Перейти к содержимому

Фотография

Скань, филигрань и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:22

Да за филигрань нужно по полной спрашивать.... Во-первых ручная работа, во вторых не каждому дано. У меня друг её крепко занимается, хорошие работы выходят, но не всякий народ это ценит. Когда на витрине лежит, ни кто не покупает, а если на заказ, если человеку нравиться, так он готов любые деньги за филигрань платить. Это как история с воском, то ли я в ручную вырежу кольцо или браслетное звено за день, то ли заказывать у фирмы. Пока они заказ в компе наберут, пока вырежут, на то на все неделя минимум. Я делаю за день и меня спрашивают, а почему разницы в цене нет, между станком и руками??? Я говорю чтобы благодарили что не беру за срочность!!!!  Так что не стесняйтесь брать деньги за то, что у вас хорошо получается, прекрасная работа....!!!!

Да полностью с вами согласен. Многие просто не знают и не понимают эту технику. Но мне самому она нравится, хотя и не очень выгодно. Скорее для души. Притащили раз вот такое на переплавку. Говорят давно у копателей скупили. Так у меня рука не поднялась переплавить. . Этой работе не одна сотня лет если не тысяча. Вот ей когда ещё пользовались.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_3008.JPG   121,46К   0 Количество загрузок:

#42 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:42

Класс!!! Конечной такой труд переплавлять нельзя... Это мы сейчас все с таким оборудованием наворочанным, а вот как тогда без него делали. Как???? Мне этот вопрос покоя не дает. Как можно отлить это без сегодняшних приспособ и формомассы????

#43 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:54

Класс!!! Конечной такой труд переплавлять нельзя... Это мы сейчас все с таким оборудованием наворочанным, а вот как тогда без него делали. Как???? Мне этот вопрос покоя не дает. Как можно отлить это без сегодняшних приспособ и формомассы????

attachicon.gif1.jpg

Да уж, такую гривну и сейчас далеко не каждый с помощью современной технологии изготовит. Были мастера!  Кое что знаю по этому поводу но сейчас уже устал и лень писать. Завтра что знаю напишу как делали в те времена филигрань и лили.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DCP_2041.JPG   116,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DCP_2040.JPG   105,19К   0 Количество загрузок:

• Станислав Амелин и Серёга.ру это нравится

#44 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:58

Буду ждать, интересно про филигрань узнать интересное...

#45 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 08:22

"Пошел" смотреть этот ролик на Ютубе, а там показан процесс гранулятора и плавно перешел на другое... чума, короче)))

Чем он горшок смазывал перед углем? Котяра все ходил облизывался)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#46 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 449 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 08:36

С золотом под этрусскую у него конкретно закручено)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#47 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:43

Вобще он красавец и не останавливается на достигнутом, жгет дальше. Давно слежу за его каналом и многое уже для себя подчерпнул. По его видео делал первый раз цепь по типу звено в звено, все получилось, хотя и не без заморочек, которых он в клипе не показывает.

#48 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:27

Доброго времени суток!  Возник вопросик. Попросили знакомые изготовить браслет из 585, а сколько брать не знаю, ни за изделие ни в счёт угара(невосполнимых потерь, филигрань  ведь и в 7 процентов иногда не влезаешь). Цены меняются и не успеваю за ними следить. По серебру ещё примерно определился, а вот по золоту......... Хотя бы примерно кто сколько бы взял. Делал когда было время от основной работы где-то с месяц урывками. Камень топаз больше 120 карат. Ещё не до конца конечно доделал но уже почти. Вес около 70 грамм. Кто что скажет?  Заранее всем спасибо за советы.

Иногда и филигрань верчу. Из каких ты мест, не знаю, но в нашем посёлке больше 15000 руб. за такую работу хрен возьмёшь. Ну металл и камни плюсом. 

#49 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 774 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:21

По моему тут все просто, У магазику, когда обменка, типа сдаете золото и доплачиваете и мы даем вам НОВОЕ МАГАЗИННОЕ)))
получалось до НГ 900 приемка это в лучшем случае и 2000-2500 за гр готовое, куркулируем , получатся 1100-1600 на грамме, и соответственно самые немыслимые потери отнять 10% по максу))получим 1000-1440 рУбчиков на грамме ))) и никого не возмущает )) тоесть это пополам то700рг работа, а иначе или за даром делать, так проще с литья, в таких случаях кажу литенйный каталог , эти по 250рг а эти ОТ 700 которые руками, и все , а там как мамка дочь учила, он плачет просит , а ты плач не давай)))) гыыы.

#50 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:16

Тоже всё пытаюсь вывести какую хитрую калькуляцию. Но, бляха-муха, деревенские зарплаты хрен переборешь.

:crazy: А может просто сам такой полоротый. Вот никак не купец, не умею торговать и торговаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru