Перейти к содержимому

Фотография

Проба золота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Trini

Trini
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:13

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, бывает ли золото пробы 889?
Мне подарили браслет, на нем написано 889. Но я что-то не могу найти никакой информации о такой пробе. Золото ли это вообще?
Спасибо.

#2 Vipsven

Vipsven
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 23:56

Золото можно сделать какой угодно пробы.
Но в России продается золото 375, 585 и 750 пробы.
А остальное - либо Европа, либо Турция.
А можно фотку клейма посмотреть?

#3 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 01:37

сдавали в ломбард золотую цепь,ювелир снял пробу и сказал что сама цепь 500 пробы ,а застежка 585,такое вообще возможно?цепь была куплена в России в сетевом ювелирном магазине

#4 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2015 - 02:20

сдавали в ломбард золотую цепь,ювелир снял пробу и сказал что сама цепь 500 пробы ,а застежка 585,такое вообще возможно?цепь была куплена в России в сетевом ювелирном магазине

Возможно цепочка не той пробы , возможно этот ювелир вовсе не ювелир , не возможно только дать дельный совет вслепую и на расстоянии . У меня лично в городе куча скупок и ломбардов расплодилось , но в них нет ни одного маломальски грамотного специалиста .

#5 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 02:29

Если вернее сдавали в ювелирный магазин,проверяла продавец консультант каким то тестером.

#6 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 04:52

Тестеры вообще гавно, неточно показывают в 70 случаях

#7 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 263 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:07

У них палитика такая купить по дешевле по заниженной пробе чтобы навариться... ищите другие скупки. ломбарды.... Если город не большой /как всегда ни кто не пишет где этот случай/ спросите менял... некоторые  скупают, но не говорите что вы уже пытались сдать....

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:21

Такое положение вещей имеет место быть! Это в смысле ВООБЩЕ... Но!
Если же Вы сдавали "старое изделие в обмен на новое", то на лицо и факт мошенничества!
Т.е. попытка занизить результат "теста".
Что касается "специалистов" в этом плане, то это чаще всего люди случайные и вовсе далёкие от этого.
Другой вопрос, что все эти рекламные акции - чистой воды нае "мухлеж"

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#9 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:25

у меня было , таджичке делал несколько изделий, а до пробирки 600км ну ей не в терпеж так забрала, дык ей в ломбардах , нескольких!!!!!!!!! сказали там 500 нет( с ее слов ))) там половина 375 половина 500 , обманул он тебя))) она в слезах.... говрю спокуха отправим в гипн , пришло все с бумажками и пробу набили все 585 она в афиге))) я ей а чему ты удивляешся они же обсолютно безграмотные, сами сколько попадают и бегут ко мне же проверять))) они вчера трусы продавали в соседнем отделе )) а сегодня уже специалисты по золоту))) и почему то люди глядя на зеленую соплюху верят легче чем пятидесяти летнему дядьке который на нем зубы съел)))

#10 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:33

по идее это не законно, утверждать))) дело в том что только ГИПН имеет лицензию на опробирование и ТОЛЬКО ОНА может дать заключение и в случае не соответствия поставить НП не соответствие пробе, вот, а чисто пустой брех, это не аргумент, в таком случае нужно УВЕРЕННО утверждающей ламбардерше предложитьь написать заключение о несоответствии пробе и потом возможно после пробирки за клевету на серьезное предприяти поставить в угол)))) но после того когда им такое предложение делают они как то сползать со своей уверенности начинают))) они могут для себя решать берут или нет , но выступать в роли последней инстанции несущей истину )))) это слишком.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru