Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Плетение Итальянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#191 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 01:06

Места нахлеста бокорезами,чтоб минимум оставалось,а потом алмазным кругом,затем резинкой,при усердии неплохие граньки выходют.

Целая пляска с баяном, а если в стык... вообще не нужно ни кусать, ни алмазиком, ни резинкой.. А это - потери металла... За время молчу. Оно как компенсация, за муторство подгонки полузвеньев.

#192 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 13:11

Как говорить один знакомый ювелир-"Везде и во всем нужна придрочка")). В нахлест как ни крути быстрее.,да и красивее(за счет бок.граней).А потери можно минимализировать,в коробушке с оргстекла.

#193 urim 75

urim 75

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 01:54

ладно внесу ясность. италию я начинал паять в стык сразу. Считаю это наиболее правильным . Но это реально когда цепь до 10 грамм и когда она 86 то вообще другой способ не нужен ибо обточка наиболее излишний процесс. Но когда цепь 5 или 7 грамм  то  в нахлест наиболее правильный способ ибо собирать мелочь и паять стык тяжко а стык гасит тепло и припой не дает убегать что при тонкой проблематично.

#194 Бук

Бук

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • Интересы:авто,книги,Ювелирное дело

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 00:55

Здрасте. А если делать цепь более объемной (ригель потолще) как расчитать

#195 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:57

Бук, уже было http://www.iz-zolota...pic=176&page=15

Для чего повторяться?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru