Перейти к содержимому

Фотография

портсигар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:40

Мужики,можно ль смоделировать портсигар,?кто нибудь делал???
есть варианты,эскизы???
из серебрища бы забубенить........

#2 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:25

Мужики,можно ль смоделировать портсигар,?кто нибудь делал???
есть варианты,эскизы???
из серебрища бы забубенить........

Делать портсигар в трехметрке нет смысла. Его проще заказать в любой мастерской. И выйдет дешевле. Чем будет разрабатывать трехмерщик потом выращиваться, отливаться в серебре и обрабатываться.
Это просто не технологично и втанет он как золотой. А если еще и в единственном варианте хотите то я вообще не вижу смысла.
Мой совет. Обраттитесь в любую мастерскую. И вам наверняка сделают в лучшем виде.
С уважением Андрей.

#3 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 27 Апрель 2010 - 10:50

Лить портсигар!?,однозначно лажа выйдет!,только ручками!

#4 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:38

Кто делал портсигары?
Модели есть?
или фото?

#5 БРИЛ

БРИЛ

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:охота,горные лыжи,фотография

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:58

Лить портсигар!?,однозначно лажа выйдет!,только ручками!

а че лажа!!!!????
ну не целиком же,какие то состовные части ...каркас ,углы красивые, конечно не весь ..основняк откатать на вальцах(плоскости ,трубки шарнирные сделать) ,короче разработать макет , основу так сказать

не делали короче...

#6 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:16

А короче только ручками-повторяюсь! :rolleyes: ,какой каркас?,там все из пластины и проката собирается-делал в серебре-половинки выколоткой тянул чтоб закруглить края,классического размера(может вы сигаретницу имеете в виду?,высокая с крышкой претертой на верху?)верхнюю резал штихелями-сложного вроде ничего-главное половинки подогнать плотно без перекосов,вообще если делать поточку-матрицы режутся и штампом,красиво и быстро.А В 3D МОЖНО ТОЛЬКО НАКЛАДОЧКИ КАКИЕ НЕБУДЬ СВАРГАНИТЬ!

#7 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:14

Мозги не надо парить! Хороший портсигар, или фляжка из серебра делается на штампах. Чтобы было рентабельно только в серии. И-то много мороки со сборкой и подгонкой. Лет пять назад делали портсигар 750 под эмаль с брюлами. За штампом съездили в Е-бург.
При этом я говорю только о вытяжных штампах (цена от 200$). С последующей опиловкой и ручной пайкой шарниров. Вырубные штампы реально заказывать только при массовом производстве, их цена от 1500$.
При этом подходе рисунок можно давить сразу, не замарачиваясь с гровёрами. И вообще на будущее пытаясь разрабатывать какую либо нишу в ювелирном производстве сначала просчитайте экономику - хотя бы спрос , себестоимость и рентабельность. Я вообще с этой позиции не люблю работать с серебром. Хорошая работа ювелира должна соответственно оплачиваться , не зависимости от того работаем мы в серебре или в золоте. А нас ювелиров загнали в продавцов колбасы.Как в рекламе сколько вешать в граммах? До обиды порой приходиться бодаться с торгашами в опте! Назначая и оправдывая свою цену именно в рублях за грамм!

Вот откровенный вопрос всем кто работает боле менее по крупному. Я со своего http://www.rivergolden.ru/kontakt.html продаю обручалку за 280-300 рублей за грамм-работа без угара на давальческом сырье. Сегодня знакомые пацаны рассказали что одна фирмешка в Нске работает за 180 рублей. Это как надо опуститься чтобы так перестать уважать труд ювелиров? <_<

Евгений NN

#8 Андрей 3Д модельер

Андрей 3Д модельер

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:31

NN респект!
Я понял что человек котоорый хочет портсигар не представляет во сколько ему это выльется. Если делать ручками.
Интересно он заплатит за него за работу Фаберже :)))))))))))))
Шутка конечно. Но это будет дорого. Штам и только штам!!!!!! А по другому ............... Не буду коментировать.

А по поводу того что работу не ценят это факт. Это касается не только тех кто работает ручками но и тех кто делает в трехмерке. Это тоже труд и чтобы сделать хорошую модель надо знать весь процесс производства и быть не просто трехмерщиком а еще и модельером и технологом. Знать и умень все! А зачастую делают мальчики студенты, точнее не делают и клепают, без бошки и без знаний.
У нас в изделиях цениться не дизайн а метал.
"Люди гибнут за метал!" :D

#9 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:23

Совет тому кто берется за что то новое-в смысле если и не делал до этого,один раз сделай и сделай хорошо,отработай технику-ну а потом бери калькулятор и считай!Вот тогда у тебя реально будет оплачен труд и интерес-тогда получишь истинный КАЙФ!А то многие начинают считать-вот я в день столько зарабатываю-промурыжусь денька два-вот и выхлоп!Бывает в день кольцо с нуля и с накладками и фадан и камумков 1.5 штук 30 туда вкатаешь-прет и взять за него как за обычный день?,да меньше 100$ и не отдам это не китайца тиснуть,да и от региона зависит часто-у нас цены сравнительно с Россией на порядок ниже не говоря о Москве,а балбесов развелось это точно-опоки,бисмарки как семочки чпокают-все завалили на точках ремонтных сидят-а сраную цепочку запояют,насрут-есть такое дело!Но они мне к примеру не конкуренты-клиентура своя.хватает короче!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru