы убедитесь в том, что инструмент станет универсальнее.

Хватить времени и жизни обязательно попробую. Но с меня уже работник плохой-возраст и зрение...Этот девайс для друзей и тех кому нравится .Но пока нет разочарований.Только хорошие отзывы. 

#103 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:57

Работает в нужных режимах от одиночных ударов до максим..

Совсем забыл спросить. По поводу одиночных ударов, это как?

Не вдаваясь в тонкости, и не разглашая секретов, в двух словах - как реализовано?

#104 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:00

Олег,вот и я про то говорю. Не видел ни одной крутой суперпрофессиональной работы выполненой палмом кроме штриховой граверовки,попытки жалкие видел,но уровневых работ не увидел ни на одном ресурсе.

#105 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:10

Работает в нужных режимах от одиночных ударов до максим..

Совсем забыл спросить. По поводу одиночных ударов, это как?

Не вдаваясь в тонкости, и не разглашая секретов, в двух словах - как реализовано?

Работает и   с мене одной атмосферы.Хороший диапазон-это 3-4 ат. Вот в этом режиме клапан открывается от мин. до максим. , регулировка только ручкой-от начала ударов-даже не заводится -до максимальных.Предел достаточный. Плюс значительная регулировка на выходе- с перекрытием отверстий.Ну и с входным давлением  можно поиграть.. 

#106 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:20

Про одиночные удары не понятно. Про давление понятно. Грамотные конструкции начинают работать от 0,03 атмосферы. В среднем, работа на 0,2-0,3 атм., больше 0,5 редко нужно.

#107 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:27

Мы все не правильно поняли его,он имел ввиду работатет от нулевых значений давления,а не количество ударов с ноля.

#108 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:28

Про одиночные удары не понятно. Про давление понятно. Грамотные конструкции начинают работать от 0,03 атмосферы. В среднем, работа на 0,2-0,3 атм., больше 0,5 редко нужно.

Так и работает ,а что на таком давлении сделаешь? Вот ниже нуля не пробовал :) ,с вакуумом можно тоже сделать. Тончайшие нити -это тоже возможно.И всё в одном диапазоне -только ручкой.

#109 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:33

с вакуумом уже сделал Сергей Вальтман,работает

#110 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 02:40

с вакуумом уже сделано,вы Валерий мне кого то напоминаете))))))

Теперь и я буду думать кого-? Уснуть бы сегодня ... :wacko:

Надо просить модераторов убрать описание и фото.Посмотрели и ладно - надо найдёте...

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru