Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт для электро-хим. полировки серебра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 autotreck

autotreck

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 15:43

Кто знает рецепт состава для эл-хим. полировки серебра?
Пробовал разные рецепты,
сребро темнеет.

#2 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:00

Эот вопрос поднимался в другой теме-гальванопластика,если подождет я сейчас разберусь с этим вопросом-времени нет,а так вроде концы нашел роданиды выставлю концетрацию и по компанентам расчитаю-выложу не жалко.

#3 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:27

Вообще года 3 бросил заниматься химполировкой. Хорошо обуриваю и отжигаю при этом под слоем флюса происходит частичное восстановление меди. Именно она дает окислы в 585 и 925. Потом отбел в лимонке и электромагнитная голтовка. И ни каках последующих проблем с аффинажем растворов!.Симпел зе бест! :clapping:
P.S. Буржую и те восстанавливают цвет на конвейерных печах непрерывного отжига в атмосфере азото водородной смеси. Но у нас в Нске на них работают пара тройка предприятий.

Евгений NN

#4 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:22

Вообще года 3 бросил заниматься. Теперь не нужна химполировка. Хорошо обуриваю и отжигаю при этом под слоем флюса происходит частичное восстановление меди. Именно она дает окислы в 585 и 925. Потом отбел в лимонке и электромагнитная голтовка. И ни каках последующих проблем с аффинажем растворов!.Симпел зе бест! :clapping:
P.S. Буржую и те восстанавливают цвет на конвейерных печах непрерывного отжига в атмосфере азото водородной смеси. Но у нас в Нске на них работают пара тройка предприятий.

Да люди видать интересуются литье для поточки после выбивки облагораживать.

#5 arm999

arm999

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:42

na serebro elektro ximya netu.est sredsvo s perekisom i borni kislatoy nu eto zakritom bunkere nado zdelot.v amerike tak ximichat izdeli

#6 Karen 9999

Karen 9999
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 05:33

na serebro elektro ximya netu.est sredsvo s perekisom i borni kislatoy nu eto zakritom bunkere nado zdelot.v amerike tak ximichat izdeli

. Привет. А не подскажешь брат рецепт хим полировки с перекисью водорода и борной кислотой мне дали какой то химикат я делал этим но не сказали что это именно ? Пиши пожалуйста если не трудно

#7 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 06:44

. Привет. А не подскажешь брат рецепт хим полировки с перекисью водорода и борной кислотой мне дали какой то химикат я делал этим но не сказали что это именно ? Пиши пожалуйста если не трудно

Думаю долго ждать придётся пока братишка ответит :)

#8 Karen 9999

Karen 9999
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:07

Добрый день. Кто знает рецепт хим полировки с перекисью водорода и ещё какой то белый порошок! я видел это как делали в Стамбуле сначала растворяют это белый порошок в воде потом нагревают и капают перекись водорода несколько капель и полирует идеально . Кто может подсказать ?

#9 Olaf

Olaf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 619 сообщений
  • Интересы:Да много чего на самом деле

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:34

Добрый день. Кто знает рецепт хим полировки с перекисью водорода и ещё какой то белый порошок! я видел это как делали в Стамбуле сначала растворяют это белый порошок в воде потом нагревают и капают перекись водорода несколько капель и полирует идеально . Кто может подсказать ?

Что, прям без электричества?

#10 Karen 9999

Karen 9999
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:39

Да прям без электричество за 2 секунди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru