Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Плетение Итальянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#141 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Июль 2013 - 23:32

вот ты бы вместо осуждения взял да и помог бы мне. А то портищь впечатление новичкам форума
Я щас даже и не знаю стоит ли к тебе за помощью обращатся

Сомнения в желаниях, вызывают смятение и робость! Я за спрос мзду не беру, за форум обидно.
В этом вопросе помочь бы рад, но пользоваться чужими расчётами очень опасно, тем более для Итальянки. Это плетение каждый ювелир
делает по своему. У одних получается плотно, у других "ажурно-воздушно", у одних огранка почти до "нуля", у других- без огранки. Что хочет видеть Ваш заказчик? Мы же не знаем. Как правило, в таких случаях, изготавливают из меди и делают перерасчёт с учётом удельного веса. Вот peeper дал совет- проволока 1,1 ригель-5. А у меня, на вскидку, получается проволока 1,35, ригель 4,5. А кто-то может посоветовать проволоку 1,5 ригель 4. Вот где правда? Вот что Вы выберете?

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#142 zolotoy5855855

zolotoy5855855
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 21:11

всем спасибо. взял провалку 1.2 и ригель 6. вышла четко 100грамм

#143 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:22

Вот ведь! И цепь сделал и моральное удовлетворение получил. Не забудь для себя расчёты сохранить.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#144 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:55

Вот опять же "проволока 1,2" - это номер отверстия на фильере или размер по штангелю? Ведь не факт, что это одно и то же! Поэтому (и не только по этому) надо с осторожность пользоваться чужими раскладками по цепям.
Пардон за повторение (просто есть посетители, которые не листают в начало ветки, где это уже писалось) )))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#145 Бабай1

Бабай1
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:08

Спасибо тебе я давно хотел ее собрать собрал а вот как ее правильно опилить и выровнять незнаю помоги пожалуйста я Бабай1

#146 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:17

Вот опять же "проволока 1,2" - это номер отверстия на фильере или размер по штангелю? Ведь не факт, что это одно и то же! Поэтому (и не только по этому) надо с осторожность пользоваться чужими раскладками по цепям.
Пардон за повторение (просто есть посетители, которые не листают в начало ветки, где это уже писалось) )))

И размеру по штангелю надо осторожно верить))))) Губки снашиваются и штангель может быть соседским))))
Собаки кусают, но не предают.

#147 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:26

И размеру по штангелю надо осторожно верить))))) Губки снашиваются и штангель может быть соседским))))

Так штангель, это тот инструмент, который нужно периодически менять на новый. А лучше, для этих целей, купить микрометр.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN4596.JPG   83,3К   21 Количество загрузок:

1149128.jpg

#148 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:01

У меня на двух фильерах разница между собой почти в десятку !!! Причем на новой разница в большую сторону, хотя должно быть наоборот.

#149 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 01:20

У меня на двух фильерах разница между собой почти в десятку !!! Причем на новой разница в большую сторону, хотя должно быть наоборот.

Да уж - доска , это лотерея))), как повезёт. Опытные мастера имеют 2-3 и больше ....
Собаки кусают, но не предают.

#150 юв-мастер

юв-мастер

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:44

Мжно делать с шестью пайками, тоже интересно получается.

итальянка с шестью пайками это тоже самое что тройной бисмарк,где три звена за три, та же самая италия собирается заместо одного оборота делаешь два

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru