Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Плетение Итальянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#31 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 31 Май 2011 - 20:11

Ну блин-эт же одна вязка!Просто плотная! :pardon:(касаемо вот этого фотоhttp://www.iz-zolota.ru/index.php?act=attach&type=post&id=474)

#32 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 22:29

нет, все вот это в золоте двойная!

#33 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Май 2011 - 23:45

Етижи пассатижи! как же ее собирать-то?)
Я вообще не понимаю, чё куда и как идёт

А бисмарк - зачёт вапще! :)
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#34 sr34

sr34

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:09

Для особо "зрячих" я ее в руках держал, но было это давно. Точного названия не знаю поэтому и назвал двойной.

Особо "внимательному" надеюсь разъяснили :rolleyes:

#35 pegas

pegas
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:25

Собирается легко. У нас называется обратный москвич. Собирается как бисмарк, паяется по усам в четырех точках (кто цепник поймет) затем утиками сгибаете по плоскостям и протягиваете чтоб выровнять, затем запиливается и шлифуется, кому что не понятно спрашивайте, помогу (Для Marmiha)

#36 Petr1

Petr1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:39

Собирается легко. У нас называется обратный москвич. Собирается как бисмарк, паяется по усам в четырех точках (кто цепник поймет) затем утиками сгибаете по плоскостям и протягиваете чтоб выровнять, затем запиливается и шлифуется, кому что не понятно спрашивайте, помогу (Для Marmiha)

хай это ты про бисмарк андрея последние фотки рассказываешь ?? помоги плиззз, если про него ))) просто арабский бисмарк тоже с 4мя пайками идет !! я через интернет с первого раза сделал )) только в пропорцию не попал.. за 3 месяца заказо на несколько штук вышло )) подскажи пожалу1ста этот бисмарк тоже прикольный только поподробнее!"!!!!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Nokia_n95586.jpg   562,61К   363 Количество загрузок:

#37 Petr1

Petr1

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:52

да и народ , кто хочет молодому 22 летниму парню , желающему много работать , помочь стать не последним ювелиром в городе подскажите плизз про итальянку, но только пожалуйста попонятнее главные ньюансы уточните .. я единственный в нашем городе кто плетет арабский и мне так это понравилось )))

а то стараюсь угодить клиентам , сделать что нить особенное , но без подсказок и оборудования пока не знаю как поступить .. поэтому и хочу хотябы руки и напильник использовать по максимуму , чтоб цепочку людям необычную приподнести ))

#38 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Июнь 2011 - 03:25

Спасибо! :)
Но я спрашивала не про бисмарк, а про двойную итальянку :)
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#39 smolnik0ff

smolnik0ff
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 02:43

Это не итальянка а бисмарк он же шпрингельная цепь по данной фотографии собиралось с коэффициентом 2.6 такие любят армяне плести ! очень расхлябанная цепь эта вышла ))

более плотная получается с коэффициентом 2.3 (Пример Ригель 2.3 мм проволка 1мм)
Цена сего чуда за грамм около от 3 $ до Ваших чистых глаз глядящих на клиента и не моргающих ))
Я помню брал 25$ за грамм и делал из проволки 0.45мм с коэффициентом 2.3 (Не благодарная работа я вам скажу)

Была гдето даже формула веса и толщины проволки каторую надоть использовать под коэфф... 2.3 +- 3% правдивости сией формулы

#40 u0987654

u0987654
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 10:31

Вот еще вариант с бисмарком!

а КАКИМ ОБРАЗОМ ПЛЕТЕТСЯ ТАКОЙ БИСМАРК-ПО СРАВНЕНИЮ С ОБЫЧНЫМ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru