Перейти к содержимому

Фотография

Скань, филигрань и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#51 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:21

У меня от 550 р за грамм на ручную работу, за филигрань взял бы больше. Потери беру четко 9% с всего.

#52 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 23:47

Девять ))) это еще и не много иногда)) а даже как бы наоборот, иной раз трухи принесут, я не плавлю а Танюха(упертая) при клиенте плавит , типа грязь то да се, так раз цепочки сплавила так там в вонь больше грамма перешло )) а было всего грамм 13)))

#53 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:35

Ну я и за обручалки классические 9% беру, даже если принесли скажем широкую обручалку одну в переплавку. В среднем нормально получается. Насчет трухи пустотелой полностью согласен)

#54 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 03:17

Ну я и за обручалки классические 9% беру, даже если принесли скажем широкую обручалку одну в переплавку. В среднем нормально получается. Насчет трухи пустотелой полностью согласен)

Вечер добрый всем. Отдал клиенту этот браслет. За работу 30 взял, так он был рад что дёшево. Так что и он доволен и я не в обиде так как он ещё один хочет заказать только с другим камнем. А вот за угар по обоюдному согласию взял 12% . Посчитал внимательно  Вроде не в убыток себе.  А  9% маловато  учитывая что филигрань и всё практически в ручную делал. Раньше 9% брал не всегда выходило в ноль из металла заказчика. Спасибо всем кто ответил. Вот готовый, но не помытый как следует.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3090-1.jpg   149,04К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3092-1.jpg   123,77К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3089-1.jpg   139,01К   0 Количество загрузок:

• Серёга.ру это нравится

#55 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 03:22

Вечер добрый всем. Отдал клиенту этот браслет. За работу 30 взял, так он был рад что дёшево. Так что и он доволен и я не в обиде так как он ещё один хочет заказать только с другим камнем. А вот за угар по обоюдному согласию взял 12% . Посчитал внимательно  Вроде не в убыток себе.  А  9% маловато  учитывая что филигрань и всё практически в ручную делал. Раньше 9% брал не всегда выходило в ноль из металла заказчика. Спасибо всем кто ответил. Вот готовый, но не помытый как следует.

Красиво!!!!

#56 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:29

Я "обнаглел" и перенес все сюда, а то из обсуждения стоимости все плавно переходит в обсуждение непосредственно процесса... думаю так будет лучше... ИМХА :hi:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#57 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:58

Я "обнаглел" и перенес все сюда, а то из обсуждения стоимости все плавно переходит в обсуждение непосредственно процесса... думаю так будет лучше... ИМХА :hi:

Правильно сделали. Вечером как раз о филиграни и поговорим. Немного о старых мастерах и их приёмах.

#58 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:19

Ай красиво вышло. Беру свои слова, насчёт 15000 обратно. Действительно тридцатка, не меньше.  :good:

#59 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:27

По нонешним временам можно,конечно, тридцатку взять за такой браслет, но мне он не  приглянулся. Использованы самые простые, малотрудоёмкие элементы филиграни. Спиральки,особенно с задней стороны заметно неровно расположены, подмяты. 

Собаки кусают, но не предают.

#60 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 02:04

По нонешним временам можно,конечно, тридцатку взять за такой браслет, но мне он не  приглянулся. Использованы самые простые, малотрудоёмкие элементы филиграни. Спиральки,особенно с задней стороны заметно неровно расположены, подмяты. 

Согласен не совсем аккуратно но с такого материала какой принесли лучше не получится. Очень жёсткое импортное  585 и ломается  моментально, отжигай не отжигай а набирать ещё та морока пружинит как сталь. Цепь была на 100 грамм . 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru