Перейти к содержимому

Фотография

Бензиновый бачок своими руками!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2012 - 15:57

Доброго временир суток всем однофорумчанам!
Ребята! Срочно нужен второй бачок!
Из чего его можно сделать, или у кого заказать? (Ну, жестянщик там, или еще кто)
Надо срочно, и чтоб не взорвался...)))
В Находке нет магазинов с ювелирным оборудованием, а во Владивостоке - в Руте - бачок стоит 1650 деревянных. (жаба душит)
помогайте! пажаааалуйста!
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#2 chingis

chingis

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:Езда верхом, рыбалка, покер

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:50

Из чего его можно сделать, или у кого заказать? (Ну, жестянщик там, или еще кто)
В Находке нет магазинов с ювелирным оборудованием, а во Владивостоке - в Руте - бачок стоит 1650 деревянных. (жаба душит)

Могу отдать за даром, только оплатите пересылку.

#3 bronislav

bronislav
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 16:54

сделать можно либо из старой паяльной лампы либо если нужен большой можно сделать из 3 литрового газового балона только берите пустой новый чтобы в нём газу не было

#4 KIV67

KIV67
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:14

#5 Господин Пурген

Господин Пурген

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:07

жесть! очумелые ручки :rofl:

#6 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:24

идешь на любой завод, подходиш к сварщику, даёшь ему схему,договариваешся о цене, либо деньгами либо работой, я в 90-е 5 баксов заплатил, и из куска нержавеющей трубы заимел хороший бачок.

#7 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:32

Я видел на одной фирме вообще, бачки из стеклянной литровой банки, с закручивающейся крышкой. В крышке 2 отверстия, Запаяны штуцера. Удобно что уровень бензина легко контролируется. А давление там ни когда не бывает высоким. Главное чтобы что-то тяжёлое банку не разбило. Из пластика, если он бензостойкий, будет надёжней.

#8 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:33

У меня бачек сделан из сифона для приготовления газировки(образец 1973 года). Из штуцера, куда вворачивался газовый балончик, выходит бензовоздушная смесь. В носик, откуда текла газировка, подается воздух. Трубка внутри есть, до самого дна. Рычаг демонтирован, отвевстие залито Поксиполом. Бензин заливать очень удобно, нижняя часть отворачивается. Работаю с ним уже 5 лет, он лучше предыдущего из паяльной лампы. Вот такой:(кстати, такой даром отдают:http://darudar.org/gift/965383/)

Прикрепленные файлы

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#9 denchik

denchik
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:12

в свое время сделал из под банки кофе Несткафе, когда крышки были еще не капроновые а вщелкивающиеся, в крышке сделал отверстия под вентиль и штуцера, и впалял обычным припое радистским и потом пропаял саму крышку, покрасил и работает уже 21 й год )))))

#10 Pasha183

Pasha183
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:40

Бачок лучше всего сделать из листа нержавейки и двух стальных трубок, стальной муфты для и заглушки. Муфта будет заливной горловиной, заглушка - крышкой (заглушку и муфту можно купить в магазине для отопления, горячего и холодного водоснабжения) Диаметр бочка лучше 150 мм высота около 200 мм! еще потребуется пару электродов по нержавейки и нормальный сварщик который сделает вам все это либо за пару сотен или за бутылку!! и получится данный бачок на много лучше чем в магазине!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru