Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновый бачок своими руками!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Gluc

Gluc

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 02:28

Доброго временир суток всем однофорумчанам!
Ребята! Срочно нужен второй бачок!
Из чего его можно сделать, или у кого заказать? (Ну, жестянщик там, или еще кто)
Надо срочно, и чтоб не взорвался...)))
В Находке нет магазинов с ювелирным оборудованием, а во Владивостоке - в Руте - бачок стоит 1650 деревянных. (жаба душит)
помогайте! пажаааалуйста!

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ= банка из под солений 0.7-ё10 литр в крышку (заручивающуюся) вставляете прокладку из бензостойкой резины и через гайки прикручиваете трубки, одну опускаете на дно, можно согнуть прям по дну и в ней насверливаете несколько отверстий на 1.5-2мм шт 10-12, а вторая только вверху будет. и все, в ту что до дна будет подача воздуха и не бойтесь, что взорвется, я таким бачком много лет работаю и у нас в городе многие по моей схеме себе давно такие сделали, все довольны, я не мало разработал и усовершенствовал инструмента.. дозатор припоя придумал в 88м году. потом один мудак мой дозатор отвез москвичам и продал как идею, с тех пор они их тысячами делают... (при чем как я первый дозатор сделал, почти в точности, я потом усовершенствовал, а они до сих пор теже делают).горелками моей конструкции многие работают, тисы шаровые, не такие как у всех придумал.. и тд.. обращайтесь, подскажу

#12 Gluc

Gluc

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 02:32

Из чего его можно сделать, или у кого заказать? (Ну, жестянщик там, или еще кто)
В Находке нет магазинов с ювелирным оборудованием, а во Владивостоке - в Руте - бачок стоит 1650 деревянных. (жаба душит)

я таким стеклянным бачком с 88 года работаю и многих научил, все просто, ток раз года в 4-5 бьются банки, пофиг новую на ту же крышку.. дешево и сердито.. важно бензостойкую резину туда тонкую

#13 flach

flach

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:Всё что связано с ювелиркой, кроме гальваники.
    Создание сайта

Отправлено 25 Январь 2012 - 03:06

Я лично решил проблему так:
Разобрал старый автомобильный огнетушитель (железный) у каждого
уважаемого автомобилиста есть.
Оставил нижнею часть. А вверх заказал выточить у токаря.
Огнетушитель выдохнулся так, что по деньгам не чего не потерял,
а за вверх руб. 300 отдал. Не дорога и на века!

#14 parni6ka

parni6ka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 03:43

Все советы уже дали. Но вот что пишет один уважаемый ювелир, из Израиля, бывший житель СССР: "когда я работал бензином,с компрессором от холодильника "бирюса"у меня был стравливающий кран. но горелки все равно были две.одна для плавления, другая для тонкой пайки(содранная со швейцарской).в бензин добавляли ацетон,для лучшего испарения, а бачек я грел эл.разогреватем(минигрелка) детского питания. зимой в шланге скапливался конденсат и горелка превращалась в огнемет! чтобы огонь не пошел в шланг сделал фильтр из неплотного клубка тонкой медной проволоки(можно из медной сетки). медь забирает тепло и рассекает пламя.а вообще последние 20 лет работаю газом или газ/кислород. ей богу стоит затраченных денег! для пайки или плавления только меняю насадки.5-литрового газ баллона хватает на 3-4мес интенсивной работы и никакого конденсата и запаха!"

#15 стассс

стассс
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 03:45

у меня тоже бачек зделаный из авто.огнетушителя.только я точить ничего не заказывал,а просто взял разсвердлил отверствие,то откуда вылетает порошек,и вертикальное отверствие(где ходит пробой (свердло на 8 мм)).взял трубку 8мм (медную)в моем случае трубка зашла плотно,дальше все собирается все логически просто.
удачи! :drinks:

#16 Zlatovik

Zlatovik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:52

Вполне хороший бачок получается из корпуса компрессора от холодильника. Его и сейчас не трудно найти в мастерских по ремонту холодильников

#17 vorchun

vorchun
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:01

у меня все просто. взял консервную банку из под ананасов, вырезал верхнюю крышку из медной фольги0,4 мм две трубки медные d-8мм,одна трубка опускается до дна а другая в фольге крепится с заходом на 5-10мм. обе трубки пропаиваются обыкн. паяльником и куском олова, потом крышку из фольги припаял к консервной банке(100Вт паяльник и олово с аспирином)

#18 vorchun

vorchun
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:05

еще можно из старой паяльной лампы если нужен мощный

#19 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:20

АХЕРЕТЬ!!!!!

Однажды ,давным давно, работал в цеху где делали эти паяльные лампы,меха не надо .6 атмосфер куда не глянь, идёшь по чеху , раз банку пну ,раз вторую. А как то вдруг карбит кончилсо, банок море жить в кайф всо есть ,а воздуха нет ,куда бежать? Пришлосё единственную машину разуть,дабы поиметь вместилище сжатого воздуха ,и фсё это ради исскусва ,ани наживы ради,
. А Вам прекраснейшая ,приморские донжуаны из б/у подлодки такой бачёк сделают , что Гинес так не улыбалсо.
аривуарес ,всех люблю.

#20 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:03

Всех благодарю! Нашли паяльную лампу старую-престарую, почти ее разломали даже :vava:
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru