Перейти к содержимому

Фотография

Пневмоштихель. Краткий обзор моделей и все что с ним связано

пневмоштихель GraverMax Graver Helper пневмогравер airgraver

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#91 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 00:24

Особенно мне понравилось про сломанное сверло о плёнку покрытия нитридом титана,здорово и коробочку!!!!Валер,ну честно,педаль в самом штихеле это для коллекции)))Таким штихелем нельзя одновременно работать в разных режимах с воздухом и без него,некоторые виды матирования тоже под вопросом,ход нажатия на мой взгляд тоже ограничивает некоторые возможности ,кроме того фактически нет диапазона растяжки давления в управлении ручкой,в арсенале только редуктор.Часто приходится работать на высоком давлении но без усилия рукой,при мгновеной остановке и дальнейшей погравировки в ручном режиме без воздуха, не всегда можно гравировать усилием сжатия пружины сопряжения трубы с корпусом. Валер,все спортивные автомобили работают на ручных коробках передач))))

#92 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 00:35

Про педали уже мульон раз обсуждали. Без нее нормально работать невозможно.

#93 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 00:39

Валерий,я вот уже лет 40 гравирую и резцами и головой и рукой и даже задницей ,сижу же на стуле всё таки,значит она тоже участвует в работе,+ бормашина с педалью ,и всё получается. просто надо синхронизировать работу рук и ног и головы,правда для этого талант надо иметь большой))))))) А вот изнашиваемые детали нельзя применять в Штихеле,потому что в коробочке нужно место для ЗИПа выделять будет!))) А вобще когда мне пойдёт седьмой десяток и я тоже сделаю себе такой прибор для гравирования чтоб исключить работу головы,ног   из списка участников процесса гравирования,чтоб только руки учавствовали))))))

#94 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 00:47

дык это на стульчик сел и перстом указуешь))) куды чего резать))) даже педали не надыть)))

#95 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 21 Март 2015 - 00:47

Особенно мне понравилось про сломанное сверло о плёнку покрытия нитридом титана,здорово и коробочку!!!!Валер,ну честно,педаль в самом штихеле это для коллекции)))Таким штихелем нельзя одновременно работать в разных режимах с воздухом и без него,некоторые виды матирования тоже под вопросом,ход нажатия на мой взгляд тоже ограничивает некоторые возможности ,кроме того фактически нет диапазона растяжки давления в управлении ручкой,в арсенале только редуктор.Часто приходится работать на высоком давлении но без усилия рукой,при мгновеной остановке и дальнейшей погравировки в ручном режиме без воздуха, не всегда можно гравировать усилием сжатия пружины сопряжения трубы с корпусом. Валер,все спортивные автомобили работают на ручных коробках передач))))

Спасибо.. за похвалу коробочки.. :) . Только это не нитрид титана ,а нитрид циркония.Это редкоземельный металл.Покрытие гораздо тверже и стойкое к окислению. Но  значительно дороже.Есть нюансы с нитрид титаном. Это разные температуры покрытия и главное стойкость трения друг об друга.Титан оставляет наклеп..-хорош для одиночных покрытий. И то окисляется даже от влажной руки.Что не грозит нитрид цирконию.

Много в инете рекомендаций по ремонту пульсирующего компрессора.Представлен с открытым корпусом. То травит воздух система ,греется . Там сам компрессор мини- большая только коробка и разводка с электроклапанами.Что тоже снижает надежность всей установки. Но выбирать надо по себе и не слушать советчиков..

#96 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 00:50

Имеете в виду -дополнительно педаль?Или  модель только с педальной регулировкой.?

#97 Михаил Ш

Михаил Ш

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 01:01

Имеете в виду -дополнительно педаль?Или  модель только с педальной регулировкой.?

Только педаль.

Много в инете рекомендаций по ремонту пульсирующего компрессора.Представлен с открытым корпусом. То травит воздух система ,греется . Там сам компрессор мини- большая только коробка и разводка с электроклапанами.Что тоже снижает надежность всей установки.

Чота я такого не нашел, дайте ссылочку, пожа...

Как нитрид титана окисляется? Я формулу и так, и так крутил, и вверх ногами...

#98 Vol grav

Vol grav

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 01:06

А теперь пацаны представлю вашему вниманию крайнюю работу Тульского мастера,гравера- художника оружейника Андрея Шуринова.,большинство граверных работ выполнено моим пневмогравером,педальным вариантом тот который на моей аваторке. Композиция называется Апрель,от  Названия концерта Deep Purple,  использованы фрагменты триптиха "Сад Земных наслаждений"."Стог сена","Несение креста" из Гента ,художник  Босх.      Ну и вот выдержка из текста автора работы ............Граверовка ,получилась в масштабе к ружейной-без пневмогравера Владимира и микроскопа Meiji,ничего бы не вышло.Причем пневмогравером приноровился расчеканивать,вытягивать металл,маленький шарик сразу придает фактуру........

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  bDPkO6sX.jpg   42,02К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bDPkO6sY.jpg   42,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bDPkO6sZ.jpg   48,08К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bDPkO6t0.jpg   55,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bDPkO6t2.jpg   89,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  xN3Pj9Ie.jpg   52,29К   0 Количество загрузок:

• Aleksii это нравится

#99 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2015 - 01:25

У меня просто дух захватывает. ещё и с механикой..., это мне особенно по душе.  Володь. у нас тута тема есть специально для ножей. Логичнее туда, чтобы потом легко найти, а найти захочется обязательно))). 

Собаки кусают, но не предают.

#100 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 01:32

А это работы моего знакомого из Ижевска. Правда пока сделаны  не моим штихелем ,а обычным резцом  и молотком.Эти  пока есть в наличии и молотки тоже..

Как понимаете не в инструменте дело. Талант он внутри...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  03.jpg   69,63К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1139.JPG   103,18К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1121.jpg   127,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8071.jpg   67,68К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0014.JPG   79,31К   0 Количество загрузок:

• тёма это нравится

Темы с аналогичным тегами пневмоштихель, GraverMax, Graver Helper, пневмогравер, airgraver

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru