Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Плетение Итальянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#101 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:16

Это получается, если проволока 1,0, то межвитковое расстояние будет 4 -5 мм.... Не много ли?
:blink:

amur-levsha имел ввиду, очевидно, 4/5 толщины проволоки. Я делаю на толщину проволоки, спираль слегка усядется и будет как нужно. А американку проще делать, чем бисмарк(IMHO).

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#102 Insone

Insone

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:Цепи

Отправлено 26 Июль 2012 - 03:10

кардинал , мои работы

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Kar_sv1.jpg   682,68К   205 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  zkr1.jpg   969,68К   206 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  karz1.jpg   508,86К   172 Количество загрузок:

#103 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 03:53

amur-levsha имел ввиду, очевидно, 4/5 толщины проволоки. Я делаю на толщину проволоки, спираль слегка усядется и будет как нужно. А американку проще делать, чем бисмарк(IMHO).

Я делал на две толщины, так спиралька в спиральку не впрыгивала..., а вы говорите 4/5... И как это её проще делать чем бисмарк? Научите... только без ссылок на спаркголд, и на цепочник. Там всё понятно только тем, кто профи.
Возьмётесь? Очень хочется научиться!

:drinks:

#104 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:46

Вношу поправку в свою оговорку! (стихи прямо....просю пардону)
4-5 толщин проволоки - это размер ригеля, т.е. соотношение толщины проволоки и диаметра ригеля.
А что касается диаметра проволоки для бегунка (кондуктором его называю я), то с поправкой на ветер от 2.5 диаметров проволоки самой цепи (зависит отвесовки цепи...на крупном весе можно увеличить немного... см. фото ниже)
Теперь поробую доходчиво и коротенько разъяснить с фото весь процесс:

ФОТО 1. Видно, ригель 38.0 диаметр проволоки для кондуктора (бегунка) 2.0
Изображение

ФОТО 2. Навивка спирали
Изображение

ФОТО 3. Спираль
Изображение

ФОТО 4. Вот тут межветковое расстояние видно 2.5 мм при проволоке 0.8
Изображение

ФОТО 5. Заготовка полузвена
Изображение

ФОТО 6. Любимый момент для parni6ka ...просто заводишь звено как тут и остальное как в первом звене.
Изображение

ФОТО 7.
Изображение

ФОТО 8.
Изображение

ФОТО 9. Тут видны места пайки: красным как у общеизвестного варианта, а если добавить желтые места, то еще один вариант цепи. Причем веса у второго варианта больше, но обработка проще и быстрее - только две плоскости
Изображение

PS на предварительном просмотре вижу, что не отобразился нужный снимок, но по ссылке он отображается. Как то так :db:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#105 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:56

Я делал на две толщины, так спиралька в спиральку не впрыгивала..., а вы говорите 4/5... И как это её проще делать чем бисмарк? Научите... только без ссылок на спаркголд, и на цепочник. Там всё понятно только тем, кто профи.
Возьмётесь? Очень хочется научиться!

:drinks:

Ну, проще навряд ли... при таком варианте сборки быстрее, чем вариант "стык в стык", а обработка наоборот муторнее :wacko:
Когда так собираю, то пропаиваю кусок сантимов 5 и начинаю в обе стороны собирать также сантимов по 5 пропаиваю и т.д.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#106 дед

дед
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:56

Спасибо большое!!! Цепь получилась классно! :yahoo:

#107 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 12:24

ФОТО 6. Любимый момент для parni6ka ...просто заводишь звено как тут и остальное как в первом звене.
Изображение
Как то так :db:

Огромное конечно вам спасибо за проявленный интерес и беспокойства. Однако... Если вы наблюдали, как на забугорных сайтах преподносится обучение плетению цепей, то могли обратить внимание, что звенья разукрашены в три цвета:
1. Новое звено.
2. Только что добавленное.
3. Звенья готовой цепи.
Я к тому, что в пдф-файле из цепочника, человеку, который собирал итальянку - всё понятно, а тому, кто не знает принцыпа сборки - дремучий лес.
ПОЖАЛУЙСТА, раскрасьте в фотошопе снимки. Это не сложно. Если с этим возникнут трудности - я подскажу. Или стрелочками укажите, какие звенья этим цветам соответствуют. Я их раскрашу, перешлю вам в личку, вы проверите, и если всё правильно - замените.
Не ошибусь если скажу, что не только я, но и десятки (если не сотни) посещающих этот форум - скажут вам огромное спасибо. Да и популярность форума возрастёт.
:rolleyes:

#108 JekaJeka

JekaJeka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:51

Огромное конечно вам спасибо за проявленный интерес и беспокойства. Однако... Если вы наблюдали, как на забугорных сайтах преподносится обучение плетению цепей, то могли обратить внимание, что звенья разукрашены в три цвета:

Парниша, так сходи на забугорный сайт, пусть тебе там "преподнесут обучение плетению цепей" и "разукрасят в три цвета звенья" , а ты в свою очередь поделишься информацией с непонятливыми мира сего... :crazy:

#109 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:39

Парниша, так сходи на забугорный сайт, пусть тебе там "преподнесут обучение плетению цепей" и "разукрасят в три цвета звенья" , а ты в свою очередь поделишься информацией с непонятливыми мира сего... :crazy:

:clapping:
Сам-то понял , что сказал? Что за фамильярность?...
Как-то не комильфо... не совсем... даже
Рационализаторство еще никто не отменял :pardon:

#110 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 03:46

Послушайте, мил человек, я сам их разрисую, под вашим руководством. При этом, ни грамма себе ни приписав, славы того, кто эти фото сделает.
....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru