Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помощи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2012 - 17:54

Уважаемый amur-levsha, эту тему поднял Ромыч. Напомню, его вопрос касался законного оформления мастерской, и соответственно, документов. Отмечу, он не спрашивал, как можно накосячить в оформлении, чтоб потом удачно потягатся с налоговой в суде. Ваше упорство и терпение в доказательсьве своей правоты за 30руб., достойно не только уважения, но и восхищения. Я прочёл информацию по Вашей ссылке, считаю, что доводы в ней приведенные, логичны. НО...Насчёт самостоятельного изготовления: Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359. Чтоб доказать в суде ошибочность требований этого постановления, нужно заплатить такое бабло, за которое в типографии можно заказать целую Газель бланков БО10-ДМ, и нанять "обезьянку", которая в течение нескольких лет за Вас эти бланки будет заполнять. Далее. Изготовление одной книжки бланков в типографии стоит 25 рублей. Сто книжек, обеспечат Вам спокойную работу в течение года. А сколько будет стоить бумага для принтера, картриджи, програмное обеспечение. Причём программы в вашем компе должны быть все лицензионными, потому как, не знаю как у Вас, а у нас компы в офисах проверяют. Я понимаю, как не охота оформлять БО10, посему себе заказал бланки с номерами, наподобие товарника. Все реквизиты есть и номера. Это не законно. Но во-первых, не многие инспектора налоговой в курсе существования БО10, посему может прокатить. Во-вторых, если и в курсе, то нарушение не приравнивается к непробитому чеку,соответственно не наказывается рублём, а только предупреждением.
P.S. Чтоб с кем-то бодаться в суде, нужно время и бабло. Не знаю как у Вас, а у меня и того, и другого катастрофически не хватает.
С уважением.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2012 - 10:28

Ну, начну с того, что у нас квитанции стоят гораздо дороже (около 60р за книжку в 60 листов А5, т.е. 20 квитанций). Заказав 100 книжек, соответственно, выкладываем сумму, которой хватит на покупку одного лазерного принтера и 60 пачек бумаги А4 по 500 листов!!! Такая вот пердимонокля выходит. И это я не к тому говорю, что айда всем печатать, а просто как вариант для человека, который может столкнуться с такого рода вопросами. И мне вовсе не в лом заполнять квитанции - отнюдь, много раз приходилось именно благодаря квитанции доказывать свою правоту перед клиентом. Ведь принимая на себя обязательство по изготовлению, де юре мы заключаем с клиентом Договор бытового подряда со всеми вытекающими. Следовательно, чем больше информации при его заключении будет оговорено, тем проще разрешать возможные недоразумения.
Кстати о документации вот сколько журналов вам необходимо вести при осуществлении деятельности? По моим сведениям не менее 6!!! Я вот всего пять пока умудряюсь))) Плюс к этому инвинтаризация раз в полгода. В статистику, правда, ниразу не отправлял ничего (у нас никто этого не делает 100%).
О судах так скажу - под лежачий камень не выловишь и рыбку! Если налоговой не указывать место она начинает выёживаться. Если есть возможность на законных основаниях своё кровное отстоять почему бы и нет. Насчет денег для этого вопрос спорный мне, например, госпошлины платить не пришлось. Времени заняло всего около часа + подготовка к процессу (правильно составленный иск 50% успеха).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#13 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2012 - 14:39

В нашей городской типографии, одна книжка стоит 90 рублей, есть ещё одна типография в городе, там уже 50 рублей. А та, в которой заказываю, в соседнем городе(32 км). Кто ищет, ну дальше все знают. Ну за 6000 руб, коллега, лазерный принтер, бумага, програмное обеспечение, загнули. Самая дешёвая прога(с функцией хранения историй заказов, с базой клиентов и т.д.) стоит от 5000 руб. А печатать пустые бланки в Ворде или Экселе, а потом вручную заполнять, это глупость дремучая. Пусть это делает тот, кто это делает профессионально. Вот с налоговой мне повезло. Наша налоговая- сборище абсолютно тормозных и не компетентных сотрудников, там можно встретить и ткачиху, и повариху, и сватью бабу Бабариху. Потому с ними бодаться не нужно.
Насчёт журналов. У меня их вообще нет, точнее только учёт бланков(налоговая может проверить). А для чего нужны другие, я не знаю. Метал, который даёт клиент на изготовление, прописан в БО10, там же и угар и пересчет на пробу и т.д. Зачем мне это ещё куда-то писать. Клиенту эти журналы до лампочки. Вообще, всякого рода писанина, на меня наводит грусть. С другой стороны, ну пусть проверят, ну составят акт, ну наложат штраф(думаю не больше 4000). Так это событие может случиться с очень маленькой вероятностью. А раз в три-пять лет откупиться четырьмя тысячами от писанины, мне подходит. Хотя, в этом вопросе может я вчем и не прав.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2012 - 14:57

Принтер http://ekaterinburg.....ru/catalog/51/ это даже дешевше, чем у нас, а бумага грубо 50р пачка. Что тут фантастического?
По журналам это вам пробирка будет разъяснять при встрече.
1-учет движения фондового и оборотного; Au
2-учет фондового; Au
3-учет движения фондового и оборотного; Ag
4-учет фондового; Ag
5-учет движения квитанций;
6-учет выдачи заказов (масло-масленное) Au
7-учет выдачи заказов Ag (во вспомнил!).
Это требования нашей пробирки. А тут недавно прокуратура проводила проверку (меня, господь миловал, не зацепило). Так там вообще цирк был. У прокурорши на руках был регламент проверки для ювелирных фабрик и она на полном серьезе народу мозг выносила. Я ребятам советовал обратиться с коллективной жалобой на ее действия. Все-равно вынесла постановление и минимум по 3000 штраф. Я бы не платил.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#15 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Март 2012 - 23:51

Моё мнение, заказать чистые бланки в типографии дешевле, чем печатать самому.
Минусы:
1. Кардридж моего принтера закончится на первой пачке(860 руб.)
2. Бумага для принтера очень толстая, чтоб писать под копирку.
3. У меня нет времени заниматься этим.
4. Расходы на типографию-3000 рублей в год, меня вполне устраивают.
Если организовывать автоматизированное оформление квитанций, то это накладно. Причины:
1. Стоимость достойного програмного обеспечения(ПО) для учёта в мастерской слишком высока. Дешовое ПО
не отвечает всем моим требованиям(полный учет: клиенты, материалы, инструмент, финансы и т.д). А просто для оформления квитанций и геморроится не буду. Самому прогу писать нет времени(первое ВО-системный программист).
2. Автоматизированная система(комп, принтер, сканер штрихкодов и т.д.) тоже не дёшево. Лучше новые вальцы купить электрические. А просто ноут и принтер, опять-же и геморроиться не стоит.
3. Лицензионное ПО, опять-же не копейки стоит.
Плюсы:
Моё эго будет на верху блаженства, какой я гарный хлопец, всё делаю САМ, а если какой инспекции не нравится, готов ПОБОДАТЬСЯ! И если кто на форуме усомнится в моей офигенности, буду доказывать до последнего, буду рыть инет в поисках достойных ссылок, но очевидного не признаю НИКОГДА!
Спасибо, amur-levsha, за пакет документов для мастерской. Но самому всё это писать в лом, а автоматизированной системы нет(причины см. выше). А штраф в 3000 руб., в качестве оплаты моей ненависти к разного рода журналам учёта, меня устраивает.

1149128.jpg

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Март 2012 - 02:54

По журналам это вам пробирка будет разъяснять при встрече.

Да, коллега, спасибо за пожелание!

1149128.jpg

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Март 2012 - 05:27

Да, коллега, спасибо за пожелание!

:hi: Да, шоб мы усе были здоровы! )))
Я бы тоже их маму видел, просто уже привык вести журналы.... :pardon:
Сделал заказ - раскидал по полкам.
Ладно, а то мы тут развезли...тема то в принципе съедена уже)))
:drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru