Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помощи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Pомыч

Pомыч
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:40

Приветствую Вас, коллеги. Подскажите пожалуйста какой пакет док-ов требуется для ремонта и зготовления юв. украшений (если есть отдельный вариант для ремонта, было бы здорово) в России. За раннее благодареен.

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2012 - 04:48

Ну, для полноты информации проще обратиться территориальную пробирную инспекцию. Т.к. везде свои тараканы.
Для начала необходимо в Налоговой оформиться как ИП и получить выписку с указанием кодов видов экономической деятельности, связанных с ремонтом, изготовлением, скупкой (если уже ИП, то внести изменения и получить новую выписку). С выпиской статуправление для получения Информационного письма. А далее (после уточнения в пробирке) отправить им св-во о регистрации ИП, св-во ИНН и т.п. Уточнение необходимы для того, чтобы знать какие конкретно документы, в каком виде (оригинал или копия, заверять нотариально или нет и т.п.) и количество экз. :hi:
Как-то так

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Февраль 2012 - 05:06

Также в пробирке узнаем порядок учета ДМ и вообще все-все чего они захочут от тебя потребовать при проверке (не дай боже)!
Бланки квитанций на сегодняшний день не имеют утвержденного вида. Форму бланков можно придумать самому. За основу берем БСО 10-ДМ и дополняем ее необходимыми реквизитами (в свете последних требований). Причем, на сегодняшний день обязательного типографского изготовления не требуется. Хоть дома на принтере. Главное, чтобы на них указывались необходимые реквизиты о мастерской и ИП (ОГРНИП, ИНН, адрес, телефон). Например, часть реквизитов уже есть на печати ИП, а нумерацию можно ставить вручную штампом-нумератором из магазина.
Форму квитанций утверждать нигде не нужно.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#4 Pомыч

Pомыч
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:46

Спасибо огромное. А если я планирую заниматься только ремонтом, он лицензируется?

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2012 - 03:48

"...В соответствии с Федеральным Законом №41-ФЗ от 26.03.1998 г. «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», на специальный учёт в Пробирной инспекции ставятся все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями: реализующие, производящие, перерабатывающие, обрабатывающие, применяющие драгоценные металлы и драгоценные камни и изделия из них в производственных, научных, военных, медицинских, учебных и социально-культурных целях, использующие в качестве залога или принимающие в залог, скупающие, торгующие ими, экспонирующие, хранящие, перевозящие, а также заготовляющие, производящие первичную обработку и/или перерабатывающие заготовленные лом и отходы драгоценных металлов и драгоценных камней (Статья 13 Федерального закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» № 41-ФЗ от 26.03.1998 г.)

Осуществление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями без постановки на специальный учёт является незаконным и может повлечь привлечение к административной ответственности Статья.19.14 КОАП РФ. "

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Февраль 2012 - 03:53

Вот тут поковыряйся... много полезного http://www.ugipn.org/okvd.html

#7 Pомыч

Pомыч
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:38

Ну спасибо, выручили. Всего наилучшего.

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Март 2012 - 20:07

Бланки квитанций на сегодняшний день не имеют утвержденного вида. Форму бланков можно придумать самому. За основу берем БСО 10-ДМ и дополняем ее необходимыми реквизитами (в свете последних требований). Причем, на сегодняшний день обязательного типографского изготовления не требуется. Хоть дома на принтере. Главное, чтобы на них указывались необходимые реквизиты о мастерской и ИП (ОГРНИП, ИНН, адрес, телефон). Например, часть реквизитов уже есть на печати ИП, а нумерацию можно ставить вручную штампом-нумератором из магазина.
Форму квитанций утверждать нигде не нужно.

Позвольте с Вами не согласиться, коллега. Бланки строгой отчётности отменили, но для услуг населению, указанных в ОКУН они остались действительными. Для нас действует бланк БО10-ДМ и никто его не отменял. И ни какие другие формы расчёта с населением не прокатывают! Или прокатывают на свой страх и риск, до очередной проверки налоговой. Испытано на себе. Выписал товарник с реквизитами и заплатил штраф за отсутствие кассового чека- 3000 руб. Так-что "свет Ваших последних требований" не совпадает с требованиями минфина. Бланки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО отпечатаны в типографии, а на принтере можно печатать при условии использования сертифицированных минфином програмных продуктов. Например 1С-ювелирная мастерская(Это не реклама, 1С я ненавижу всей душой, любой их продукт- гуано. И цена- полный улёт). Ну про нумерацию штампом-нумератором, понятно, да? Форму квитанции БО10-ДМ минфин уже утвердил, а вот регистрировать бланки, действительно, нигде не нужно. Но должен быть журнал учёта бланков строгой отчётности. Что-то можно почерпнуть здесь: http://wiki.klerk.ru...dex.php/

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2012 - 11:27

Уважаемый Pochiniks! О каких обидах идет речь? Я написал все из собственной практики и также имел "счастье" бодаться с налоговой. Было вынесено постановление об АПН. Не выдан кассовый чек. По этому поводу было мною выиграно дело в арбитражном суде. Штрафные санкции отменены. Но выиграл я в связи с тем, что сумма была небольшой (30 р.) и я свел тяжбу в направлнии малозначительности правонарушения. Речь идет о другом. Готовясь к процессу перелопатил кучу информации и по поводу БСО в том числе. Например, в этой стаье в самом конце есть соображения по данному моменту http://www.buh.ru/document-778
И еще один момент: в форме БО 10-ДМ есть хитрая фраза "перечисленные ценности и деньги получил" - (интересно девки пляшут) я лично предоплату не беру (только за серебро и то не всегда и если требуются доп.расходы для изготовления, о чем делается соответствующая пометка); есть гарантийный талон, но нет указаний о сроке гарантии (по ГК РФ в таком случае по общим правилам срок устанавливается 2 года); и в догонку справа вверху есть дата приемки и дата изготовления, а дата выдачи отсутствует!!! А ведь порой эти даты не совпадают. Вот Вам и Юрьев день! Где же тут незаконность?! Вам выбирать

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Март 2012 - 12:04

На счет товарного чека это вы, конечно, погорячились)))
Вот вопрос об утверждении БСО Минфином это не в 1995 году ли было?
По-поводу того, что нам никто не отменял БО 10-дм, а я ее как раз дополнил!!! Я попозже поковыряюси выложу ссылки о самостоятельном изготовлении бланков и т.п. (даже где-то была судебная практика о признании самопальных бланков бланками строгой отчетности). А в Сети много можно увидеть на сайтах различных типографских компаний информацию узконаправленного смысла - категорическое нет для самостоятельного изготовления. В вышеуказанной статье есть ссылка на противоречивость актов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru