Перейти к содержимому

Фотография

Проба золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:53

Ну а вообще такое может быть?Цепи куплены в разных магазинах,пару лет назад.магазины находятся в Твери,за скупку берут 1200-500 проба,1400-585.пошли туда так как оказалось дороже чем в остальных скупках.

#12 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2015 - 12:26

Сталкивался с их беспределом, объясняют тем, что если пробы заводской нет, берем по 500 пробе. Ну если с пробой, уже по 500 берут, это уже полный беспредел, нужно жаловаться на них, тогда они у вас по 750 пробе заберут.

#13 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:48

В принципе такое возможно. Замки изготавливают отдельно, цепи отдельно из разного металла, потом соединяют. Вот только я сомневаюсь что проба на цепи все таки 500, возможно недотягивает немного до 585, ну скажем 580. В пробирке могла пройти легко если замок пробу держит (у меня 375 кресты 585 пробу проходили, отправляли пару 375 и несколько 585 одинаковых, пришли все 585))). Просто везде имеет место человеческий фактор, в пробирке могли взять анализ только с замка.

#14 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:50

Ясно,спасибо за отзывы

#15 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:33

А в Беларуси очень даже законно все импортные изделия, т.е. без  отечественного клейма принимать по 500 и мазать ничем не обязательно))))).Ну, мазать то , конечно, обязательно, чтобы вообще золото было)))). Это я про официальную переделку..., думаю, что и в ломбардах также.

Собаки кусают, но не предают.

#16 Монтанчик

Монтанчик
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:39

Здравствуйте!подскажите ПЖ если на изделии стоит цифра 750, и в прямоугольнике-звездочка внутри пустая и рядом цифра 79 AR. Это нормально? По  кислотному реактиву   проходит 750 пробу.

#17 Doroshenkov

Doroshenkov
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 18:28

А в Беларуси очень даже законно все импортные изделия, т.е. без  отечественного клейма принимать по 500 и мазать ничем не обязательно))))).Ну, мазать то , конечно, обязательно, чтобы вообще золото было)))). Это я про официальную переделку..., думаю, что и в ломбардах также.

Уникальная страна ). Там все развивается по своим законам. Видимо находится в какой то мистической зоне.

#18 АЛЕКС59

АЛЕКС59
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Интересы:монеты,клейма

Отправлено 20 Май 2016 - 18:26

Здравствуйте!подскажите ПЖ если на изделии стоит цифра 750, и в прямоугольнике-звездочка внутри пустая и рядом цифра 79 AR. Это нормально? По  кислотному реактиву   проходит 750 пробу.

Это у Вас клеймо Италии-звезда,(79 AR) 79-серийный номер компании ,зарегистрированный в г.Ареццо (AR),а дальше 750 проба.

Прикрепленные файлы

• Ges1961 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru